Вопрос-ответ - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 15:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5131
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Опытные мамочки, подскажиет пожалуйста!!Вот моя медицинская справка заканчивается в конце июня, то есть опеку то я успею оформить на ребенка, суд будет вообще неизвестно когда, как мне сказали..получается, что мне надо будет заново делать справку, или если уже оформлены все документы, то не надо будет?извините, если уже повторяюсь со своим вопросом!
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:34
ответ для SweetLana , на сообщение « Опытные мамочки, подскажиет... »
  #5132
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажиет пожалуйста!!Вот моя медицинская справка заканчивается в конце июня, то есть опеку то я успею оформить на ребенка, суд будет вообще неизвестно когда, как мне сказали..получается, что мне надо будет заново делать справку, или если уже оформлены все документы, то не надо будет?извините, если уже повторяюсь со своим вопросом!
нам в ШПР говорили, что мед.справка должна быть действующей на момент подачи документов в суд. Получается, что для суда надо будет обновлять медицину .
Может, на практике как-то подругому решается?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:43
ответ для Zena! , на сообщение « нам в ШПР говорили, что мед.справка... »
  #5133
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
нам в ШПР говорили, что мед.справка должна быть действующей на момент подачи документов в суд. Получается, что для суда надо будет обновлять медицину .
Может, на практике как-то подругому решается?
Спасибо вам за ответ!
значит, наверное, мне сейчас оформят предварительную опеку, что-ли?но потом то лето, мы на все лето уедем из города..(((врачи по отпускам...ой, буду надеяться, что для родственной опеки и так сойдет..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:55
ответ для SweetLana , на сообщение « Опытные мамочки, подскажиет... »
  #5134
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажиет пожалуйста!!Вот моя медицинская справка заканчивается в конце июня, то есть опеку то я успею оформить на ребенка, суд будет вообще неизвестно когда, как мне сказали..получается, что мне надо будет заново делать справку, или если уже оформлены все документы, то не надо будет?извините, если уже повторяюсь со своим вопросом!
Так если вам по справке оформят опеку, то справку заберут в дело... И вам ее не отдадут...

Для суда еще нужно комплект собрать документов (Справка о здоровье на ре, возможно отказзы от родственников бабы деда...), так что медицину сможете спокойно еще не один раз собрать....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5135
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


А если у вас справка просрочится, то можно с этой же справкой занового пройти... И попросить перенести на новую справку.... В моем случае процесс обхода в разы сократился...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 16:39
ответ для SweetLana , на сообщение « Опытные мамочки, подскажиет... »
  #5136
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, подскажиет пожалуйста!!Вот моя медицинская справка заканчивается в конце июня, то есть опеку то я успею оформить на ребенка, суд будет вообще неизвестно когда, как мне сказали..получается, что мне надо будет заново делать справку, или если уже оформлены все документы, то не надо будет?извините, если уже повторяюсь со своим вопросом!
Света, а суд какой? По ЛРП? Если по ЛРП, то ваша справка о медицине вообще ни при чем. Там же будет решаться о лишении прав матери, а не о том, можете ли вы быть опекуном. Насколько мне известно, такие справки нужны только для суда по усыновлению.

У нас сегодня первое слушание было. Никто не просил эту справку, хотя сотрудница нашей опеки личное дело мальчика привезла, где эта справка уже вшита.

Поэтому оформляйте спокойно опеку. У нас суд был назначен спустя почти 3 месяца после подачи иска. Так что спокойствие, только спокойствие.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:33   #5137
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Света, а суд какой? По ЛРП? Если по ЛРП, то ваша справка о медицине вообще ни при чем. Там же будет решаться о лишении прав матери, а не о том, можете ли вы быть опекуном. Насколько мне известно, такие справки нужны только для суда по усыновлению.

У нас сегодня первое слушание было. Никто не просил эту справку, хотя сотрудница нашей опеки личное дело мальчика привезла, где эта справка уже вшита.

Поэтому оформляйте спокойно опеку. У нас суд был назначен спустя почти 3 месяца после подачи иска. Так что спокойствие, только спокойствие.
Настя, и все, кто мне ответил, спасибо!!!Тогда буду спокойна))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5138
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
Сегодня были с мужем в опеке, спросить что же нам делать с нашими странными доходами, принимала нас чудесная женщина, в общем все хорошо, наши доходы их устроили. Урр-ра!!!
И мало того, моя мама дала свое согласие на гостевую. Конечно выпучив глаза и говоря что мне мол своих заморочек мало. Видимо мало.
Расскажите мне, пожалуйста как оформляется согласие взрослых членов семьи? Куда мне с мамой нужно для этого сходить? К нотариусу, в опеку?
И еще подскажите, плз. когда психолог принимает на Московском? ШПР у нас пройдена, нужно только собеседование пройти.
А еще вы не представляете себе, как же мне стало страшно! Это не трогательные истории в интернете читать!.. Готовлю морально дочку, что ей не выдадут идеальную подругу для игр, что это живой человек со своими недостатками...
Shmendra is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:13
ответ для Shmendra , на сообщение « Лед тронулся, господа присяжные... »
  #5139
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
Лед тронулся, господа присяжные заседатели.
Сегодня были с мужем в опеке, спросить что же нам делать с нашими странными доходами, принимала нас чудесная женщина, в общем все хорошо, наши доходы их устроили. Урр-ра!!!
И мало того, моя мама дала свое согласие на гостевую. Конечно выпучив глаза и говоря что мне мол своих заморочек мало. Видимо мало.
Расскажите мне, пожалуйста как оформляется согласие взрослых членов семьи? Куда мне с мамой нужно для этого сходить? К нотариусу, в опеку?
И еще подскажите, плз. когда психолог принимает на Московском? ШПР у нас пройдена, нужно только собеседование пройти.
А еще вы не представляете себе, как же мне стало страшно! Это не трогательные истории в интернете читать!.. Готовлю морально дочку, что ей не выдадут идеальную подругу для игр, что это живой человек со своими недостатками...
1. Согласие взрослых членов семьи. Члены либо идут в опеку и пишут там, в присутствии опект, либо, опять же при опеке, пишут, когда опека приходит на осмотр ЖБУ.
2. Собеседование.
Позвоните на Московский, скажите, что хотите записаться на собеседование к психологу. Вас запишут.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 01:30
ответ для VeronikaK , на сообщение « 1. Согласие взрослых членов семьи.... »
  #5140
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


Звонила, что-то не могу до них дозвониться. В какое лучше время позвонить?
Shmendra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena