♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 15:56
ответ для Нюра , на сообщение « Девчата, хочу познакомиться, Всем... »
  #5121
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девчата, хочу познакомиться, Всем Привет!!!Я живу в красном селе в районе Лаголово, в частном доме, но детки ходят в школу и сад в красном) Буду рада знакомству!
Привет! В какую школу и садик ходите?
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:12
ответ для moonlaker , на сообщение « Мне там в молочке подсунули... »
  #5122
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, не могу не поделиться. Очень расстроена.
В четверг купила в магазине «Мой мясной» в отделе с колбасой печеночный паштет. Утром я съела 2 бутерброда с ним, муж половинку. Я до работы ели доехала, сначала резкая боль (я за рулем на кольцевой) скрутила. В итоге с трудом дошла до работы и бегом в туалет. Целый день болело и крутило так, что… Вечером дала понюхать мужу паштет (сама с насморком постоянным), кислый запах он сразу почувствовал.
А сегодня открыли сыр, который купила в тот же день в соседнем отделе. На нем плесень, при этом видно, что сыр обрезан.
Я в шоке, очень нравился этот магазинчик, всегда все покупала и была довольна. А тут такое. При этом я всегда прошу пакет, мне в него все складывают сами продавцы. Ну не ожидала я, что такое возможно в магазине, в котором постоянные покупатели, а не случайные. Чеков, конечно, нет.
Мама одноклассника моего сына отравилась салатным набором (огурцы+помидоры в пленочной упаковке) из Пловдива на Красногородской. Предупреждала вчера, пока детей у школы ждали, что именно эту пакость не покупать. Причем никаких подозрительных ароматов не было.
А как по чеку доказать, что именно этот паштет или помидоры ты ел? Слопать и наглядно продемонстрировать их "свойства"?

Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девчата, хочу познакомиться, Всем Привет!!!Я живу в красном селе в районе Лаголово, в частном доме, но детки ходят в школу и сад в красном) Буду рада знакомству!
Привет!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:18   #5123
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Девочки, всем приветик!
С вашего позволения влезу в темку про продукты, а точнее про запахи.
Т.к. я поработала 6 лет в пищевой пром-ти, знаю, как много способов убить в продукте запах гниения. Т.е. отсутствие запаха не говорит о свежести, к сожелению.
Тема, конечно, знакома всем, и казалось бы что об этом говорить.
Но хотела написать одно, из всех крупных заказчиков продукции того комбината, где я работала, самые высокие требования к продукции предъявляла "Лента". Зная, что они возвращают продукцию из-за любого мелкого даже не нарушения, а просто отклонения от нормы, под заказ для "Ленты" всегда делалась продукция из самого свежено сырья. Самая лучшая продукция делалась для Ленты и для ресторана отеля "Европа". Лента закупалась часто, т.е. продукция, надо полагать там просто не могла быть залежавшейся, кроме того, с поставщиками у этого гипера такие условия сотрудничества, что продукты по истечении половины срока годности, они просто возвращали на комбинат. Дальнейшую судьбу продукции не описываю, это итак понятно. Но на Ленту второсорт никогда не отправлялся.
"Пятёрка" покупала заведомо зная, что товар низкого качества, но им главное было подешевле. Покупали откровенный отстой, не проходящий ни один тест на микробиологию.
В маленьких магазинах, думаю, договорённости о возврате продукции с комбинатами нет, и они сами уже перемаркировывают, выводят запах тухлятины и т.д.
Надеюсь, меня не забанят за рекламу и антирекламу гиперов. Это просто инфа с предыдущего места работы.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:27   #5124
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
С вашего позволения влезу в темку про продукты, а точнее про запахи.
Т.к. я поработала 6 лет в пищевой пром-ти, знаю, как много способов убить в продукте запах гниения. Т.е. отсутствие запаха не говорит о свежести, к сожелению.
Тема, конечно, знакома всем, и казалось бы что об этом говорить.
Но хотела написать одно, из всех крупных заказчиков продукции того комбината, где я работала, самые высокие требования к продукции предъявляла "Лента". Зная, что они возвращают продукцию из-за любого мелкого даже не нарушения, а просто отклонения от нормы, под заказ для "Ленты" всегда делалась продукция из самого свежено сырья. Самая лучшая продукция делалась для Ленты и для ресторана отеля "Европа". Лента закупалась часто, т.е. продукция, надо полагать там просто не могла быть залежавшейся, кроме того, с поставщиками у этого гипера такие условия сотрудничества, что продукты по истечении половины срока годности, они просто возвращали на комбинат. Дальнейшую судьбу продукции не описываю, это итак понятно. Но на Ленту второсорт никогда не отправлялся.
"Пятёрка" покупала заведомо зная, что товар низкого качества, но им главное было подешевле. Покупали откровенный отстой, не проходящий ни один тест на микробиологию.
В маленьких магазинах, думаю, договорённости о возврате продукции с комбинатами нет, и они сами уже перемаркировывают, выводят запах тухлятины и т.д.
Надеюсь, меня не забанят за рекламу и антирекламу гиперов. Это просто инфа с предыдущего места работы.
Уф, спасибо, есть над чем подумать.....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:39
ответ для SemOlga , на сообщение « Уф, спасибо, есть над чем подумать..... »
  #5125
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Девочки, не могу не поделиться. Очень расстроена.
мы там тоже часто затариваемся... Правда в основном мясом...

Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девчата, хочу познакомиться, Всем Привет!!!Я живу в красном селе в районе Лаголово, в частном доме, но детки ходят в школу и сад в красном) Буду рада знакомству!
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:00   #5126
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


О,да...наболевшее....

насмотришься передач про контрольные закупки, продукты питания и тому подобное вывод можно сделать только один - ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМ ВЫРАСТИЛ и ПРОИЗВЕЛ. Но, сами понимаете - такое не возможно...

В мясном предпочитаю тоже брать только мясо и хлебобулочные изделия, как-то с кисломолочкой у меня тоже были накладки (купила на развес сметану и творог и траванулась - больше не беру), а вот колбасы и тому подобное стараюсь брать очень редко... лучше сделать котлеток или паштет самим и на бутерброд вместо колбасы, чем есть колбасу неизвестно из чего. Сыр беру исключительно упакованный под вакуумом и не наших производителей и смотрю дату годности - на развес беру крайне редко - можно сказать вообще уже сто лет не брала,так как там проследить срок годности и то, что он заплесневел, а потом его обрезали и маслицем смазали возможно крайне редко.

Из гипермаркетов раньше Лента очень нравилась, но выбор овощей-фруктов там очень плохой (приходилось докупаться в других местах), поэтому как-то последнее время с ребенком легче в Окей поехать (там хоть есть его чем занять, пока затариваешься), но мясо и рыбу там не беру никогда. Про 5-ку - туда только за молочкой и кисломолочкой хожу почти каждый день, так как там она более свежая, чем в нашем Экспресс-Окее и ее не закупишь на долго. Еще мне в последнее время по выбору бытовой химии и кое-чего еще Ашан стал нравиться.

А вообще травануться можно чем угодно и где угодно, к сожалению. И почти все вновь открывшиеся магазины со временем начинают "портиться", к сожалению....
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:35
ответ для savarina , на сообщение « О,да...наболевшее.... насмотришься... »
  #5127
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Еще мне в последнее время по выбору бытовой химии и кое-чего еще Ашан стал нравиться.
О, кстати, про Ашан я забыла совсем. У них требования к продукции были ещё выше, чем у Ленты. У нас были такие ревизии с Ашана, мама дорогая, отдраивались все цеха, на эти дни происходила "чистка" цехового состава, выводили только славян, такая показуха была, вплоть до новой спец.одежды. Ашановские микробиологи брали пробы сами на всех этапах производства. В итоге они от нашей продукции всё-таки отказались. Думается мне, что в Ашане должно быть вообще с продукцией (с такими-то требованиями) всё чики-пуки, но я в Ашане не бываю, поэтому об этом гипере ничегошеньки не знаю.
Сама из-за своей лени покупаю продукты в Дикси Мне лень выходить из маршрутки и у Ленты, и даже у Экспресс-Окея
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:17   #5128
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
О,да...наболевшее....

насмотришься передач про контрольные закупки, продукты питания и тому подобное вывод можно сделать только один - ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМ ВЫРАСТИЛ и ПРОИЗВЕЛ. Но, сами понимаете - такое не возможно...
Ириш, я тоже редко такое беру. В основном для мужа, ему на завтрак. Паштет взяла, т.к. люблю, а печенку у нас редко купишь. Но сегодня сыр меня просто добил. Живот так и не прошел.
К мясу у меня вопросов нет. Сегодня взяли отличную баранину.
У нас вот только закончилась своя картошка, покупая в магазине ее, поняла, что буду снова сажать свою, т.к. свои овощи я не боюсь дать ребенку, у нас до сих пор мороженные свои кабачки и даже тыква осталась. Аллерголог запретила покупать замороженное в магазине, покупные овощи обязательно вымачивать.Так что йога только меня и будет спасать летом после трудовых выходных.

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Сама из-за своей лени покупаю продукты в Дикси Мне лень выходить из маршрутки и у Ленты, и даже у Экспресс-Окея
Олечка, ты вернулась?!
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:19
ответ для Нюра , на сообщение « Девчата, хочу познакомиться, Всем... »
  #5129
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
Девчата, хочу познакомиться, Всем Привет!!!Я живу в красном селе в районе Лаголово, в частном доме, но детки ходят в школу и сад в красном) Буду рада знакомству!
Привет!
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:32
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Ириш, я тоже редко такое беру. В... »
  #5130
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Олечка, ты вернулась?!
Да, Мариш. Я Вконтакте в статусах вроде симафорила, что я в Питер вернулась (или может это в Одноклассниках было, не помню).
С конца февраля тут. Приезжаю, а тут рынок сносят
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena