Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:02
ответ для Ardena , на сообщение « да. в мфц,уже с прошлого года,теперь... »
  #5131
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пост № 7.
по старому способу расчета пособие по БИр вам должно быть расчитано по среднему заработку для предыдущего пособия по уходу,а новое пособие по уходу вас должны расчитать исходя из должностного оклада. если на данный момент у вас нет должности и оклад не установлен,то пособие по уходу вам могут выплатить в минимальном размере.

уточните у бухгалтера,скорее всего 979,34р - это среднедневной заработок,тогда пособие по БИР будет около 137т.р.

возможно вам будет выгоднее расчет пособия по уходу по новому - см пост №8
большое спасибо!
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:26
ответ для Ardena , на сообщение « на работу - справку из собеса по месту... »
  #5132
Slastёna
Участник
 
Аватар для Slastёna
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
на работу - справку из собеса по месту регистрации мужа о том что он не получал такого пособия.
пособие по карте Детской вам назначат в случае если у мужа есть уважительная причина отсутствия дохода(пост № 6) или он устроится на официальную работу.
Мне на работу нужно было привозить его трудовую книжку с ксерокопией.
__________________
Настя я
Slastёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:37   #5133
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Slastёna Посмотреть сообщение
Мне на работу нужно было привозить его трудовую книжку с ксерокопией.
уже пару лет как нужна справка из собеса,одной трудовой теперь недостаточно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:28   #5134
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Ольга , добрый день.
У меня такой вопрос.
Я в СПб имею врем регистрацию, постоянная в Алтайском крае.
1.Получили карту "детская" и пособие как малообеспеченные. Но по окончанию регистрации перестала получать пособие. Хочу продлить. (Временная регистрация продлена с того времени когда закончилась выплата просто руки не доходили, а закончилось все в январе еще)
Съездила вчера в МФЦ сказали собирать все справки заново, плюс они не делают больше запрос по месту постоянной регистрации.
А как точно называется справка для получения этого пособия я так и не поняла Сказали что справка о неполучении пособий федеральных и местных, если их нет то чтоб было написано что пособий не предусмотрено
Вопрос: подскажите пожалуйста (ткните носом, я вроде первую страничку почитала но не увидела моей ситуации) , какая справка примерно что в ней должно быть написано, что-то типа того что "начиная с рождения никаких пособий местный бюджет мне не платил"???
2. Я безработная и получала пособие как безработная (около 2 тыс) это я так понимаю федеральное пособие, ( или нет?). Его тоже перестали платить с окончания регистрации (с января).
Вопрос: Для него(пособия) нужно справку из службы занятости? О том что я не получаю пособие по безработице?

И еще один вопрос: почему МФЦ перестали посылать сами письма с запросами о справках? или это только в калиниском районе так?

Со справками с мужевой работы я вроде поняла все (о доходах которые). И вроде им снова нужна справка о том что он не получает декретные. Но еще загвоздка в том что он сменил работу и они (МФЦ) просят чтоб с обеих работ не получал декретные. Ну это попробую разгрести.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5135
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Подскажите мне пож-та, а если я рожаю не в Питере, а во Всеволожске (лен.область) это влияет на пособие (прописаны все будем в Питере) или только медальку не дадут ?
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:16
ответ для Сида , на сообщение « Ольга , добрый день. У меня такой... »
  #5136
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Ольга , добрый день.
У меня такой вопрос.
Я в СПб имею врем регистрацию, постоянная в Алтайском крае.
1.Получили карту "детская" и пособие как малообеспеченные. Но по окончанию регистрации перестала получать пособие. Хочу продлить. (Временная регистрация продлена с того времени когда закончилась выплата просто руки не доходили, а закончилось все в январе еще)
Съездила вчера в МФЦ сказали собирать все справки заново, плюс они не делают больше запрос по месту постоянной регистрации.
А как точно называется справка для получения этого пособия я так и не поняла Сказали что справка о неполучении пособий федеральных и местных, если их нет то чтоб было написано что пособий не предусмотрено
Вопрос: подскажите пожалуйста (ткните носом, я вроде первую страничку почитала но не увидела моей ситуации) , какая справка примерно что в ней должно быть написано, что-то типа того что "начиная с рождения никаких пособий местный бюджет мне не платил"???
2. Я безработная и получала пособие как безработная (около 2 тыс) это я так понимаю федеральное пособие, ( или нет?). Его тоже перестали платить с окончания регистрации (с января).
Вопрос: Для него(пособия) нужно справку из службы занятости? О том что я не получаю пособие по безработице?

И еще один вопрос: почему МФЦ перестали посылать сами письма с запросами о справках? или это только в калиниском районе так?

Со справками с мужевой работы я вроде поняла все (о доходах которые). И вроде им снова нужна справка о том что он не получает декретные. Но еще загвоздка в том что он сменил работу и они (МФЦ) просят чтоб с обеих работ не получал декретные. Ну это попробую разгрести.
да,вам надо собирать все документы заново. и пособия вам опять назначат по дату регистрации.
пособие по карте детская вам могут выплатить не более чем за 6 предыдущих месяцев. ежемесячное пособие по уходу - с даты начала новой регистрации.
запросы посылал не МФЦ,а собес. МФЦ только принимает и передает ваши документы в собес. почему не принимают заявления на запросы - не знаю. вы заявление на запрос написали?
вообще на любой отказ надо бы требовать отказ письменный. тогда либо вам все обьяснят,либо выполнят ваши требования.

с запросами вообще чудилово,многие жалуются что им справки такие не дают,будто бы собесы такие справки могут давать только на запросы от юр.лиц,а юр.лица,т.е. также собесы,эти запросы делать отказываются.

в справке вашего алтайского собеса должно быть примерно следущее:
такой то,паспорт,место регистрации, такое то пособие(полное наименование) не назначалось и не выплачивалось. если какого то пособия в регионе нет - то выплата такого то пособияне осуществляется.

с работы мужа вам скорее всего надо справку о неиспользовании им отпуска по уходу и неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком,если предыдущее место работы попадает в период предшествующих 6мес,то конечно справка нужна с обоих мест работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:16
ответ для АcoolА , на сообщение « Подскажите мне пож-та, а если я рожаю... »
  #5137
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
Подскажите мне пож-та, а если я рожаю не в Питере, а во Всеволожске (лен.область) это влияет на пособие (прописаны все будем в Питере) или только медальку не дадут ?
не влияет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5138
Кария
Элита
 
Аватар для Кария
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщений: 2 432


Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если в семье дети от разных отцов, то как это повлияет на назначение пособий для малоимущих. На старшего должны полагаться алименты, которые должны учитываться в совокупном доходе, так? А если официально алименты нигде не прописаны, то нужно как-то доказывать, что их не получаешь?
Кария is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5139
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня до ухода в первый декрет было 2 места работы, сейчас ребенку 1г.10 мес. на работу не выходила, т.е. ситуация "из декрета в декрет"
1. на основной работе работала 2007, 2008 и до мая 2009 года, потом декрет и пособие по уходу за ребенком. Могу ли я сейчас при сдаче декретного написать заявление, чтобы мне в расчет брали 2007 и 2008 годы или только 2008 и 2009 пойдут?
2. по совместительству до первого декрета проработала всего 8 мес., бухгалтер сейчас говорит, что в расчет мне даже полный год не может взять и декретные я получу по минималке, хотя официальная зар.плата была 8000, я же там не могу писать заявление, чтобы 2 года учитывались?
Спасибо заранее за консультацию!!!
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5140
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Здравствуйте.
У нас сложная ситуация:и у меня и у мужа есть постоянная регистрация в СПб, но ни предоставить форму 9, ни прописать по своим адресам ребенка не можем в силу некоторых обстоятельств.
Означает ли это, что наш ребенок, рожденный в СПб, не получит единовременного пособия? Сейчас малышу 3 месяца.
птица_ Феникс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena