Гидронефроз почки - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 22:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5121
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 10 мес. Еще до рождения ставили у ре расширение лоханок (((. Делаем узи, вот сегодня 4-ый раз. Сказали, что с последнего раза размеры не изменились, Но заметили еще что то, если честно в мед. терминах не сильна, сказали будем это наблюдать, пока ничего страшного....И почему-то написали теперь в диагнозе Гидронефроз 1, 2 степени. Но ведь если размеры лоханок не изменились с прошлого раза....Вообщем вопрос такой, можно ли поставить гидронефроз, на основании УЗИ. (Анализы все всегда в норме были ттт). Вообщем я расстроенная приехала,...переживаю теперь. Хотя тем не менее сказали, что пока только наблюдать, и если не будет показаний, то на УЗИ через пол года. Мы были у Левичевой в Пед.академии. Может ли Гидронефроз пройти сам по себе?
Спасибо заранее за ответы. Очень переживаю (((
А еще...она говорила, что могут и только к 5 годам сократиться лоханки до нормальных размеров. Т.е. еще 5 лет переживать возможно....
Еще сказала, что скорее всего врожденная патология все же есть.
Что посоветуете делать? Сидеть и ждать как сказали, или еще сходить к другим врачам. Порекомендуйте тогда самого самого плиз. (можно в личку с контактами)
child is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:43
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5122
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


А еще вот вспомнила, посмотрела когда УЗИ, сказала а в кишечнике у вас водичка ....Не очень у вас значит со стулом. Как понимать? (к слову, у нас по разному бывает, чем покормлю)

К Левичевой платно ходила, по отзывам. Мне она нравится, но вот как-то после визитов к ней, я все время перепугана вся....Не понимаю- ждать, вроде говорит, а с другой стороны пишет Гидронефроз.
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:55
ответ для child , на сообщение « А еще вот вспомнила, посмотрела когда... »
  #5123
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А еще вот вспомнила, посмотрела когда УЗИ, сказала а в кишечнике у вас водичка ....Не очень у вас значит со стулом. Как понимать? (к слову, у нас по разному бывает, чем покормлю)

К Левичевой платно ходила, по отзывам. Мне она нравится, но вот как-то после визитов к ней, я все время перепугана вся....Не понимаю- ждать, вроде говорит, а с другой стороны пишет Гидронефроз.
Я бы наверное все-таки решилась обследовать ребенка, т.к. узи не дает полной картины( как мне кажется).
Вот телефон 1 гор. детской больницы, точнее его поликлинического отделения 735-97-36, 736-98-71. Можно записаться на прием к Кучинскому (зав. урологическим отд.), правда он вроде только платно.
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 08:29
ответ для Aniutochka , на сообщение « Я бы наверное все-таки решилась... »
  #5124
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Я бы наверное все-таки решилась обследовать ребенка, т.к. узи не дает полной картины( как мне кажется).
Вот телефон 1 гор. детской больницы, точнее его поликлинического отделения 735-97-36, 736-98-71. Можно записаться на прием к Кучинскому (зав. урологическим отд.), правда он вроде только платно.
Спасибо
Видела есть еще такой Лебедев, как с ним связаться можно.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:10
ответ для child , на сообщение « Спасибо :flower: Видела есть еще такой... »
  #5125
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Аленка!!! Поздравляем с выпиской!!!
Девочки, какие вы молодцы, что едете на отдых!!! А мы после переезда еще ремонт не успели сделать, море и отдых будет только в следующем году(((, но я за вас рада, мы были на море год назад, как там хорошо!!!! Хорошо вам отдохнуть!!!!
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 14:39
ответ для child , на сообщение « Спасибо :flower: Видела есть еще такой... »
  #5126
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Спасибо
Видела есть еще такой Лебедев, как с ним связаться можно.
вот здесь ему написать можно:
http://forum.chado.ru/index.php?board=12.0
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5127
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Девочки, подскажите, а вы чем-нибудь мажете шрамик после операции что б он менее заметным становился? Просто лето, а у дочурки он ярко-сиреневого цвета, что на бледной коже очень бросается в глаза(((
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:05
ответ для skaja , на сообщение « вот здесь ему написать можно:... »
  #5128
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
вот здесь ему написать можно:
http://forum.chado.ru/index.php?board=12.0
Спасибо!
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:31
ответ для child , на сообщение « Спасибо! »
  #5129
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а вы чем-нибудь мажете шрамик после операции что б он менее заметным становился? Просто лето, а у дочурки он ярко-сиреневого цвета, что на бледной коже очень бросается в глаза(((
Анют,не перживай он скоро побледнеет.я вообще усиленно мазала контрактубексом и еще плацентолем,но вторую сторону мало мазала,в итоге обе стороны одинаковые,так что не думаю,что мази особо помогают.у нас первый шов стал бледный,беленький такой,полосочка,через 6 мес после операции.так что вам еще немного и тоже будет хорошенький такой шовчик.Я больше мазала для того,чтоб спайки там всякие не образовывались,так мне сказали ,хотя я в этом ничего не понимаю....
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:38   #5130
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Все,девченки,мы вчера выписались.все хорошо слава Богу!!!Мы тоже взяли билеты на 23 июля,поедем на родину в Татарстан.
поздравляю с выпиской и желаю удачного путешествия!

Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
Аленушка, поздравляю с выпиской!
мож Лебедев как-то по-другому оперэйшн делает,а в дгб как раз меняют анатомию мочевого пузыря и тп? хотя это чушь наверное.. короче, не знаю, но мне нравится точка зрения дгб на этот счет
я тоже

Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 10 мес. Еще до рождения ставили у ре расширение лоханок (((. Делаем узи, вот сегодня 4-ый раз. Сказали, что с последнего раза размеры не изменились, Но заметили еще что то, если честно в мед. терминах не сильна, сказали будем это наблюдать, пока ничего страшного....И почему-то написали теперь в диагнозе Гидронефроз 1, 2 степени. Но ведь если размеры лоханок не изменились с прошлого раза....Вообщем вопрос такой, можно ли поставить гидронефроз, на основании УЗИ. (Анализы все всегда в норме были ттт). Вообщем я расстроенная приехала,...переживаю теперь. Хотя тем не менее сказали, что пока только наблюдать, и если не будет показаний, то на УЗИ через пол года. Мы были у Левичевой в Пед.академии. Может ли Гидронефроз пройти сам по себе?
Спасибо заранее за ответы. Очень переживаю (((
А еще...она говорила, что могут и только к 5 годам сократиться лоханки до нормальных размеров. Т.е. еще 5 лет переживать возможно....
Еще сказала, что скорее всего врожденная патология все же есть.
Что посоветуете делать? Сидеть и ждать как сказали, или еще сходить к другим врачам. Порекомендуйте тогда самого самого плиз. (можно в личку с контактами)
нам гидронефроз как раз по узи поставили

но лучше, конечно, полное обследование пройти - тогда вопросов уже не будет
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena