Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 23:44
ответ для Yulen'ka , на сообщение « :046:Лупы!!! Огроменные такие... »
  #5131
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Лупы!!! Огроменные такие лупищи!!!!
Но мы свои лупищи утончаем и в пластик встает нормально! Для металлических оправ конечно великоваты... Но как правильно заметили - ваш возраст - огромный плюс!!!
Удачи Вам!

И помните, чем больше переживаете Вы, тем больше переживает детя!!!
Нам в полгода ставили до +10 на оба, потом поменьше! В итоге когда мы в три одели очки было +5 и +7 со сложным астигматизмом и тяжелая форма амблиопии, потому как врач не посчитала нужным одеть раньше!!!
Так что считайте очки таблетками, которые возможно придется отменить.
Мы свои уже не отменим - очки останутся при дочери всегда и мои таблетки (приходится пить каждый день) при мне тоже пожизненно!

Жизнь в этом не заключается - есть много чего гораздо важнее!
Серьезно? +5 и +7 уже никуда не денутся? Они могут уменьшиться? Я надеюсь, что глаз подрастет (шепотом...)
Я сама в этой теме новичек, у нас один глаз хуже +7, второй +3. и амблиопия высокой степени. (тоже врач не удосужился нам сообщить в 2 года что у нас что-то не так), а когда мы во врача поиграли и выяснилось, что она одним не видит, я ребенка в охапку и по врачам.. Сейчас уже 2 недели в очках и 1,5 в заклейке на целый день. (а нам 4-ре)
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:51
ответ для snadinka , на сообщение « Серьезно? +5 и +7 уже никуда не... »
  #5132
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Ой девочки здоровья всем глазикам ))) !!! И пусть это будут единственные болячки детишек ))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:06   #5133
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Ой девочки здоровья всем глазикам ))) !!! И пусть это будут единственные болячки детишек ))
Тоже всем желаю.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 09:56
ответ для Букашечка. , на сообщение « Тоже всем желаю. »
  #5134
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Серьезно? +5 и +7 уже никуда не денутся? Они могут уменьшиться? Я надеюсь, что глаз подрастет (шепотом...)
Я сама в этой теме новичек, у нас один глаз хуже +7, второй +3. и амблиопия высокой степени. (тоже врач не удосужился нам сообщить в 2 года что у нас что-то не так), а когда мы во врача поиграли и выяснилось, что она одним не видит, я ребенка в охапку и по врачам.. Сейчас уже 2 недели в очках и 1,5 в заклейке на целый день. (а нам 4-ре)
У нас просто оптика к этим +5 и +7 сложная (какой-то сложный астигматизм ненормальный - сейчас не воспроизведу название)... у нас получше стало, но поздно заметили нас, ну и с нашими глазами сказали, что не снимут и операцию не делают пока на такие глазки даже после 18...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:02
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5135
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


Кто-нибудь заказывал детям очки с титановой(гнущейся во все стороны) оправой? Сегодня зашли в магазин, нам на 4500 посчитали. Сама оправа 2200. Действительно ли её не сломает ребенок. А то нам очков на 3-4 мес хватает((( Уже 4-е сломал. Каждые 4 мес не хочется такую сумму выкладывть.
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:02
ответ для Lina-MaLina , на сообщение « Кто-нибудь заказывал детям очки с... »
  #5136
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Lina-MaLina Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заказывал детям очки с титановой(гнущейся во все стороны) оправой? Сегодня зашли в магазин, нам на 4500 посчитали. Сама оправа 2200. Действительно ли её не сломает ребенок. А то нам очков на 3-4 мес хватает((( Уже 4-е сломал. Каждые 4 мес не хочется такую сумму выкладывть.
Это смотря в каком месте ребенок оправы ломает. Титановая оправа тоже не вечный вариант. Ее главное преимущество - легкость. А что касается того, что дужки гнутся, так сломать можно и в районе переносицы, и там где дужка крепится к очкам.... Мой старший в первом классе через полгода титановую сломал, а сейчас в третьем, носит уже почти год, и еще будет носить столько же, надеюсь.... И стекла не поцарапал. Видимо, только к 9ти годам что-то "щелкнуло" и стал носить очки аккуратно.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:17
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5137
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


У нас маленькое достижение- отменили заклейки!!!!! Ура-ура!!! Деть рад по уши.

И печальная новость - точно будет операция, и скорее всего не одна. После нового года пойдем планировать на когда. Ужас. И вот это совсем не радостно
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:42
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5138
КатькаБе
Ветеран
 
Аватар для КатькаБе
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 900


А ни кто не оформлял случайно инвалидность на ребёнка по зрению??? Может кто знает как это делается......очень надо!!!
КатькаБе is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 10:51
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5139
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Девушки, подскажите, тел. для записи к Поповой на Комсомола 542-20-22? что-то никто не отвечает...
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 10:52
ответ для КатькаБе , на сообщение « А ни кто не оформлял случайно... »
  #5140
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от КатькаБе Посмотреть сообщение
А ни кто не оформлял случайно инвалидность на ребёнка по зрению??? Может кто знает как это делается......очень надо!!!
может зайти в раздел особые детки?!
думаю там, подскажут.
http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena