Шпаргалка по Чехии - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 16:23   #5131
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
да уж... ваш отзыв просто прелестен
объясните мне, плиз - название гостиницы вы зачем зашифровали? чтобы те, кто ищет по ней отзывы, никогда не прочитали ваш и тоже помучались?

напишу нормально - вдруг кому-то пригодится Jasmin 3* (кстати, не понимаю, как гостиницу могли поменять без смогласования с вами - название д б в договоре прописано)
мне интересно, что делала эта тургруппа ,что чехи ими так возмущались

исключение может быть только одно- в тот день когда хоккей был, первая игра с русскими, Артюхин, тогда ого- го что было но этовообще больное место у чехов - "хоккей с русскими"
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:31
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5132
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


полный ОФФ - фамилия моего отца имеет то ли польское, то ли чешское происхождение (изначально звучала как Изможек). Но ничего найти не могу, а очень интересно...хотя бы узнать, что она означает.
Как она правильно пишется на чешском? Может я ее неверно пишу, и из-за этого нигде найти не могу?
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:33   #5133
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
полный ОФФ - фамилия моего отца имеет то ли польское, то ли чешское происхождение (изначально звучала как Изможек). Но ничего найти не могу, а очень интересно...хотя бы узнать, что она означает.
Как она правильно пишется на чешском? Может я ее неверно пишу, и из-за этого нигде найти не могу?
наверное, польское, для чешского такое нетипично сочетание букв. может быть Зможек? Такой есть вариант.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:50
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5134
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


Подала на визу финскую,жду вот,билеты есть,а визы нет)))кто-то спрашивал,сколько билеты:11000 спб-прага-спб.
Насчет сувениров подскажите,что им привезти?из спб?В гости еду к русским,что им будет милее всего?я спрашиваю,так отмалчиваются.
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:25
ответ для Филис , на сообщение « Пани Даша - http://www.gid-dasa.cz/ »
  #5135
Дафн@
Активный участник
 
Аватар для Дафн@
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Пани Даша - http://www.gid-dasa.cz/
Огромное спасибо
Дафн@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:17
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #5136
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Мы вот тоже вернулись, ага)
в Праге были в этот раз недолго, останавливались в "3-звездочном" отеле....ага....с русскими хозяевами...по факту не 3 звезды, а пансион, бронировали на букинге, в итоге с нас пытались взять в полтора раз больше, чем в подтверждении, отключали горячую воду на ночь, при размещении втроем даже не думали о том, что третьему человеку может понадобиться постельное белье и полотенца, и строго порционнно на завтрак - кусочек хлебушка, 1 маслице, и что еще там в теско купить со скидкой вечером можно. Называется Remi Hotel. соответственно, не рекомендую Прага как всегда была великолепна
Потом ездили в Крумлов с ночевкой, останавливались в Pension Sebastian. Хоязин Ян, оооочень гостеприимный и приятный человек) Ходили на ночную экскурсию с пани Дашей, сами тоже были в костюмах монахов, детство вспомнили, оооочень понравилось Пани Даша с ее милым акцентом, ночной Крумлов...Красотень) Люди вокруг удивлялись и спрашивали, в честь чего мы так разодеты)))) И вообще, все-таки Крумлов - это "город-сказка, город-мечта"
Еще был Карлштейн, пещеры Конепрусские, а потом поехали на север, в Либерец, там были в отеле, ориентированном на немцев, на окраине города, на горе, с таким потрясающим видом!!! и портье, знающий только чешский и немецкий, и мы со знанием английского и русского, прекрасно нашли общий язык А под конец вечера он решил перейти с нами на ты, и принес поднос с водкой мы, правда, отказались
Из Либерец ездили в Кост и Праховские скалы, ну и просто по Чешскому Раю прокатились.
Вот такая поездка, куча впечатлений, но времени маааало, увидели только десятую часть того, чего хотели.
А еще очень почувствовали разницу в дорогах и в вождении. по возвращении на родину наши водители казались дикими камикадзе, а дороги хуже сельских чешских. Особенно наша платная трасса от границы с Латвией (Убылинка) до Острова
jeunechat is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:30
ответ для jeunechat , на сообщение « Мы вот тоже вернулись, ага) в Праге... »
  #5137
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
Мы вот тоже вернулись, ага)
в Праге были в этот раз недолго, останавливались в "3-звездочном" отеле....ага....с русскими хозяевами...по факту не 3 звезды, а пансион, бронировали на букинге, в итоге с нас пытались взять в полтора раз больше, чем в подтверждении, отключали горячую воду на ночь, при размещении втроем даже не думали о том, что третьему человеку может понадобиться постельное белье и полотенца, и строго порционнно на завтрак - кусочек хлебушка, 1 маслице, и что еще там в теско купить со скидкой вечером можно. Называется Remi Hotel. соответственно, не рекомендую Прага как всегда была великолепна
Потом ездили в Крумлов с ночевкой, останавливались в Pension Sebastian. Хоязин Ян, оооочень гостеприимный и приятный человек) Ходили на ночную экскурсию с пани Дашей, сами тоже были в костюмах монахов, детство вспомнили, оооочень понравилось Пани Даша с ее милым акцентом, ночной Крумлов...Красотень) Люди вокруг удивлялись и спрашивали, в честь чего мы так разодеты)))) И вообще, все-таки Крумлов - это "город-сказка, город-мечта"
Еще был Карлштейн, пещеры Конепрусские, а потом поехали на север, в Либерец, там были в отеле, ориентированном на немцев, на окраине города, на горе, с таким потрясающим видом!!! и портье, знающий только чешский и немецкий, и мы со знанием английского и русского, прекрасно нашли общий язык А под конец вечера он решил перейти с нами на ты, и принес поднос с водкой мы, правда, отказались
Из Либерец ездили в Кост и Праховские скалы, ну и просто по Чешскому Раю прокатились.
Вот такая поездка, куча впечатлений, но времени маааало, увидели только десятую часть того, чего хотели.
А еще очень почувствовали разницу в дорогах и в вождении. по возвращении на родину наши водители казались дикими камикадзе, а дороги хуже сельских чешских. Особенно наша платная трасса от границы с Латвией (Убылинка) до Острова
душевный отзыв На Ештед поднялись?
да, отели русские- это да
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:32
ответ для enoelttiL , на сообщение « душевный отзыв :flower: На Ештед... »
  #5138
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Для тех кто будет в этот четверг в ПРАГЕ
Забастовка будет, транспорт работать не будет.
С такси тоже проблемы будут из-за повышенного спроса
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:38   #5139
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
наверное, польское, для чешского такое нетипично сочетание букв. может быть Зможек? Такой есть вариант.
Спасибо! попробую тогда в польском направлении поискать, уж очень интересно
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:53
ответ для Филис , на сообщение « Спасибо! попробую тогда в польском... »
  #5140
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
душевный отзыв На Ештед поднялись?
да, отели русские- это да
Спасибо!
На Ештед не поднялись, облака весь день ходили, верхушку заволокло, подумали, что не увидим ничего.
но мы в Троски поднялись на смотровую - вид потрясающий!
а еще попали в жуткую грозу как раз после Конепрусов - внутрь заходили, еще солнышко и жара, а как вышли, еле до машины добежали.
А еще, как я поняла, чехи начинают мигать аварийкой, когда притормаживают/останавливаются вне светофора на трассе, да? а у нас это мигание значит "спасибо, что пропустил", когда тебе дорогу уступили. В общем, муж по привычке так и мигал поначалу, чехи наверно думали, что перед ними псих едет - только обогнал, уже притормаживать собрался
jeunechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena