расселение хрущевок - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 00:16   #5131
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Еще дали заполнять кучу бумажек, для выборов "представителей дома". Кто-то уже писал о них. В бланке надо указать помимо ФИО, еще и паспортные данные, и номер св-ва о собственности (ну и дату, основание и т.п.). Лично меня смущает данное требование. Кто уже сталкивался: Вы предоставляли эти данные??
Да, в нашем доме голосование уже прошло, все жители данные предоставили. Наш дом весь состоит из коммунальных квартир, мот поэтому люди так открыты навстручу РЕНОВАЦИИ
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:20   #5132
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
По поводу Турбинной 5 мне вообще ничего не понятно.. Дом расселили как аварийный и на его месте уже строят другой, якобы для нужд города. Но это как может быть, если территория Нарвской заставы уже куплена Спб реновациейи земля под домом тоже. Может вы понимаете?
Ну что же... микс. У нас это очень любят. Это как кубик Рубика ( головоломка тоиссь). И обоснование тоже будет : этот квадратный сантиметр - под нужды города, этот - под реновацию, этот - под аварийное жильё... А в сумме - даёшь расселение ветхого жилья и хрущоб!
( предварительно поменяв в них ГВС, ХВС, канализацию, ливнёвку,отмостку,систему отопления, почистив дренажи , вентиляции,загерметизировав межблочные стыки и заасфальтировав полностью крыши. А также благоустроив придомовые территории).
И, что главное, все при деле!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:28
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5133
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


про Сосновую поляну
Цитата:
Об условиях расселения речи не было, не стали обсуждать и бытовые проблемы – количество парковок, социальную инфраструктуру, рассчитанную на значительно меньшую нагрузку, возможности инженерных сетей. Разговор шел исключительно о высоких материях – красе будущего квартала. «А когда мы попытались сказать, что проект противозаконный, глава комиссии заявил нам, что законы надо изменять, и не обязательно им следовать, если они мешают»,
margaritka-ritka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:46
ответ для фуксия , на сообщение « У нас сегодня было собрание.... »
  #5134
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Кстати, сказали, что дом на Турбинной расселили по другой программе "расселение аварийного жилья", поэтому их выселили так далеко. К реновации это не имеет никакого отношения.
У меня сестра переехала с Турбинной на Стачек, 105 за Континентом рядом с Пятерочкой. Говорила, что из их дома там еще есть люди. Мне место очень понравилась, и квартира приличная. На семью из 3 человек 2-х комнатная квартира, 58 кв.м (но это я могу ошибаться). И вид из окна на часовню какую-то. С их коммуналкой на Турбинной с гнилыми балками не сравнить.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 01:14
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5135
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Информация по ГРАЖДАНКА 17-17А сайт

http://forum.bn.ru/index.php?showtop...8&#entry342538

Сегодня сходил на прием к Черныху. Он сказал, что в комиссию по реализации программы по закону 238-39 не входит и вообще не вкурсе что квартал 17-17а кто-то купил , о сроках проведения общественных слушаний тоже не в курсе. Наш муниципальный депутат (забыл фамилию, женщина средних лет, блондинка)тоже ничего не знает.
Черных сказал, что сомневается , что в ближайшие 2-3 года найдутся у инвесторов деньги на такую масштабную стройку, хотя все понимают,что если дома доживут до 60-ти летнего юбилея, то их уже трогать будет нельзя, это уже будут памятники архитектуры (это он так пошутил).
svetlanka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:27
ответ для фуксия , на сообщение « У нас сегодня было собрание.... »
  #5136
beloboka
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
p.s. На собрании было много жителей коммуналок, которые жаждят поскорее "реновироваться".
Фуксия, скажите, пожалуйста, а что именно про коммуналки говорили? Переселят опять же в "улучшенные коммуналки" или на отдельные квартиры есть надежда? И по какому принципу, если будут все же отдельное жилье давать площадь учитывать, которая есть в собственности (общую или жилую)?
beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:31
ответ для Альпика , на сообщение « И мне, я с фрунзенского р-на,... »
  #5137
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
И мне, я с фрунзенского р-на, Фарфоровский пост
Есть соседи?
Хоть какую-нибудь информацию
И я с фрунзенского-с 18 квартала(Софийская,Турку,Пражская Белы-Куна).У нас пока все тихо-никто ничего не знает.Все ждут!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:46
ответ для svetik1975 , на сообщение « И я с фрунзенского-с 18... »
  #5138
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
И я с фрунзенского-с 18 квартала(Софийская,Турку,Пражская Белы-Куна).У нас пока все тихо-никто ничего не знает.Все ждут!
привет, соседи.
когда же наш гарлем снесут
я вот уже писала, что общалась с бабкой-активисткой, она мне сказала что собрание будет в феврале-марте.
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:59
ответ для Aнфиса , на сообщение « привет, соседи. когда же наш гарлем... »
  #5139
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
привет, соседи.
когда же наш гарлем снесут
я вот уже писала, что общалась с бабкой-активисткой, она мне сказала что собрание будет в феврале-марте.
Ух ты!А я думаля я с 18 квартала одна тут!Вы из какого дома?А у нас вообще никто ничего не говорит.Рядом с домом площадку старую снесли-новую делают.Народ обсуждает,что видимо снос отменяется.Давайте будем новостями делится!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:17
ответ для Альпика , на сообщение « И мне, я с фрунзенского р-на,... »
  #5140
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
И мне, я с фрунзенского р-на, Фарфоровский пост
Есть соседи?
Хоть какую-нибудь информацию
Привет. И я в этой черте. Тишина у нас... и ни в какие программы по капремонту дома не включают, территорию не благоустраивают. Стало быть, сносить не будут.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena