жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:01
ответ для fefelka , на сообщение « Договор без агенства вы можете легко... »
  #5131
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Договор без агенства вы можете легко заключить. Агенство совершенно не нужно. Поищите в инете образец.

Про клопов: можете отказаться от обработки своей территории. Только клопы быстренько к вам перелезут, все равно придется травить.

Из экономии можно не вызывать СЭС, а купить средство самим и все опрыскать самим, не слабая экономия получится. Это моей маме тетенька из СЭС рекомендовала, когда к нам клопы от соседей сверху приползли. Спросить название средства? Могу вечером.
Дак понимаете, вчера мне было заявлено, что "подруги" сказали, что никакие средства не помогут, поможет только ПЛАТНАЯ обработка территории... и только СЭС.
Спросите, конечно, мы то лучше средство купим и сами обработаем...
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:08   #5132
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Дак понимаете, вчера мне было заявлено, что "подруги" сказали, что никакие средства не помогут, поможет только ПЛАТНАЯ обработка территории... и только СЭС.
Спросите, конечно, мы то лучше средство купим и сами обработаем...
А клопы -то точно есть у нее? или это развод? Они бы у вас уже давно были)
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:12   #5133
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А клопы -то точно есть у нее? или это развод? Они бы у вас уже давно были)
да вообще темная история! клопы то кусают, и больно, и кровь на простынях остается ...
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:05   #5134
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
А клопы -то точно есть у нее? или это развод? Они бы у вас уже давно были)
Клопы достаточно длительное время живут рядом с хозяевами - в их диване. Чё уползать-то от кормушки?
У нас клопы были (давно, в 70е-80е), травили, потом пропали.
И купила я себе новый диван - давно было, году в 1988. Через год - полтора примерно клопы были обнаружены в жутком количестве в щелях дивана - похоже, с ним и заселились. Диван был залит напрочь карбофосом и обмотан плёнкой на 3 дня. С тех пор - ттт - больше не было.
Вот когда под обоями поселяются - это да хрен выведешь. Сдирали при ремонте все обои и газеты до штукатурки, чем-то обрабатывали, тогда и вывели...
Я чему - а не покупали ли ваши соседи перу лет назад диваны-кресла? А то на них иногда грешат из-за клопов.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:11   #5135
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Клопы достаточно длительное время живут рядом с хозяевами - в их диване. Чё уползать-то от кормушки?
У нас клопы были (давно, в 70е-80е), травили, потом пропали.
И купила я себе новый диван - давно было, году в 1988. Через год - полтора примерно клопы были обнаружены в жутком количестве в щелях дивана - похоже, с ним и заселились. Диван был залит напрочь карбофосом и обмотан плёнкой на 3 дня. С тех пор - ттт - больше не было.
Вот когда под обоями поселяются - это да хрен выведешь. Сдирали при ремонте все обои и газеты до штукатурки, чем-то обрабатывали, тогда и вывели...
Я чему - а не покупали ли ваши соседи перу лет назад диваны-кресла? А то на них иногда грешат из-за клопов.
а я не знаю. Мы живем меньше года.
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:11   #5136
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Охренеть, простите, у нее такой стол, как будто живет на одну пенсию 6000р
Мало того, она живет в г...е лет 30, ее устраивает полностью и ее 25-летнюю дочу, которая месяца 3 назад привела исчо жениха жить, которому тоже срач нравится. Вот такая у них свиносемейка
А мы должные перешагивать через ее хлам, она и носом не поведет. Сами же сделали ремонт, ей даже вложиться не пришлось, так неужели нельзя хотя бы поддерживать порядок???
Почему другие должны страдать? не уж-то никак нельзя на них повлиять?
Уже и по-хорошему пробовали, и скандалом-бесполезно
При этом все работают, у дочи и мамы норковые шубки)
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:13
ответ для Dessert , на сообщение « Мало того, она живет в г...е лет 30, ее... »
  #5137
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Мало того, она живет в г...е лет 30, ее устраивает полностью и ее 25-летнюю дочу, которая месяца 3 назад привела исчо жениха жить, которому тоже срач нравится. Вот такая у них свиносемейка
А мы должные перешагивать через ее хлам, она и носом не поведет. Сами же сделали ремонт, ей даже вложиться не пришлось, так неужели нельзя хотя бы поддерживать порядок???
Почему другие должны страдать? не уж-то никак нельзя на них повлиять?
Уже и по-хорошему пробовали, и скандалом-бесполезно
При этом все работают, у дочи и мамы норковые шубки)
свиноты, ужас
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:16
ответ для Южные сны , на сообщение « свиноты, ужас :( »
  #5138
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
свиноты, ужас
Просто обидно, по-человечески.
Вот все ж сделано, сейчас туалет ремонтировать будем, и там все загадит, причем одеваются хорошо, в деньгах не нуждаются. Им ТАК нравится...
О, как же я страдаю. Меня мама к чистоте получила, я всегда убираю МОП, и в комнате у нас чистота, муж мой тоже убирает
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:22   #5139
tatata
Гость
 
Аватар для tatata
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 10


Девочки, посоветуйте, что делать. Понимаю, что решение принимать самим, но все-таки хочется услышать мнение опытных людей. Мы молодая семья, оба иногородние, есть поддержка родителей не особо шикарная, но есть, зарабатываем среднестатистически. Очень хочется свое жилье, но не хочется сильно влезать в долги, поэтому пока выбираем между комнатой в комуналке в городе или студией где нибудь-на окраинах, потом уже "подрастем" до полноценной квартиры. На комнату придется не очень много брать в долг, так как кое какие деньги есть, плюс родители и прочее, а для студии придется поднапрячься. Как Вы думаете, стоит отдельный санузел усилий или можно потерпеть комуналку, чтобы быстрее взять полноценную жилплощадь?
tatata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:25
ответ для Dessert , на сообщение « Мало того, она живет в г...е лет 30, ее... »
  #5140
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Мало того, она живет в г...е лет 30, ее устраивает полностью и ее 25-летнюю дочу, которая месяца 3 назад привела исчо жениха жить, которому тоже срач нравится. Вот такая у них свиносемейка
А мы должные перешагивать через ее хлам, она и носом не поведет. Сами же сделали ремонт, ей даже вложиться не пришлось, так неужели нельзя хотя бы поддерживать порядок???
Почему другие должны страдать? не уж-то никак нельзя на них повлиять?
Уже и по-хорошему пробовали, и скандалом-бесполезно
При этом все работают, у дочи и мамы норковые шубки)
У меня один вывод - делают они это специально,чтобы вам жизнь малиной не казалась и вы побыстрей бы съехали из коммуналки. Потому как , если бы все жили дружно-мирно и ремонты бы делали и уважали друг-друга, то зачем разъезжаться?))))
Умница Дочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena