Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 23:25
ответ для Irbis , на сообщение « девушки, а много где кроме москвы и... »
  #5121
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
а оказывается, что очень даже ценный врач! тоже самое и про сециалистов по ГВ! все мы такие специалисты - всё знаем, всё умеем... а люди этому учатся в мед вузах, они хоть понимают, что там у нас в организме происходит и откуда молоко берётся! а принятие такого специалиста как необходимого мамочкам - это ещё не его реклама!!!!
Ну не знаю, в каких ВУЗах обучают консультантов по ГВ, у меня квартирная хозяйка работает таким консультантом. По образованию она педиатр, ребенка кормила смесью, устроилась консультантом, ей просто рассказали, что и как рекомендовать обратившимся и все.
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

в сексе тоже много вопросов, особенно у начинающих. однако консультантов по сексу пока не придумали, которые приходят, учат как вставлять и как двигаться, чтоб получать удовольствие. сами люди как-то справляются...
Нуу, на дом может и не вызывают , а книжки давно печатают и особо любопытствующие их читают
__________________
IamHappy is offline  
Старый 21.12.2009, 23:31
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #5122
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


девочки, может обсуждение ГВ-ИВ перенести в другой топ, жалко будет если темку прикроют.
щас спою is offline  
Старый 21.12.2009, 23:37
ответ для Irbis , на сообщение « девушки, а много где кроме москвы и... »
  #5123
Мария_АО
Старожил
 
Аватар для Мария_АО
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: уже КУПЧИНО, пр.СЛАВЫ
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
девушки, а много где кроме москвы и питера есть консультанты по ГВ? и ничего, как-то россия выживает, не?

в сексе тоже много вопросов, особенно у начинающих. однако консультантов по сексу пока не придумали, которые приходят, учат как вставлять и как двигаться, чтоб получать удовольствие. сами люди как-то справляются...
ну не согласна - ещё как учат))))))))))))))

так в некоторых местах и про врачей-специалистов никто не знает - всех фельдшер лечит! так это что ? хорошо? тоже люди выживают, и в глубинке без таблеток и врачей тоже люди живут, но не долго ... и с большим количеством проблем!

просто по сравнению с моими родителями, тётями-бабушками-знакомыми у меня первый год пролетел супер! на ребёнка нарадоваться не могу, с мужем ещё крепче отношения стали... никакие боляки и страхи мне этот год не испортили! так я всем этого желаю, а если человек попрофессиональнее тебя научит, как эжто делать правильно и без последствий, так это только лучше будет! разве нет?

а про культуру секса и про то, как "все же занимаются и ничего!" надо темку открыть с голосованием, "как часто вы имитируете оргазм с партнёром?"... просто так сексом хорошо от природы заниматься невозможно (просто так уж извините, осеменяют - всё, как природой заложено), сексом заниматься надо учиться !

выхожу из офф топа
__________________
Мария_АО is offline  
Старый 22.12.2009, 00:10   #5124
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
ТАКИХ и СТОЛЬКО - нет.
а синяки - от рук, от сцеживаний, а не от случайностей, от того что не было молокоотсосов и умных!!! помощников.
все эти "прелести" только среди очень близких - мама, ее сестра, свекровь, ее мама, это только из ближайших.
а среди моих сверстниц - мастит только один - у женщины, которая кормила по часам, как ее мама, и сцеживалась.
у матери остались шрамы в местах, где прорывались гнойники.
тетку выкинули из Отто по причине мастита - зав отделением распорядилась.
я думаю у вас просто так получилось, совпадения... у меня в родне все тетки и мать только про трещины рассказывали, все остальное нормально, никаких супер-пупер страстей
__________________


18 февраля 2010 -1 зуб
8 марта - 2 зуб
unintended is offline  
Старый 22.12.2009, 00:14   #5125
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Lanochka Посмотреть сообщение
Со вторым малышом сцеживалась только молокоотсосом, но синяков все равно было предостаточно, а у мамы было двое, у свекрови 2, бабушки 6, у другой -12 детей, сцеживались руками, никаких маститов не было, откуда у вас статистика про маститы? Вы какое-то отношение имеете к медицине, либо просто рекламируете консультантов по ГВ?
я написала откуда статистика - от мамы, которая меня кормила 3 недели, у которой остались рубцы, от тетки, которую выкинули из Отта со словами - у нее мастит, на выписку - и сцеживались с криком, у мамы с братом были черные синяки - она сцеживалась и кормила из бутылки.
бабушка мужа - с маститом, с операцией, свекровь - мастит, предлагали резать, но спаслась не то заговором бабки, не то листьями хмеля.
и это только самые близкие. по словам матери - половина ее подруг кормить не смогли - или просто пропадало молоко, или вот такие маститы, отсасывали мужья - с кровью, с гноем (и мой отец тоже) - спасали просто жен.

я действительно очень рада за ваших родственниц, которые не столкнулись с такими проблеммами. но ваша правда - не единственная. была и другая - со слезами, болью...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline  
Старый 22.12.2009, 00:16
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #5126
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


и кстати - ни разу не пользовалась никакими консультантами - мне просто повезло с умными подругами и со своим сердцем.
Рожденная Светом is offline  
Старый 22.12.2009, 01:28
ответ для щас спою , на сообщение « девочки, может обсуждение ГВ-ИВ... »
  #5127
Katterina_S
Ветеран
 
Аватар для Katterina_S
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
девочки, может обсуждение ГВ-ИВ перенести в другой топ, жалко будет если темку прикроют.
+1
__________________
Katterina_S is offline  
Старый 22.12.2009, 01:51
ответ для Katterina_S , на сообщение « +1 »
  #5128
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Женушка-мамушка Посмотреть сообщение
мой святозарик рождавлся долго и головка первый месяц немного вытянутая была, в общем, как у всех,ничего особеннгог. так моя свекровь посоветовала - ты,грит, руками ему голову ровняй, а то будет такой всегда. пипец,фильм ужасов просто. я онемела тогда. или супом в 6 мес посоветовала накормит, когда мы только пюрешки фруктовые освоили. да много чуши всякой.
нам остеопат головку "лепил" в 3 месяца кстати после его сеансов многие неврологические проблемы ушли более того сделанные узи и допплер до его сеансов и после показали кардинальное улучшение кровотока в сосудах ГМ
Alinchik is offline  
Старый 22.12.2009, 02:34
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #5129
unintended
Элита
 
Аватар для unintended
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 628


чтоб вернуть всех немного в тему, вспомню про свою МАМО. Она мне еще во время беременности на ухо садилась регулярно и с чепчиками и чтоб ГВ, и чтоб сцеживаться до последней капли, но самое на чтем ее клинило - это мытье, вс она мне рассказывала - раз 10 не меньше, как при первом мытье они со свекром на двоих выпили пузырек с корвалолом так это было ужасно-кошмарно.
unintended is offline  
Старый 22.12.2009, 03:15
ответ для Irbis , на сообщение « девушки, а много где кроме москвы и... »
  #5130
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
девушки, а много где кроме москвы и питера есть консультанты по ГВ? и ничего, как-то россия выживает, не?

в сексе тоже много вопросов, особенно у начинающих. однако консультантов по сексу пока не придумали, которые приходят, учат как вставлять и как двигаться, чтоб получать удовольствие. сами люди как-то справляются...
Ну вообще то есть, незнаю, как домой, но в клинику к ним приходят. сэксологи наз-ся
Когда моя бабушка узнала, что бывают специалисты по ГВ, очень пожалела, что у них таких небыло.
Когда братишка мой родился, помню, какой у мамы застой был, она просила сначала меня, потом отца моего, помоч. У тети моей тоже самое было.
Действительно, от темы отошли
Lo-Li is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena