А землетрясение в японии на лв обсуждать нельзя? - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 02:55
ответ для Veryseksi , на сообщение « А землетрясение в японии на лв... »
  #5121
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


все, я спать. всем спокойной и безаварийной ночи !
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:55   #5122
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
ужас, не могу поверить в такое
Проза гор
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:55
ответ для Бараш , на сообщение « Главное чтобы у них еще вулкан не... »
  #5123
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Главное чтобы у них еще вулкан не проснулся , а то тогда уже точно ничем не зальют
вот кстати, кто в курсе? Буквально вчера что-то где-то именно про вулкан и промелькнуло.... некрупный вроде бы какой-то..... ошибаюсь? Если знаете- просветите.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:55
ответ для Veryseksi , на сообщение « А землетрясение в японии на лв... »
  #5124
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Что то какие то ужастики на ночь глядя, еще эта суперлуна как фонарь в окно светит - так неприятно и тревожно
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:57
ответ для Котея , на сообщение « вот кстати, кто в курсе? Буквально... »
  #5125
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
вот кстати, кто в курсе? Буквально вчера что-то где-то именно про вулкан и промелькнуло.... некрупный вроде бы какой-то..... ошибаюсь? Если знаете- просветите.
Проснулся у них там один. Синмоэ.
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:57
ответ для Котея , на сообщение « вот кстати, кто в курсе? Буквально... »
  #5126
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
вот кстати, кто в курсе? Буквально вчера что-то где-то именно про вулкан и промелькнуло.... некрупный вроде бы какой-то..... ошибаюсь? Если знаете- просветите.
http://news.**********/yandsearch?cl4...F03%2F97681%2F
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:58
ответ для StreKоза , на сообщение « Офф...про человечность. Полезла я... »
  #5127
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
Офф...про человечность.

Полезла я смотреть на Фудзи эту, потом плавно перешла на Эверест, и наткнулась на сайтик одни с рассказами и фотками об умерших на горе.
Так вот:

По статистике на гору поднялось около 1500 человек.
Остались там (по разным источникам) от 120 до 200. Можете себе представить? ...Из этих 200 человек есть и те, кто всегда будет встречать новых покорителей. По разным источникам на северном маршруте находится восемь открыто лежащих тел.
Среди них двое русских. С юга находится около десяти. А если отойти влево или вправо...
...
Известная трагедия, потрясшая многих, произошла в мае 1998 года. Тогда погибла супружеская пара - Сергей Арсентьев и Френсис Дистефано.
...
Во время спуска супруги потеряли друг друга. Он спустился в лагерь. Она - нет.
На следующий день пять узбекских альпинистов шли на вершину мимо Френсис - она еще была жива. Узбеки могли помочь, но для этого отказаться от восхождения. Хотя один их товарищ уже взошел, а в этом случае экспедиция уже считается успешной.
На спуске встретили Сергея. Сказали, что видели Френсис. Он взял кислородные балоны и пошел. Но пропал. Наверное сдуло сильным ветром в двухкилометровую пропасть.
На следующий день идут трое других узбеков, три шерпа и двое из Южной Африки - 8 человек! Подходят к ней - она уже вторую холодную ночевку провела, но еще жива! Опять все проходят мимо - на вершину.

"Мое сердце замерло, когда я понял, что этот человек в красно-черном костюме был жив, но абсолютно один на высоте 8,5 км, всего в 350 метрах от вершины, – вспоминает британский альпинист. – Мы с Кэти, не размышляя, свернули с маршрута и попытались сделать все возможное,чтобы спасти умирающую. Так закончилась наша экспедиция, которую мы готовили годами, выпрашивая деньги у спонсоров… Нам не сразу удалось добраться до нее, хотя она лежала и близко. Двигаться на такой высоте –то же самое, что бежать под водой...
Мы обнаружив ее, пытались одеть женщину, но ее мышцы атрофировались, она походила на тряпичную куклу и все время бормотала: "Я американка. Пожалуйста, не оставляйте меня"...
Мы одевали ее два часа. Моя концентрация внимания была потеряна из-за пронизывающего до костей дребезжащего звука, разрывавшего зловещую тишину, – продолжает свой рассказ Вудхолл. – Я понял: Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть. Надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску Кэти. Мы ничего не могли сделать."

Не проходило и дня, что бы я ни думал о Фрэнсис. Спустя год, в 1999-м, мы с Кэти решили повторить попытку добраться до вершины. Нам это удалось, но на обратном пути мы в ужасе заметили телоФрэнсис, она лежала точно так, как мы ее оставили, идеально сохранившейся под влиянием низких температур. Такого конца никто незаслуживает. Мы с Кэти пообещали друг другу вернуться на Эверест снова,чтобы похоронить Фрэнсис. На подготовку новой экспедиции ушли 8 лет. Я завернул Фрэнсис в американский флаг и вложил записку от сына. Мы столкнули ее тело в обрыв, подальше от глаз других альпинистов. Теперь она покоится с миром. Наконец, я смог сделать что-то для нее." Йен Вудхолл.
.....
"В таких экстремальных ситуациях каждый имеет право решать: спасать или не спасать партнера... Выше 8000 метров ты полностью занят самим собой и вполне естественно, что не помогаешь другому, так как у тебя нет лишних сил». Мико Имаи.
"Невозможно позволить себе роскошь нравственности на высоте более 8000 метров"
В 1996 году группа альпинистов из японского университета Фукуока поднималась на Эверест. Совсем рядом с их маршрутом оказались трое терпящих бедствие альпинистов из Индии - истощенные, занедужившие люди попали в высотный шторм. Японцы прошли мимо. Спустя несколько часов все трое погибли.
....
Страшные кадры канала "Дискавери" в сериале "Эверест - за грянью возможного". Когда группа находит замерзающего человека, снимает его на камеру, да лишь интересуется именем, оставляя умирать в одиночестве в ледяной пещере."
нашла вконтакте "Эверест - за гранью возможного", сейчас засяду смотреть... когда по тв показывали до конца досмотреть не удавалось
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 02:58
ответ для Veryseksi , на сообщение « А землетрясение в японии на лв... »
  #5128
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


http://rutube.ru/tracks/4213603.html
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 03:00
ответ для Бараш , на сообщение « Что то какие то ужастики на ночь ... »
  #5129
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Что то какие то ужастики на ночь глядя, еще эта суперлуна как фонарь в окно светит - так неприятно и тревожно
да ну, что вы такое наговариваете на луну))) луна сейчас красива, самое оно для фотолюбителей
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 03:01
ответ для tulikki , на сообщение « да ну, что вы такое наговариваете на... »
  #5130
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


вулкан
http://www.videoinet.ru/view.html?id=vpL4e4VI9CyGKMd
http://bigpicture.ru/?p=118506
StreKоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena