Вопрос-ответ - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 11:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5141
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Подскажите пожалуйста, как то упустила этот м омент - от моих старших деток нужно согласие на опеку, одному десять уже, дочке 11..акт ЖБУ уже сделали, согласие не написано, а эта опека в другом районе и часы приема у них раз в неделю, когда у моих еще уроки..((как же быть?как вы думаете, их может устроить согласие, написанное дома?и в какой форме оно пишется?
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:22
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5142
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


если они видели детей и общались с ними - то должны согласиться. если нет, то не рискнут.
но Вы учтите: время приема не равно времени работы. если у Вас хорошие отношения с опекой установились, то они вполне позволят приехать в удобное Вам время. по крайней мере я уже забыла, когда в последний раз попадала в опеки (у нас их 2 штуки) в приемное время - они сами заинтересованы в наших приходах, так что предварительно звоним, уточняем будет ли специалист на месте и вперед.
п.с. а уж в деткиной опеке, пока не забрали, мы были почти каждый день и не по одному разу. никто не возражал
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 11:52   #5143
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как то упустила этот м омент - от моих старших деток нужно согласие на опеку, одному десять уже, дочке 11..акт ЖБУ уже сделали, согласие не написано, а эта опека в другом районе и часы приема у них раз в неделю, когда у моих еще уроки..((как же быть?как вы думаете, их может устроить согласие, написанное дома?и в какой форме оно пишется?
Позвоните, уточните у них. Я думаю, пойдут навстречу и разрешат либо прийти с детьми в неприемные часы, либо просто письменное согласие от них принести.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:00
ответ для VeronikaK , на сообщение « 1. Согласие взрослых членов семьи.... »
  #5144
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
1. Согласие взрослых членов семьи. Члены либо идут в опеку и пишут там, в присутствии опект, либо, опять же при опеке, пишут, когда опека приходит на осмотр ЖБУ.
У меня взрослые члены семьи писали согласие - списком , и в произвольной форме. А я этот листок в опеку вместе со всеми доками относила.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 12:04
ответ для GigaMama , на сообщение « У меня взрослые члены семьи писали... »
  #5145
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


А мои на отдельных листочках писали. Я просто не знала, как нужно Но всё приняли.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 13:35   #5146
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как то упустила этот м омент - от моих старших деток нужно согласие на опеку, одному десять уже, дочке 11..акт ЖБУ уже сделали, согласие не написано, а эта опека в другом районе и часы приема у них раз в неделю, когда у моих еще уроки..((как же быть?как вы думаете, их может устроить согласие, написанное дома?и в какой форме оно пишется?
Моему почти 12, заставили делать письменное согласие ребенка, написанное в коридоре мной и подписанное им не устроило))))) пришлось ему писать при тетеньке в своей опеке не в приемные часы. Ну как просили так и получили я их предупредила что у ребенка дисграфия да и сообразительность у него Он написал по диагонали иероглифами типа я не против, я ей предложила может все таки поцивильней сделать, сказала пусть так будет с 35-ю ошибками ее и заверила
Хотя его согласие было отражено и в заключении и акте обследования и у психолога.
Согласие требуют от детей от 10 лет.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 03:52   #5147
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


Спасибо большое всем за ответы. Дозвонилась на Московский 104, сказали что ШПР для гостевой не нужна. А если опека, мол, этого не помнит, пусть им позвонит... Надеюсь, что они правы и футболить меня туда-сюда меня не будут.
Позвонила в Лесогорский ДД, насчет девочки, которая мне приглянулась и мне отсоветовали ее брать, сказали, что она плохо уживается с детьми, а у меня своих трое. Не подскажете, реально ли найти в Питере на гостевую девочку лет 8-ми?
Shmendra is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:06
ответ для Shmendra , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы.... »
  #5148
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


8 лет - это слишком маленький ребенок для гостевой.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5149
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Да разные гостевые бывают.Если сразу с гостевого - в семью, так и в 5 ть лет не маленькая..
istok is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 11:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5150
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ну насколько я поняла, у автора именно гостевая. Мое мнение тоже такое, что ребенок 8 лет для этого мал, тем более, что хороших 8-леток охотно в семью забирают. Shmendra, попробуйте старше 10 лет поискать, очень много таких девочек в ЛО и их на гостевую дают без проблем.

Если решитесь на более старший возраст, попробуйте узнать по Юлю http://kirovsk.sirota-lo.ru/index.ph...k=showEO&id=18
Очень хорошая, адекватная девочка.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena