Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 09:05   #5121
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Спасибо я прочитала про неё - вроде к ней и склоняюсь ) А в областную тоже можно по направлению попасть ?? И как это направление самим написать - врач его не пишет ???
в областную ТОЛЬКО платно, если у вас нет прописки областной.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:26   #5122
КатькаБе
Ветеран
 
Аватар для КатькаБе
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Спасибо я прочитала про неё - вроде к ней и склоняюсь ) А в областную тоже можно по направлению попасть ?? И как это направление самим написать - врач его не пишет ???
Ну в областную вроде направление и не дают.....а на Моховую или в Педиатрическую врач не может не дать направления!!!!!!!!!!! Просто придите и скажите чтоб ДАЛА!) Сами вы его естественно написать не можете, так как его заполняет врач на специальном бланке, пишет на нём диагноз, и ещё печати вашей полликлинники должны стоять...вроде 2 штуки! Надо ходить и требовать! Нам врач тоже его не давала, я просто пришла и сказала чтоб она мне выписала направление в Педиатричку, хочу своего ребёнка лечить там!
КатькаБе is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:57   #5123
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Были на приеме у врача сегодня. Заклейку на полдня продолжаем носить. Есть улучшение, но совсем небольшое. И меняем линзы. У нас были обычные +2. А теперь на один глаз +3, а на второй +3 и еще цилиндр. В этом я ничего не понимаю. А написано так: cyl+0,5 ах 90.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:00
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5124
stazenia
Элита
 
Аватар для stazenia
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: http://vk.com/club19605966
Сообщений: 2 082


Купили новую оправу в выхи.Теперь думаю что со старой делать фишер прайс...Выкинуть чтоли,жалко ведь денег она стоит и выглядит прилично. Может их где принимают кто знает,хотя врядли конечно...?
stazenia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:13   #5125
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от stazenia Посмотреть сообщение
Купили новую оправу в выхи.Теперь думаю что со старой делать фишер прайс...Выкинуть чтоли,жалко ведь денег она стоит и выглядит прилично. Может их где принимают кто знает,хотя врядли конечно...?
если не найдете куда пристроить...я бы забрала для соседской девочки...мама там одна...без мужа...только вчера говорила,что ей не потянуть такие очки...но девочке 2 года уже...они у вас не совсем маленькие?
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:43   #5126
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
в областную ТОЛЬКО платно, если у вас нет прописки областной.
Цитата:
Сообщение от КатькаБе Посмотреть сообщение
Ну в областную вроде направление и не дают.....а на Моховую или в Педиатрическую врач не может не дать направления!!!!!!!!!!! Просто придите и скажите чтоб ДАЛА!) Сами вы его естественно написать не можете, так как его заполняет врач на специальном бланке, пишет на нём диагноз, и ещё печати вашей полликлинники должны стоять...вроде 2 штуки! Надо ходить и требовать! Нам врач тоже его не давала, я просто пришла и сказала чтоб она мне выписала направление в Педиатричку, хочу своего ребёнка лечить там!
Спасибо за ответы )))
Буду звонить в областную и записываться на начало января - а то боюсь часто капать капли ребенку ((((
Девочки еще подскажите прочитала что детские оправы фишер прайс вроде лучше а в каких магазинах смотреть их ??? и еще вопрос вчера подруге сказала что ребенок будет в очках и что у нас +6 и +8 так она мне сказала что это будут такие лупы , а вроде детское зрение от взрослого отличается или неужели лупы действительно оденут ???
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:08
ответ для hitrya alisa , на сообщение « Спасибо за ответы ))) Буду звонить в... »
  #5127
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы )))
Буду звонить в областную и записываться на начало января - а то боюсь часто капать капли ребенку ((((
Девочки еще подскажите прочитала что детские оправы фишер прайс вроде лучше а в каких магазинах смотреть их ??? и еще вопрос вчера подруге сказала что ребенок будет в очках и что у нас +6 и +8 так она мне сказала что это будут такие лупы , а вроде детское зрение от взрослого отличается или неужели лупы действительно оденут ???
Вы к врачу сходите, раньше времени не дергайтесь..
Если выпишут очки - то действительно это "лупы", но полимеры утонченные сделают свое дело, не все так ужасно.
А если вы еще и маленькие, то все еще может выправиться -глазик растет, дальнозоркость уходит. Главное, чтобы недопустить амблиопии, чтобы глазки одинаково работали нужно.
Фишеры были в оптиках детских - в Еврооптике точно видела
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:32
ответ для snadinka , на сообщение « Вы к врачу сходите, раньше времени не... »
  #5128
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Вы к врачу сходите, раньше времени не дергайтесь..
Если выпишут очки - то действительно это "лупы", но полимеры утонченные сделают свое дело, не все так ужасно.
А если вы еще и маленькие, то все еще может выправиться -глазик растет, дальнозоркость уходит. Главное, чтобы недопустить амблиопии, чтобы глазки одинаково работали нужно.
Фишеры были в оптиках детских - в Еврооптике точно видела
Спасибо ) Я надеюсь на лучшее, но настраиваю себя внутри - мне просто очень тяжело психологически - как представлю дочку в очках так слёзы, я всё понимаю что это надо для здоровья глазок и что бы не запустить зрение - НО тяжело (((
Врач сказал приходить в год, я вот хочу еще к одному врачу сходить
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:33
ответ для hitrya alisa , на сообщение « Спасибо за ответы ))) Буду звонить в... »
  #5129
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
и еще вопрос вчера подруге сказала что ребенок будет в очках и что у нас +6 и +8 так она мне сказала что это будут такие лупы , а вроде детское зрение от взрослого отличается или неужели лупы действительно оденут ???
Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Спасибо ) Я надеюсь на лучшее, но настраиваю себя внутри - мне просто очень тяжело психологически - как представлю дочку в очках так слёзы, я всё понимаю что это надо для здоровья глазок и что бы не запустить зрение - НО тяжело (((
Врач сказал приходить в год, я вот хочу еще к одному врачу сходить
Лупы!!! Огроменные такие лупищи!!!!
Но мы свои лупищи утончаем и в пластик встает нормально! Для металлических оправ конечно великоваты... Но как правильно заметили - ваш возраст - огромный плюс!!!
Удачи Вам!

И помните, чем больше переживаете Вы, тем больше переживает детя!!!
Нам в полгода ставили до +10 на оба, потом поменьше! В итоге когда мы в три одели очки было +5 и +7 со сложным астигматизмом и тяжелая форма амблиопии, потому как врач не посчитала нужным одеть раньше!!!
Так что считайте очки таблетками, которые возможно придется отменить.
Мы свои уже не отменим - очки останутся при дочери всегда и мои таблетки (приходится пить каждый день) при мне тоже пожизненно!

Жизнь в этом не заключается - есть много чего гораздо важнее!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:38
ответ для Yulen'ka , на сообщение « :046:Лупы!!! Огроменные такие... »
  #5130
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Лупы!!! Огроменные такие лупищи!!!!
Но мы свои лупищи утончаем и в пластик встает нормально! Для металлических оправ конечно великоваты... Но как правильно заметили - ваш возраст - огромный плюс!!!
Удачи Вам!

И помните, чем больше переживаете Вы, тем больше переживает детя!!!
Нам в полгода ставили до +10 на оба, потом поменьше! В итоге когда мы в три одели очки было +5 и +7 со сложным астигматизмом и тяжелая форма амблиопии, потому как врач не посчитала нужным одеть раньше!!!
Так что считайте очки таблетками, которые возможно придется отменить.
Мы свои уже не отменим - очки останутся при дочери всегда и мои таблетки (приходится пить каждый день) при мне тоже пожизненно!

Жизнь в этом не заключается - есть много чего гораздо важнее!
Спасибо)))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena