Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 19:17
ответ для Elsa , на сообщение « Альгушка, да ваше сообщение было на... »
  #5121
Альгушка
Гость
 
Аватар для Альгушка
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 8


В том-то и дело, кажется мне, что после всех этих иммуномодуляторов стали только чаще болеть. К сожалению наш ребёнок вообще не ест фрукты, до рвоты доходит, с самого детства, даже попробывать не заставишь. Многих удивляет, но это правда. Хорошо, иногда хоть пюре фруктовое могу впихнуть. А по мокрому полотенцу..? Это один из методов закаливания? А что может быть со стороны кардиологии?
__________________
...и если сердце, разрываясь,
без лекаря снимает швы,-
знай, что от сердца-голова есть,
и есть топор- от головы.(цветаева)
Альгушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:01   #5122
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Альгушка[/COLOR];50457928]А по мокрому полотенцу..? Это один из методов закаливания? А что может быть со стороны кардиологии?
Фрукты можно взбивать с молоком, кефиром в блендере. Основа - молоко(кефир)+банан, сначала привыкнет, а потом добавлять понемножку то яблоко, то грушу.... Только чтобы не было кислым. Получается очень вкусный коктейль, как с мороженным.
Да, метод закаливания, намочить, отжать. Сначала разик пробежит, потом два и т д
Так диагноз не поставить, но обратиться не помешает.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:50
ответ для Адвайта , на сообщение « Люди, кто подскажет, где купить... »
  #5123
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Мы покупали синактен через министерство здравоохранения. Просто нашли в справочнике номер позвонили и поплакались как плохо нашему мальчику, что срочно нужно лекарство которого в питере нет были очень очень настойчивы.В результате они сами по своей базе пробили где у них есть это лекарство и привезли нам курьером из Самары как положено в контейнере-холодильнике в течении недели поездом. Мы оплатили только стоимость лекарства, доставка бесплатно.Вторую запасную упаковку брали в Москве, но информация на сайтах интернет аптек не всегда соответствует действительности.Муж лично ездил в москву обзванивал там аптеки и обьезжал их сам. Эх жалко вторая упаковка пропала, срок годности до 10.2010 а то бы я вам отдала.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5124
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Здраствуйте
Не появлялась,т.к. решали проблемы с анемией непонятного течения и увеличенной печенью/селезёнкой
Есздили на О.Дундица, к гематологу, зав. отделению Мельниковой
Теперь у нас есть диагноз и лечение тоже назначали

Но я не за этим сюда сегодня пришла.

У нас появилось кое-что новенькое и меня это очень сильно пугает
События происходили в ночь с 23 на 24 и повторились в ночь с 24 на 25
Ребёнок спокойно спит. Потом вдруг запракидывает голову вверх, ручки тоже вверх поднимает,ножки подтягивает к животу. Так как бы замирает (дышит, всё нормально, глаза закрыты т.к. так и не просыпался). И потом резко начинает бить сихронно и руками , и ногами. При этом тельцем как бы вставая на мостик. Не плачит, а всхлипывает или стонит (не знаю даже как нередать). Длится "ЭТО" секунд 30-1.5 мин., не дольше (мне кажется).
В первую ночь было несколько раз. Сегодня, слава Богу, один раз (примерно в 4.30 утра)
Мы с мужем с тихом шоке

Что это???? И куда нам обратиться????
Сейчас никуда, даже за деньги, без очереди не попасть- вы все это прекрасно знаете,наверное, гораздо лучше меня
К Бессоновой я больше не хочу ехать. Отдала деньги за приём,а она нам выдилела от силы минут 5
Может быть она и хорошая врач,но видимо очень занятая....
Но мне и не важно это сейчас


Что нам делать?

Может в ДНЦ "Нейросонография" податься, мы там были один раз, после травмы, у Иовы
Но там ведь нет эпилептологов
Есть конечно идея, пойти сейчас на приём к неврологу в поликлиннику. Номерка у меня нет конечно же. Просто так прийти и всё ей рассказать. Но ведь её диагноз "Аффективно-респираторные параксизмы"

Или проще сразу звонить в скорую и в больницу ехать?

Андрей, для меня очень важно Ваше мнение. Больше мне не у кого спросить совета,кроме как у ВАс...
Обьясните пожалуйста, если сможете, то что произошло вчера и сегодня ночью- это и есть судороги???
И куда теперь податься нам?

Никто так и не ответил мне....

Наш диагноз: Эписиндром (как был,так и остался), ночные параксизмы, истеризм (?)
Едем в четверг на ночной ЭЭГ мониторинт
В МРТ нам отказали,наркоз не желателен сейчас
Дали направлении в Центр по лечению эпилепсии,на Гаврскую 5

Назначили Финлепсин таблетки 0,2
1/4 т на ночь- 5 дней
затем
1/2 т. на ночь, длительно постоянно

Явка через 3 мес.
Максим сейчас весит 13.200 кг
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5125
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Здравствуйте! Будем вводить топирамат. Вот встал вопрос, какой купить препарат. Ребенку 1,3г. Оригинальный препарат Топамакс сейчас только в капсулах, капсулу мы не проглотим, да и невролог сказала, что почему то если смешивать гранулы из капсулы с едой он работает хуже, чем глотать не деленный капсулой целой, и даже хуже дженериков в таблетках. Еще где-то читала, что таблетки жутко горькие. А переходы с одного на другой вроде как нежелательны. Посоветуйте кто его уже принимал, на чем остановить выбор?
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:18   #5126
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Мы принимаем таблетки ,вначале их толкли, сейчас глотаем целиком. Незнаю может они и горькие, но мой толченую ел с удовольствием. А почему нет в таблетках, мы каждый месяц по бесплатному рецепту получаем- в аптеке его навал, проблем ни разу не было! Позвоните в справочную аптек города, знаю что в одной из аптек на большом проспекте ПС всегда есть(забыла точн адрес и тел)если в городе проблемы , то там брали.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:50   #5127
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Мы, к великому сожалению, не из Санкт-Петербурга. Да и невролог сказала, что возможно по региональной льготе его в следующем году не будет, а будет наш Тореал чтоль. Посоветовала вместо капсул Топамакса Топсавер в таблетках. А мы с таким трудом пили диакарб, он вроде не сильно и горький, толкла, прятала в кашу, с позывами на рвоту и выплевываниями пили с трудом, вот и боюсь таблеток.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:55   #5128
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от МaRья Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Будем вводить топирамат. Вот встал вопрос, какой купить препарат. Ребенку 1,3г. Оригинальный препарат Топамакс сейчас только в капсулах, капсулу мы не проглотим, да и невролог сказала, что почему то если смешивать гранулы из капсулы с едой он работает хуже, чем глотать не деленный капсулой целой, и даже хуже дженериков в таблетках. Еще где-то читала, что таблетки жутко горькие. А переходы с одного на другой вроде как нежелательны. Посоветуйте кто его уже принимал, на чем остановить выбор?
Мы принимаем Топамакс, если капсулы, то я высыпаю содержимое в ложку и с водой выпиваем. Если таблетка, то толку и тоже в ложке с водой. Топамакс жутко горький, но видно дочка привыкла за 3 года, морщится конечно, но раз надо, то надо) Пьем после еды.
Я голову немного назад наклоняю, чтобы сразу проглотила и воду сразу заливаю с ложечки.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5129
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Позвонила в НИИ на Гаврской, записались на 3 ноября 10 утра
Финлипсин пока сказали не принимать, т.к. из-за него исказится ЭЭГ
Сказали,что сами нам сделают все необходимые процедуры, включая ЭЭГ мониторинг ночного и дневного сна
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:29   #5130
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
Позвонила в НИИ на Гаврской, записались на 3 ноября 10 утра
Финлипсин пока сказали не принимать, т.к. из-за него исказится ЭЭГ
Сказали,что сами нам сделают все необходимые процедуры, включая ЭЭГ мониторинг ночного и дневного сна
Скажите, а вы платно записались и к кому? Если платно, то сколько стоит прием.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena