Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 11:45
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5131
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Девушки ,хочу спросить. Раньше на списание материалов я всегда делала акт списания и далее его прикладывала как подтверждения расходования материалов для произв нужд. Сейчас просто загибаюсь -не успеть ничего. В 1С есть такой документ -требование-накладная на списание. Что если не актом списания делать ,а прикладывать распечатанное требование это из 1с.??? И если канц товары не расписывать по наименованиям ,а списывать единой строкой ,скажем ,канц товары от 25.10.08 ??? Проходит это -кто-нибудь так делает? (я никогда так не делала ,но в связи с диким кризисом времени и завалом работы хочу уже и на это пойти_((( )
maari is offline  
Старый 06.11.2008, 12:03
ответ для maari , на сообщение « Девушки ,хочу спросить. Раньше на... »
  #5132
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки ,хочу спросить. Раньше на списание материалов я всегда делала акт списания и далее его прикладывала как подтверждения расходования материалов для произв нужд. Сейчас просто загибаюсь -не успеть ничего. В 1С есть такой документ -требование-накладная на списание. Что если не актом списания делать ,а прикладывать распечатанное требование это из 1с.??? И если канц товары не расписывать по наименованиям ,а списывать единой строкой ,скажем ,канц товары от 25.10.08 ??? Проходит это -кто-нибудь так делает? (я никогда так не делала ,но в связи с диким кризисом времени и завалом работы хочу уже и на это пойти_((( )
Материалы я всегда списываю требованием-накладной. Проблем не было. А канцелярию надо расписывать, хотя бы не очень подробно (типа ручки, папки и т.д.)
мамаНасти is offline  
Старый 06.11.2008, 12:20
ответ для мамаНасти , на сообщение « Материалы я всегда списываю... »
  #5133
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Материалы я всегда списываю требованием-накладной. Проблем не было. А канцелярию надо расписывать, хотя бы не очень подробно (типа ручки, папки и т.д.)
А я не расписываю канцелярию, списываю по требованию-накладной.
Olimba is offline  
Старый 06.11.2008, 12:39   #5134
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
А я не расписываю канцелярию, списываю по требованию-накладной.
А в требовании-накладной подробно расписываете каждое наименование сос тоимостью? У меня проблема в том ,что по причине нехватки времени было забито в требование-накл все единым словом "канц твоары от 01.09.08 ,к примеру", вот теперь жутко неохото делать подробные расшифровки на списание, а надо бы
maari is offline  
Старый 06.11.2008, 13:15
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5135
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Вопрос про премии.Положением о премировании предусмотрены квартальные премии в размере утвержденном руководителем. Обычно единовременно раз в квартал всем начисляли общим списком.Сейчас возникла необходимость региональным представителям начислить и выплатить премию раньше чем всем остальным.Возможно ли такое разделение? Или надо единовременно всем сотрудникам делать? Даже не знаю где посмотреть ,т.к. само Положение о премировании куцее достаточно у нас там не прописано
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline  
Старый 06.11.2008, 13:30
ответ для Глафира , на сообщение « Вопрос про премии.Положением о... »
  #5136
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Мне кажется ,что премии выплачиваются (начисляются) всем единовременно ,если другое не прописано в полжении о премировании. Но если очень нужно ,что Вам мешает сделать приказ руководителя о начислении премии таким-то сотрудниками одним числом ,предположим ,прописать ,что по ним посчитаны результаты ,а остальным посчитать результаты позже. Надо идти от обратного- срок начисления премий нигде не прописан -за неравномерное начисление что будет? В принципе ,единственно ,что может быть -начислят % за задержку выплаты премии всем остальным ,но в случае грамотно составленного приказа с объективным объяснением разницы в начислениях и выплате -я думаю ,пройдет
maari is offline  
Старый 06.11.2008, 14:11
ответ для мамаНасти , на сообщение « Материалы я всегда списываю... »
  #5137
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Материалы я всегда списываю требованием-накладной. Проблем не было. А канцелярию надо расписывать, хотя бы не очень подробно (типа ручки, папки и т.д.)
Это вы списываете в 1с8? Там надо передача материалов в эксплуатацию ?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 06.11.2008, 14:26
ответ для Глафира , на сообщение « Вопрос про премии.Положением о... »
  #5138
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Вопрос про премии.Положением о премировании предусмотрены квартальные премии в размере утвержденном руководителем. Обычно единовременно раз в квартал всем начисляли общим списком.Сейчас возникла необходимость региональным представителям начислить и выплатить премию раньше чем всем остальным.Возможно ли такое разделение? Или надо единовременно всем сотрудникам делать? Даже не знаю где посмотреть ,т.к. само Положение о премировании куцее достаточно у нас там не прописано

в нашей фирме некоторым подразделениям и сотрудникам премии начислялись и выплачивались не вместе со всеми (т.е. не в з/плату), а приказы на премирование распечатывались общие (на всех сотрудников) после закрытия з/платы за месяц.
__________________

fedia is offline  
Старый 06.11.2008, 14:32   #5139
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
в нашей фирме некоторым подразделениям и сотрудникам премии начислялись и выплачивались не вместе со всеми (т.е. не в з/плату), а приказы на премирование распечатывались общие (на всех сотрудников) после закрытия з/платы за месяц.
хм...А это правильно? Понятно что это удобно и бывает просто необходимо.
А НДФЛ платили вместе с выплатой?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline  
Старый 06.11.2008, 14:35
ответ для МамаВлада , на сообщение « Это вы списываете в 1с8? Там надо... »
  #5140
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Это вы списываете в 1с8? Там надо передача материалов в эксплуатацию ?
Неа, у меня 7.7.
Документ называется "Перемещение материалов"
мамаНасти is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena