про военкомат - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:30   #5131
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Заключение должно быть рода Заключение - справка или выписка из медицинской карточки. Когда военкомат попросит для себя заключение, то пусть они его военкомату и выдадут.
А в данном случае заключение просите вы, а не военкомат. Вот вам его и обязаны выдать на основании ст. 31 ФЗ Основы законодательства об охране здоровья граждан.
А за отказ в предоставлении гражданам информации, затрагивающей его жизнь и здоровья, предусмотрена как административная ответственность Ст.5.39 КОАП, так и уголовная Ст. 140 УК РФ.
Спасибо, теперь я подкована! А есть разница - заключение, которое мы принесли сами и то, которое выдадут военкомату по запросу? Я так понимаю, что гонять будут в любом случае, какие бы бумажки мы не предоставили. Или это важно для письма о состоянии здоровья, которое отправляется предварительно?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:52   #5132
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сегодня провели маевку с одним моим призывником, который только что получил ВБ. Отмечали это радостное событие!
Само собой - шашлыки, сухое вино, шикарный костер...
Одной из целей выезда на природу было торжественное сожжение на костре всяких бумажек и писем, которыми мы обменивались с военкоматом. Читали, хохотали и - жгли, жгли всё это накопленное хозяйство.
Чуть не сожгли оригинал решения районной ПК и оригинал утверждения городской ПК, хорошо я увидела. А вдруг посеет ВБ, мало ли что - вот оно решение.
И всё это под последний снег на 1 мая! Была поставлена торжественная и красивая точка!
Хорошо, когда все так замечательно заканчивается!

Зинаида Алексеевна! Можно вопрос чуть не по теме? Отвечают ли врачи призывной комиссии за свои решения? Можно на них в суд подать, к примеру?
Ведь стольких больных отправляют служить, просто забивая на диагнозы. А, если наступает ухудшение здоровья во время службы, то кто несет ответственность?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:10
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5133
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Зинаида Алексеевна здравствуйте. Была у вас на консультации. вы посоветовали пройти обследование в Алмазова диагноз WPW под вопросом. Начали обследование прошли ЭКГ какое то обследование-Тест с пассивным ортостазом и суточный мониторинг. Электро Кадио- норма. Тест с пассивным ортостазом- заключение : "Нейромедиаторный вазовагальный обморок, смешанный тип при слхранной симпатической неспицифической кардиохронотропной и вазокострикторной реактивности. Мониторинг я еще не видила, но похоже WPW не подтвердился. При установке мониторига сын почувствоаал себя плохо ( было обмарочное состояние) напугал мед.персонал, дали нашатырь и т.д. но ... Предлагают , обследовать у них сосуды, пока не знаю какое обследование. Зинаида Алексеевна , что вы порекомендуете, обследовать сосуды (Доплера мы делали месяц назад) или забрать заключение кардиолога на этом уровне? И идти в ВК с этим или дальше искать (14 статья). Еще вопрос .Пришла повестка в почтовый ящик ,18 исполнилось. Явиться для мед. освидет.12.05.11. За неё никто не расписывался. Идти 12.05 в ВК??
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:05   #5134
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна здравствуйте. Была у вас на консультации. вы посоветовали пройти обследование в Алмазова диагноз WPW под вопросом. Начали обследование прошли ЭКГ какое то обследование-Тест с пассивным ортостазом и суточный мониторинг. Электро Кадио- норма. Тест с пассивным ортостазом- заключение : "Нейромедиаторный вазовагальный обморок, смешанный тип при слхранной симпатической неспицифической кардиохронотропной и вазокострикторной реактивности. Мониторинг я еще не видила, но похоже WPW не подтвердился. При установке мониторига сын почувствоаал себя плохо ( было обмарочное состояние) напугал мед.персонал, дали нашатырь и т.д. но ... Предлагают , обследовать у них сосуды, пока не знаю какое обследование. Зинаида Алексеевна , что вы порекомендуете, обследовать сосуды (Доплера мы делали месяц назад) или забрать заключение кардиолога на этом уровне? И идти в ВК с этим или дальше искать (14 статья). Еще вопрос .Пришла повестка в почтовый ящик ,18 исполнилось. Явиться для мед. освидет.12.05.11. За неё никто не расписывался. Идти 12.05 в ВК??
Вам должны дать итоговое заключение по результатам обследования. Вот его и будем смотреть и анализировать.
Пока не получим освобождающего диагноза в ВК ходить нельзя. Если не подтвердится сердце, то надо идти по ст. 14. Но это ваше решение.
А пока напишите в призывную комиссию заявление, что проходите обследованиеи явитесь самостоятельно после его окончания со всеми документами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:07   #5135
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Хорошо, когда все так замечательно заканчивается!

Зинаида Алексеевна! Можно вопрос чуть не по теме? Отвечают ли врачи призывной комиссии за свои решения? Можно на них в суд подать, к примеру?
Ведь стольких больных отправляют служить, просто забивая на диагнозы. А, если наступает ухудшение здоровья во время службы, то кто несет ответственность?
Да, можно подать в суд на неправомерное решение ПК.
Если больного мальчика отправят, то доказать в этом вину призывной комиссии очень сложно. Мне такие случаи неизвестны.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:15   #5136
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, можно подать в суд на неправомерное решение ПК.
Если больного мальчика отправят, то доказать в этом вину призывной комиссии очень сложно. Мне такие случаи неизвестны.
Наверное, поэтому они чувствуют себя неуязвимыми.
Сегодня краем глаза зацепила сюжет о ребятах, погибших от воспаления легких. Там как-то вскользь упомянули, что с таким здоровьем служить не должны были. Дело завели на воинского начальника. Но сына родителям то не вернешь.
Прям расстроилась. Жалко ребят.

Извините за офф.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5137
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Зинаида Алексеевна! Подскажите пож, какие печати должны стоять в приписном ( при оформлении отсрочки по учёбе в ВУЗе), я имею в виду все, включая на фото и какие. Спасибо заранее, а то не могу разобраться, отсрочка вписана от руки написано " Решение призывного ком. МО "Гражданский" ст 24-2 а явится в ВК по 30. 06 2015 г для принятия решения о погашении отсрочки и подпись, без печати
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:16   #5138
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Подскажите пож, какие печати должны стоять в приписном ( при оформлении отсрочки по учёбе в ВУЗе), я имею в виду все, включая на фото и какие. Спасибо заранее, а то не могу разобраться, отсрочка вписана от руки написано " Решение призывного ком. МО "Гражданский" ст 24-2 а явится в ВК по 30. 06 2015 г для принятия решения о погашении отсрочки и подпись, без печати
В приписном на странице отсрочек должна стоять круглая гербовая печать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:57   #5139
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В приписном на странице отсрочек должна стоять круглая гербовая печать.
А отсрочка записана верно? Нет № протокола заседания Просто приписное было утеряно в ВУЗе, уже 2 месяца восстанавливаем, все нервы мне вымотали, сегодня приписное отдали , а печатей нет даже на фото, стоят печати только что годен и принят на воинский учёт. Завтра поедем опять, так хоть знать что говорить там
__________________
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:04
ответ для Толиан , на сообщение « А отсрочка записана верно? Нет №... »
  #5140
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Толиан Посмотреть сообщение
А отсрочка записана верно? Нет № протокола заседания Просто приписное было утеряно в ВУЗе, уже 2 месяца восстанавливаем, все нервы мне вымотали, сегодня приписное отдали , а печатей нет даже на фото, стоят печати только что годен и принят на воинский учёт. Завтра поедем опять, так хоть знать что говорить там
Отсрочка записана вроде правильно, с ваших слов конечно. № протокола не имеет существенного значения, главное гербовая печать стоит и ладно.
А приписное они не любят давать, им выгодно людей на крючке держать
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena