Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 01:09
ответ для Morticia , на сообщение « ну тогда да. Хотя по опыту снять... »
  #5131
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Мы не вкладывались ни в прошлую квартиру, ни в эту. При этом все ок, более чем чистенько и современно. Прошлая была сильно хуже. Вот только посудомойки мне не хватает Да-да, я слишком много кушать
ППКС
тоже снимаем. и снова полная раковина посуды. и самое обидное - не мной использованной ))) мои крУжки, в основном, а обедаю я на работе ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5132
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


а я вот только что использовала рабский детский труд для загрузки посудомойки: на ближайшие пару дней вопрос грязной посуды решен
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:27   #5133
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ой
а я, оказывается, не продажник : у меня ничего не посчитано и не то, что планов, - даже ежедневника нет

и составление планов, кстати, как раз один из камней преткновения с начальством
вот так и понимаешь, что где-то ты, наверное, не права

Jagodka, спасибо!
А вот это действительно ая-яй. Странно, что у вас на работе нету постановки.
Если вам не ставят задачи и не требуют планы, то у вас там и сверху не все организованно.
У Бэттджера про планирование вторым пунктом идет.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а я вот только что использовала рабский детский труд для загрузки посудомойки: на ближайшие пару дней вопрос грязной посуды решен
Пойти мне что ли мою пнуть.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:34   #5134
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Визави - это не только белье. Белье я, кстати, там не покупаю. Они еще шьют отличные штаны, у них их все моментально раскупают, т.к. их штаны отлично садятся на такую, как у меня фигуру, с приличной разницей между талией и бедрами. Видимо, моя проблема типичная, так что штаны там раскупают моментально. А еще у меня оттуда есть отличное трикотажное платье с шерстяными перчаточками до плеча. Собственно, вообще единственное мое носимое платье. Можно сказать, вечернее
Выбор у них, правда, маленький. Но зато вещи часто интересные и оригинальные. Например, у меня оттуда есть футболка с бабочками и вырезом на половину спины, полностью закрытая спереди и с высокой талией, удачно скрадывающая мой животик
В магазине Визави на Владимирском была отличная продавщица, которая мне много хорошего подобрала. Жаль, что магазин закрылся

А из того, что куплено в Заре, я ничего не ношу, кроме двух маек. Остальное висит в шкафу. По Заре меня, кстати, как раз водили за ручку так что не помогает

А вот с Оджи я освоилась, вроде бы. Дешево и сердито

а на ДО не пойду: искать там что-то - это застрелиться, пока найдешь

У меня, в общем-то не в деньгах проблема. Просто я не умею покупать одежду. Девочек этому, обычно, как-то с детства учат, развивая вкус и приучая быть красивыми. А меня вот не приучили. Поэтому так.

Хуже другое: дочку я тоже не могу приучить к тому, чего не знаю. Поэтому неумение передается дальше. Дочь ходит в фиолетовом спортивном костюме и дома, и в школе, сочетает его с оранжевой банданой, не моется по две недели, и неделю не чистит зубы
Толстеть вот еще начала.. в общем, совсем не привыкла следить за собой и никак ее все это не напрягает, ей абсолютно все равно, как она выглядит. И даже пахнет
А по природным данным могла бы быть офигенно красивой девушкой
Ир, меня тоже не учили. Вообще. Мама не того склада и ее саму не учили.
Я училась и учусь сама, дите тоже буду учить. Потихоньку уже начинаю.

Худеть начнет когда ее мальчик отвергент какой-нибудь из-за веса.
Другим способом вряд ли.

Ир, ты уверена на 100 процентов, что эти брюки садятся на твою фигуру.
Я ксати именно из-за этого так нежно люблю платья. Потому что брюки не найти.

А тебя переспорить сложно и переубедить, поэтому и проблемы с подбором. Без обид.

Так, а что ты хочешь, она ж на МАМУ СМОТРИТ!

Прочитала там про газовую дальше, так я жила с такой, еще и с сумадешей теткой
дальней моей. Она мне горячую отключала. Ох и весело то мне было. Мне голову надо мыть раз в два дня, а иногда и каждый. Но, волосы, мое богатство, я их очень берегу.


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
не знала
спасибо

только все равно ничего не поняла: а что нужно сделать, чтобы там дали купон на скидку к Федорову?
Ир, надо регистрироваться и ждать, возможно акция повторится.
Вика ж написала - это закончится.

Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Слышу-слышу))) Но у меня все просчитано,я же продажник У меня есть список вещей и дел, которые хочу/нужны, по месяцам, сделан бюджет на год и выставлен себе план по клиентам (чтобы как минимум на список хватило) Меня так бесили планы на работе, а потом я случайно поняла что по инерции так и продолжаю себе их выставлять.
У меня в день по 3-4 человека, это как полный рабочий день. Просто построен день удобно для меня - работаю утром с 9-10 до обеда, потом забираю сына из школы, уроки-прогулка, потом опять работаю. сейчас я пожертвовала одним выходным и оставила себе только воскресенье. В общем считаю что загруженность полная. Была мысль поднять цены. Но они адекватные рынку и думаю часть клиентов просто уйдет.

Думала об этом, даже в опеку ходила за советом. Но не вижу острой необходимости делать это сейчас - разрешение на выезд ребенка получаю. Так что отложила до 14 лет. Хочу чтобы ребенок тоже был согласен и я когда-нибудь не осталась крайней, что отняла отца.
А вы сначала немного поднимите, обсоновать можно ведь повышением стоимости материалов. Но, не мне вам советовать. Вы знаете.
А про курсы подумайте.

Никакие деньги не заменят здоровье - вы зрение совсем потеряете в этой гонке.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ой
а я, оказывается, не продажник : у меня ничего не посчитано и не то, что планов, - даже ежедневника нет

и составление планов, кстати, как раз один из камней преткновения с начальством
вот так и понимаешь, что где-то ты, наверное, не права

Jagodka, спасибо!
Ир, так кто же тебе мешает учится. Только ты должна сама к этому прийти.
А ежедневники здесь обсуждались.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Лена, как это по-русски diply impressed by your results. it's truth
И ты снова меня вдохновила. Захотелось почитать чего-то умного (где ты заказываешь книжки коробками? мне тоже надо )) - а этого со мной давно не было )) и всё-таки определиться с целями - чтобы начать визуализировать, надо понять что именно визуализировать )) в первую очередь - так что очень надеюсь на тренинг Марины и карту желаний - для начала ))
А там глядишь и до стилиста дозрею, а может, до карьеры... who knows ))

Ещё раз спасибо за прекрасный топ тебе и всем здесь присутствующим
Умница! Я в тебя верю. Я завтра к Наташе еду, завезу тебе Твистер, если ты не против.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:36
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5135
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Дала себе зарок, лечь спать не позже 0.30. Почти выполнила. Ушла.
ЗЫ - Лена гран-мерси тебе за ранние подъемы.
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:39   #5136
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Еще хорошо в Протарасе - это рядом с Айя-напой. Там в основном иностранцы живут, а в Айе очень много русских.

ну вот, например, картинка того пляжа, где мы основное время были
Мы были рядом с Протаросом - очень понравилось. Брали завтраки и ужины - для нас самое то. Также арендовали авто на несколько дней, объездили весь остров.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение

Вы напишите мне в личку, давайте попробуем письменно пообщаться, чем смогу - помогу. Это, конечно, не замена очной консультации, но хоть что-то.
Спасибо, большое, сейчас сформулирую.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот у меня тоже голова болит. Надо детей вывезти на море. Есть у кого идеи как это сделать выгоднее всего. 2 детей, 2 взрослых. От цен волосы шевелятся
Попробуйте посчитать Испанию частный сектор. Мы просто влюбились и последние 2 года отдыхали там. Расходы примерно такие: 500 евро авиабилеты - Тампере-Аликанте 2 взр+2дет туда-обратно, трансфер до Тампере 900 рублей в одну сторону (либо на своей машине + оставлять там в аэропорту 4 евро в день, пользовались и тем и другим вариантом), съем жилья от 250 евро за бунгало до 500 евро в неделю для виллы. Еда - так же, как и здесь. НО! Я В ДИКОМ ВОСТОРОГЕ от испанских продуктовых магазинов . Рыба - чудесная, у мня даже старший привереда с удовольствием ел рыбу, вино, хамон. Я правда за 2-3 недели стабильно прибавляю 3-4 кг.
Т.е. (900 р. х 4) х 2 - трансфер до аэропорта туда-обратно - 7200р.
жилье на две недели - 600 евро - 25000 р.
Еда - 400 евро - 17000 (ну это у кого как, конечно)

Но это приблизительные цены прошлого года и покупка билетов где-то в январе. Может Вам подойдет.


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ира, у меня -10 в анамнезе. Начало садиться зрение в 10 лет, списали на наследственность, хотя у мамы - единица, а у папы - минус 2.
Это я к чему? Миопия прогрессировала до родов. В 20 лет, родив - замерла как вкопанная. Хотя я к глазам отношусь нещадно, что в прошлой бухгалтерской жизни, что в нынешней-интернетной.
Возможно, повлияло то, что я в пору беременности перешла на линзы. Потом вернулась к очкам, когда все белки сосудами проросли. В результате 2 (или 3?) года назад прооперировалась в МЕДИ, решив получить права. Ну, очки отрезала, права получила, но ездить некуда . Видимо, мне это нужно было для того, чтобы решиться на операцию.
Зрение сейчас явно не единица, но проверяться некогда и незачем, а после -10 такой кайф, когда с линзами не надо морочиться и очки в холод не запотевают и дождем не заливаются. Меня предупреждали, что при такой миопии обычно требуется докоррекция, а у меня слишком тонкая роговица для повторной операции. Поэтому до -2 может слететь зрение.
Эт я к чему? Лет в 14, когда только появился в эфире Федоров, я ездила консультироваться в Москву, в институт Гельмгольца. До окончательного полового созревания мне категорически не рекомендовали никаких операций.
В общем, если моя дочка унаследует моё увечье, то я буду тупо наблюдать за происходящим лет до 20. А потом операцию сделаю. Кстати, у сына - единица. Но у него - другой папа. Пап я обычно с орлиным глазом выбираю
+ 100, я уже тупо наблюдаю. У мужа было -14 на одном глазу, -12 на другом, когда мы начали встречаться. Зрение прекратило падать только к 25 годам. Тогда сделал операцию и до сих пор радостно ходит с единицей. Дети явно унаследовали папин недуг, так что я жду. Хотя старшему видимо, все-таки придется прописсывать очки, плохо видит, что написано на школьной доске.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:44
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5137
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


я чуточку подведу итоги своего пребывания в топике,ну и знакомства ради хоть я редко пишу, читаю регурно, просто потом некоторые вещи пока переварю, пока еще что-то почитаю времени обсудить и не остается.
начну с того, что меня привело сюда,это вообщем-то поиск работы и заходы в раздел работы, ключивые слова были прямо для меня зеленым светом.
а началось все месяцем, а то и двумя раньше, от меня ушел муж. ушел он в никуда. к своим родителям, мусолить не буду. ушел и ушел, кризис его накрыл, среднего возраста. а на самом деле даже дата отсчета есть - 26.09-у нас украли машину, с 3 детскими креслами, прогулкой, 2 мешками вещей приготовленных для посылок подопечным из глубинки ну и еще всякой всячиной. плакали все.
что делать дальше? Я могла только спать, благо родители со мной и помощь их неоценима, тк усталость она все время со мной, к сожалению хроническая, то засыпала я моментально, я конечно делала свои дела касательно детей. в ноябре была больница с сыном, муж вернулся к дочкам, типа помогать, но видно было, что никуда он не вернулся и свалил он в день нашей выписки. совмещенного с моим днем рождения. а он ушел ... я в тупике, как только я начинала думать про данность, понимала сразу - я ничего не могу сделать, у меня нет сил, я даже не могу придумать где их найти. я читала Правдину, кого-то еще, но мне даже не читалось
искала психолога или батюшку, нашла батюшку , было необходимо все ценности расставить по своим местам, а я даже не понимала как, меня накрыла тупость, видимо от безвылазного сидения дома. к слову я не крещеная, и мне нужна была беседа личная, а не исповедь-проповедь, просто в религиях есть приорететы жесткие для семьи, потому и решила, что для меня будет это выходом. я даже не думала, что искренний посыл о просьбе так быстро может стать реальностью. нашла буквально за 2 дня. итог беседы-дать мужу год и только после принимать решение о разводе. молиться и просить о молитве его близких, чтобы встал на правльный путь в своих мыслях и обрел господа в сердце своем.
если честно эта бесед была совсем не однозначна... но молится начала , тихонько сама с собой, в таких случаях во все двери стучаться надо.
но надо и о себе подумать, нашла вас и вчиталась, подумала , что нужно занять голову. чтобы никакие мысли в голову не лезли, схватила французский и тупо читала грамматику, что-то вспоминала, что-то просто пропускала, цель-не думать о проблеме, подумала, что нужна работа или хотя бы приработок не постоянный, ведь НГ впереди, а у меня еще и у дочек ДР рядышком, чуть ли не в этот день звонит человек и предлагает работу в НГ ночь, я прыгала от счаться, молилась за всех кто когда-то написал хорошие слова и поделился своим опытом, за друзей которые были рядом и не слезы мне утирали . а помогли в нужный момент, до последнего думала о том, только бы срослось.
все получилось!!!
я чувствовала себя снежинкой, птичкой, мне было так хорошо и свободно. я реально ощутила,как и что я оставила в прошлом году!
надо отдать должное совести мужа, 22 декабря он принес деньги, если честно совсем не расчитывала, решила, что будет, то будет, просить не буду, напоминать о своем существовании не буду.
теперь, встретив НГ совершенно в свободном и новом качестве, я стараюсь делать маленькие шажки вперед, главное не начать думать. я не хочу сейчас менять своего состояния. нам все для чего-то дается.расписала план на год, дальние и ближние дела. пока не очень поняла все-таки что делать с работой, то ли уйти в работу, то ли за этот год повысить квалификацию , решаю вопрос с машиной. у нас было каско и остаток муж просто разделил пополам.
денег реально очень немного и надо брать кредит, тяну матиз либо бу, либо с простой комплектацией, либо вазовские простые варианты, зато побольше...
без машины вариант тоже рассматриваю, живут же люди и без машин, хотя с детками тяжелова-то, но вроде и привыкла уже. летом вывезу на дачу с кем-нибудь, там перебьюсь, буду по садоводству по-тихоньку бродить. бассейн есть на участке.

а на самом деле я чувствую себя на очень хорошей волне, чувствую, что все задуманное получится, только бы самой не испортить какими-нибудь вредоносными мыслями. будем стараться думать правильно.
всем спасибо огромное, за то что вы ЕСТЬ
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:49
ответ для mam , на сообщение « Мы были рядом с Протаросом - очень... »
  #5138
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы были рядом с Протаросом - очень понравилось. Брали завтраки и ужины - для нас самое то. Также арендовали авто на несколько дней, объездили весь остров.

Попробуйте посчитать Испанию частный сектор. Мы просто влюбились и последние 2 года отдыхали там. Расходы примерно такие: 500 евро авиабилеты - Тампере-Аликанте 2 взр+2дет туда-обратно, трансфер до Тампере 900 рублей в одну сторону (либо на своей машине + оставлять там в аэропорту 4 евро в день, пользовались и тем и другим вариантом), съем жилья от 250 евро за бунгало до 500 евро в неделю для виллы. Еда - так же, как и здесь. НО! Я В ДИКОМ ВОСТОРОГЕ от испанских продуктовых магазинов . Рыба - чудесная, у мня даже старший привереда с удовольствием ел рыбу, вино, хамон. Я правда за 2-3 недели стабильно прибавляю 3-4 кг.
Т.е. (900 р. х 4) х 2 - трансфер до аэропорта туда-обратно - 7200р.
жилье на две недели - 600 евро - 25000 р.
Еда - 400 евро - 17000 (ну это у кого как, конечно)

Но это приблизительные цены прошлого года и покупка билетов где-то в январе. Может Вам подойдет.
а я только сегодня посчитала на 1 взр +3 детей наш юг. у меня получилось 107тр, правда на месяц
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:29
ответ для Shlopik , на сообщение « а я только сегодня посчитала на 1 взр... »
  #5139
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
я чуточку подведу итоги своего пребывания в топике
Сильно! Удачи Вам!

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
а я только сегодня посчитала на 1 взр +3 детей наш юг. у меня получилось 107тр, правда на месяц
Мы в Крыму этим летом случайно задержались на два месяца, точную сумму не назову, но примерно 80тыс получилось...Но я одна с ребенком была...там где мы были, тихо, спокойно, не дорого. Мне кажется на месяц с тремя, можно уложиться в меньшую сумму, чем 107тыс...


Уф, девочки читаю вас и то же на тренинг собралась!
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:54
ответ для Shlopik , на сообщение « я чуточку подведу итоги своего... »
  #5140
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
я чуточку подведу итоги своего пребывания в топике,ну и знакомства ради хоть я редко пишу
МЫ есть
И Вам спасибо!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena