Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 00:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5121
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


По поводу родителей или не родителей.
Я тут как-то четко осознала, что в некоторых ситуациях я как девочка. Не могу и не умею правильно высказать свою позицию. Особенно вживую. Общаюсь с девушками своего же возраста, а веду себя как будто я младше и ощущаю так же.
В общем, я еще эту мысль не додумала.
В лекциях тоже не хватает авторитарности... не знаю как правильно назвать.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:35
ответ для Morticia , на сообщение « Так может хоть ЛРП? бюджет... »
  #5122
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вы меня совершенно не слышите. Давайте так - с точки зрения монетизации бизнеса, сколько у вас клиентов в день и сколько вы еще можете себе позволить? Я не шучу.
Можете в личку. Все это можно исправить разницу, если захотеть.
Вы же продажник.
Слышу-слышу))) Но у меня все просчитано,я же продажник У меня есть список вещей и дел, которые хочу/нужны, по месяцам, сделан бюджет на год и выставлен себе план по клиентам (чтобы как минимум на список хватило) Меня так бесили планы на работе, а потом я случайно поняла что по инерции так и продолжаю себе их выставлять.
У меня в день по 3-4 человека, это как полный рабочий день. Просто построен день удобно для меня - работаю утром с 9-10 до обеда, потом забираю сына из школы, уроки-прогулка, потом опять работаю. сейчас я пожертвовала одним выходным и оставила себе только воскресенье. В общем считаю что загруженность полная. Была мысль поднять цены. Но они адекватные рынку и думаю часть клиентов просто уйдет.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так может хоть ЛРП?
Думала об этом, даже в опеку ходила за советом. Но не вижу острой необходимости делать это сейчас - разрешение на выезд ребенка получаю. Так что отложила до 14 лет. Хочу чтобы ребенок тоже был согласен и я когда-нибудь не осталась крайней, что отняла отца.
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:42
ответ для Jagodka , на сообщение « Слышу-слышу))) Но у меня все... »
  #5123
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Но у меня все просчитано,я же продажник У меня есть список вещей и дел, которые хочу/нужны, по месяцам, сделан бюджет на год и выставлен себе план по клиентам (чтобы как минимум на список хватило) Меня так бесили планы на работе, а потом я случайно поняла что по инерции так и продолжаю себе их выставлять.
ой
а я, оказывается, не продажник : у меня ничего не посчитано и не то, что планов, - даже ежедневника нет

и составление планов, кстати, как раз один из камней преткновения с начальством
вот так и понимаешь, что где-то ты, наверное, не права

Jagodka, спасибо!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:45
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « ой :001: а я, оказывается, не... »
  #5124
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ой
а я, оказывается, не продажник : у меня ничего не посчитано и не то, что планов, - даже ежедневника нет

и составление планов, кстати, как раз один из камней преткновения с начальством
вот так и понимаешь, что где-то ты, наверное, не права
У нас были отличные тренинги по тайм-менеджементу и планированию. В компании все задачи выставлялись по системе СМАРТ. Все, от топ-менеджеров до мерчендайзеров обязаны были пользоваться этой системой по регламенту. Отличная кстати штука на мой взгляд
Я всегда смогу организовать свой день так, чтобы все успеть (хотя обычно я распределяю на неделю).
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:46   #5125
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Мы ходили к Марине Marlie (за рекламу не считаю, ибо это опробовано лично мной, и я с рекомендаций ничего не имею - надеюсь, это всем понятно)
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1211

Я так понимаю, что Марина сорганизуется, и здесь напишет о новых условиях, времени и т.п.
вспомнила
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:50
ответ для Jagodka , на сообщение « Слышу-слышу))) Но у меня все... »
  #5126
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Катя, так главный лозунг этого возраста - протест супротив родительского авторитету. Так что, чем чаще родители моюцца, тем более вонючее чадо. Это я утрирую, канешна, но пусть лучше они в 15 лет проантагонизируют, чем взрослые подростковый кризис отрабатывают. Я вот свой подростковый антагонизьм в 24 начала, после развода. И не по поводу мытья, к сожалению.
таки про протест против родителей я в курсе. Но опять же, насколько я помню свою юность, да и умные книжки, в этом возрасте бОльшее значение начинает иметь мнение социума, "коллег" и пр. Чет не помню ,чтобы у нас в моде были грязнульки. мальчика ,который редко мыл голову и ходил с жирными волосами, во всю высмеивали.
Я как бы просто интересуюсь. Не знаю ,что с моими в пубертат случится. но грязные ноги точно терпеть не буду, у меня гиперчувствительность к запахам, я помру

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение


Катя, ключевое слово здесь - приучают. И еще "с детства".
В нашем случае, не приучают. У нас ванна посреди кухни и специфическая газовая колонка. Я сама на неделе только голову мою и необходимые части тела. Каждый день туда не полезешь - то еще удовольствие
А в Твери когда жили (в моем детстве), мы мылись по субботам. Или по воскресеньям. Раз в неделю. При том, что там была нормальная ванная.
Надо мной, когда я в Питер переехала, подруга смеялась: она меня спрашивает вечером "В душ идешь?" а я ей с искренним удивлением отвечаю "а зачем? я на этой неделе уже мылась" Она это потом, как анекдот всем рассказывала
А брат у меня младший вообще мылся раз в месяц. Тоже не понимал, зачем чаще. Первое время у нас жил, когда переехал, так подруги просили его помыть, когда к нам в гости собирались Вот сейчас в Питере живет уже лет несколько, работает на солидной работе, теперь привык, стал каждый день мыться после пробежки.
Ой, таки в детстве я тоже мыла голов раз в неделю. Все течет, все меняется.
Если у вас физически не удобно принимать ванную, то чего требовать от ребенка излишней чистоплотности? Можно решить этот вопрос установкой душевой кабинки. Видела так, часто делают в подобных кухнях. Газовая колонка, слава Богу, меняется на современную.
но как бы чистка зубов с этим не связана. Для этого достаточно раковины и стакана воды
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:57   #5127
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ой, таки в детстве я тоже мыла голов раз в неделю. Все течет, все меняется.
Если у вас физически не удобно принимать ванную, то чего требовать от ребенка излишней чистоплотности? Можно решить этот вопрос установкой душевой кабинки. Видела так, часто делают в подобных кухнях. Газовая колонка, слава Богу, меняется на современную.
но как бы чистка зубов с этим не связана. Для этого достаточно раковины и стакана воды
в съемную квартиру не хочется столь серьезно вкладываться
и так уже много, что поменяли. Расходы никто не компенсирует практически
Неизвестно же, сколь долго мы там еще жить будем: и хозяева не так давно поменялись (в наследство вступили), и мы, надеюсь, уже через годик свое жилье купим

а зубы Натаха просто лениться чистить без ремня
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:58
ответ для Morticia , на сообщение « Так может хоть ЛРП? бюджет... »
  #5128
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение

бюджет ограничивается в основном собственной жабой. Она большааая и зеленая.
В Крым с детьми не поеду. при моей большой любви к нему. Сама с мужем ездила дикарем неоднократно. С маленькими детьми - да застрелите меня - я не хочу приехать из отпуска как с каторги.
Пожалуй, соглашусь. Мы 1й раз ездили, когда сыну было года 4, а нас двое - мама и бабушка ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:07
ответ для Milka , на сообщение « Так-с, я тут со своими итограми -... »
  #5129
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Так-с, я тут со своими итограми - квартальными и годовыми...

Что касается, этого квартала, то в качестве приоритетов я выбирала две сферы - женственность-красоту-здоровье и духовное развитие. По первому пункту я, вообще, уже отчитывалась в виде фото Но еще вербализую: за это время спортзал два-три раза в неделю стал привычкой, съела огромную жабу в виде похода к оптику и покупки очков для вождения, несколько обновила гардероб, проделала курс пилинга, впервые в жизни нарастила ногти, ну и, разумеется, узнала массу нового о себе и воспользовалась помощью нашего замечательного местного стилиста Светы Tess. Еще прочитала две книжки на заданную тему : )
Что же касается второй сферы, то с прискорбием сообщаю, что была очень нерадива Похвастаться нечем

Кого интересуют итоги года, то их можно посмотреть вот здесь. Этот год перевернул мою жизнь с ног на голову. И я поняла, что это система : ) А значит, бояться нечего

И еще хочу добавить, что я очень-очень счастлива, благодаря вам. Ваши идеи, ваши советы и исключительно позитивное отношение (мне кажется, что у нас один из самых добрых топиков на ЛВ) всегда оказываются так кстати! Желаю всем головокружительных перемен, вдохновляющего роста и бесконечного счастья! Спасибо!
Лена, как это по-русски i'm deeply impressed by your results. it's truth
И ты снова меня вдохновила. Захотелось почитать чего-то умного (где ты заказываешь книжки коробками? мне тоже надо )) - а этого со мной давно не было )) и всё-таки определиться с целями - чтобы начать визуализировать, надо понять что именно визуализировать )) в первую очередь - так что очень надеюсь на тренинг Марины и карту желаний - для начала ))
А там глядишь и до стилиста дозрею, а может, до карьеры... who knows ))

Ещё раз спасибо за прекрасный топ тебе и всем здесь присутствующим
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:07   #5130
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
в съемную квартиру не хочется столь серьезно вкладываться
и так уже много, что поменяли. Расходы никто не компенсирует практически
Неизвестно же, сколь долго мы там еще жить будем: и хозяева не так давно поменялись (в наследство вступили), и мы, надеюсь, уже через годик свое жилье купим

а зубы Натаха просто лениться чистить без ремня
ну тогда да. Хотя по опыту снять квартиру с более нормальными условиями не такая уж проблема. Я был просто удивлена какие разные по качеству квартиры предлагают за одну и ту же цену.
Мы не вкладывались ни в прошлую квартиру, ни в эту. При этом все ок, более чем чистенько и современно. Прошлая была сильно хуже. Вот только посудомойки мне не хватает Да-да, я слишком много кушать

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь. Мы 1й раз ездили, когда сыну было года 4, а нас двое - мама и бабушка ))
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena