Болтология W мам - 11 ! - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 23:11   #5141
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Нина, Оля-держитесь! Кока-кола+крепкое спиртное-наше все
Как меня задолбала эта зима Вчера машинка не завелась-папа щас скачет, аккумулятор снимает-поставим заряжаться, утром будем реанимировать...коллега сказала, что в ЛАТ 001 (скорая помощь на дорогах) услуга по прикуриванию стои 1100рэ Вот они бабла нарубят за эти дни..
Дети дома сидят уже хрен знает сколько-стремно мне их после пнемоний-бронхитов в минус 20 выводить даже на 15 минут...
Лена,завтра обещают -16.Надеюсь выгулять свою банду.Мы уже вторую неделю дома сидим,спасает только телеканал РуТв или Теленяня(дед секрет,большие буквы).Мама моя как штангист носит на плечах целый день то одну то другую,вот уедет в понедельник и мне "передаст естафету".Я сегодня на стройку съездила,так невозможно даже носом дышать-так обжигает морозный воздух.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:17
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Лена,завтра обещают -16.Надеюсь... »
  #5142
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Нина,Ольга выздоравливайте!!Кто бы мог подумать-ротовирус зимой и в такие морозы!!У нас эту заразу папа притащил-дома висит объявление А4-МОЙТЕ РУКИ,ПАПА!!!Но он иногда игнорирует и сразу бежит обнимать дочек.Меня не зацепило,хвала коньяку!!Детей слегка,ну и папа в "кабинете" пропадал три дня.
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Нина, Оля-держитесь! Кока-кола+крепкое спиртное-наше все
Как меня задолбала эта зима Вчера машинка не завелась-папа щас скачет, аккумулятор снимает-поставим заряжаться, утром будем реанимировать...коллега сказала, что в ЛАТ 001 (скорая помощь на дорогах) услуга по прикуриванию стои 1100рэ Вот они бабла нарубят за эти дни..
Дети дома сидят уже хрен знает сколько-стремно мне их после пнемоний-бронхитов в минус 20 выводить даже на 15 минут...
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нина,Оля выздоравливаейте.
Спасибо девочки, стараемся. У нас не ротавирус, им болеют раз в жизни оказывается Сегодня уже нормально - сразу стала энтерофурил давать, не дожидаясь, так сказать... и сегодня уже рвоты нет и темпра почти нормальная... Сами с мужем глушим колу, напополам с Алкоголем)) А может у Саныча просто реакция на температуру - с ним бывает такое. Рвало его мало. В любом случае, сегодня он почти огурцом, только глазенки провалились. Откармливаю лактофильтрумом от интоксикации.
Вот ведь блин, рожденный быть повешенным - не потонет Я их от гриппа берегла изо всех сил и финансов, а они все равно заболели - не гриппом так другой фигней. Утешает, что не очень сильно
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:54   #5143
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
О-о-о, девочки - поздравьте меня. Я познакомилась с зимним ротовирусом. Обнимаюсь с белым другом... Убейте меня-я-я-я....
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нин, меня первую. Вчера Саныч рухнул с рвотой. Концепция о приступе гастрита у Сони оказалась несостоятельной
Нина, Оля! Держитесь и выздоравливайте!
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:54
ответ для OLГA , на сообщение « Спасибо девочки, стараемся. У нас не... »
  #5144
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Нина,Оля выздоравливаейте.
Лена, как вы себя чуствуете?
Наташ, спасибо, тьфу-тьфу...Только, как я уже писала, не погулять-а им бы щас воздух ох как на пользу пошел...
В понедельник буду записывться к пульмонологу.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, стараемся. У нас не ротавирус, им болеют раз в жизни оказывается
Оль, мне осенью врачи в больнице рассмеялись в лицо на это мое утверждение
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:03
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #5145
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Ёперный театр...аккумулятор не снялся...там на одной клемме гайка сорвана А ключа у нас такого нет, чтобы ее открутить...завтра буду выцеплять кого-нить прикуриться и поеду гайку менять...когда уже весна наступит, а???
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:22
ответ для Lenka_S , на сообщение « Ёперный театр...аккумулятор не... »
  #5146
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - спасибо, уже вроде лучше. Хотя, периодически прорывает. Это я вчера так удачно сходила в больничку - отнесла маме тройняшек, попавшей с сыном по скорой еды и памперсов. Как говорит мой муж - ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Мужа с сыном уже для профилактики накормила тоже лекарствами. Не знаю - поможет или нет.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:22   #5147
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Нина, Оля-держитесь! Кока-кола+крепкое спиртное-наше все
Как меня задолбала эта зима Вчера машинка не завелась-папа щас скачет, аккумулятор снимает-поставим заряжаться, утром будем реанимировать...коллега сказала, что в ЛАТ 001 (скорая помощь на дорогах) услуга по прикуриванию стои 1100рэ Вот они бабла нарубят за эти дни..
Дети дома сидят уже хрен знает сколько-стремно мне их после пнемоний-бронхитов в минус 20 выводить даже на 15 минут...
У моей мамы сегодня тоже машина не завелась, а муж предусмотрительно с вечера заряжал аккумулятор, т.к. были планы, но у сыночка начался ложный круп, так что теперь сидим дома.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У нас не ротавирус, им болеют раз в жизни оказывается
Откуда такая информация? Вроде, не раз в жизни. Моя мама уже дважды болела, один раз от нас заразилась, второй раз у знакомых в гостях побывала.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:38
ответ для Саtherine , на сообщение « У моей мамы сегодня тоже машина не... »
  #5148
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
На
Оль, мне осенью врачи в больнице рассмеялись в лицо на это мое утверждение
Ну по крайней мере должен давать довольно стойкий иммунитет, а мы летом этой бякой болели.
Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - спасибо, уже вроде лучше. Хотя, периодически прорывает. Это я вчера так удачно сходила в больничку - отнесла маме тройняшек, попавшей с сыном по скорой еды и памперсов. Как говорит мой муж - ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Мужа с сыном уже для профилактики накормила тоже лекарствами. Не знаю - поможет или нет.
Мдя, госпитальные инфекции - самые тяжкие Держись.
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У моей мамы сегодня тоже машина не завелась, а муж предусмотрительно с вечера заряжал аккумулятор, т.к. были планы, но у сыночка начался ложный круп, так что теперь сидим дома.



Откуда такая информация? Вроде, не раз в жизни. Моя мама уже дважды болела, один раз от нас заразилась, второй раз у знакомых в гостях побывала.
С крупом - сочувствую, редкостная дрянь. У меня старший сын был склонен к стенозу гортани, небулайзер за собой везде таскали,. Сейчас вроде, больше полутора лет не страдает То ли перерос, то ли остеопат..

Про ротавирус - инфа от педиатра. Часто за него принимают похожие болячки - всякие кишечные палочки, энтеровирусы и отравления. А основной симптом (ну кроме рвоты-поноса, понятное дело) - характерный светлый стул и темная моча.
Цитата:
После первого заболевания ротавирусом (как правило, в детском возрасте) в организме появляется относительный иммунитет. У взрослых с низким уровнем антител симптомы заболевания могут повториться.
Т.е. в теории можно конечно и несколько раз ротавирусом болеть, как и ветрянкой, а на практике это не так часто встречается, как принято считать. Чаще ротавирус путают с другими схожими болячками. Ну и, понятное дело, никто же постфактум не сдает анализы на то, что это было. Кончилось и слава аллаху.
Летом у нас стопудово ротавирус был. По всем симптомам. Значит сейчас - что-то другое. Тем более, что кроме рвоты и температуры никаких других симптомов нет, стул обычный и по цвету и по консистенции . Но какахи и мазок на посев мы сдали, т.ч. в понедельник-вторник узнаем, что в ребенке обитало.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:43
ответ для OLГA , на сообщение « Ну по крайней мере должен давать... »
  #5149
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере должен давать довольно стойкий иммунитет, а мы летом этой бякой болели.


Про ротавирус - инфа от педиатра. Часто за него принимают похожие болячки - всякие кишечные палочки, энтеровирусы и отравления. А основной симптом (ну кроме рвоты-поноса, понятное дело) - характерный светлый стул и темная моча.

.
Мы ротавирусом в октябре болели-анализы положительные...а до этого в прошлом декабре чем-то таким же-т.е. год назад...но дети тогда гораздо легче перенесли, зато я оторвалась за всех Но темной мочи у нас не было ни у кого в обоих случаях
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:50   #5150
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мы ротавирусом в октябре болели-анализы положительные...а до этого в прошлом декабре чем-то таким же-т.е. год назад...но дети тогда гораздо легче перенесли, зато я оторвалась за всех Но темной мочи у нас не было ни у кого в обоих случаях
Видимо и тут не все однозначно
Мы болели в июне, на даче, не зацепило только меня и моего папу. И дети перенесли относительно легко. Хуже всех было мужу Но у него вообще загадочное свойство организма - болеть от души, так сказать, на всю катушку поражая всех широтою размаха. Если температура - то 41,2, если рвота - так чтобы до изнанки вывернуться, если лихорадка - то сперва простыни выжимаем, а потом грелки тащим и печи топим в +25 тепла. Страдал несколько дней, действительно страшно А потом трое суток беспробудно спал
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena