Гидронефроз почки - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 00:18
ответ для skaja , на сообщение « Anna2006, поздравляем! а почему так... »
  #5141
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Спасибо. Помогли кулачки.
Лоханка и мочеточник по УЗИ значительно меньше, чем до эндоскопии. (Лоханка была 20 мм, стала 13 мм, а мочеточник был 16 мм, стал 6 мм.). Вообщем, хожу сегодня и улыбаюсь.
Отпустили нас на пол года. А потом контрольная цистография, и будут решать, что дальше с нами делать. Вот.
Ура поздравляю с улучшением
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:23
ответ для pelageya , на сообщение « Ура:080: поздравляю с улучшением:flower: »
  #5142
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Анна2006, мы делали эндоскопию в марте, нам контроль назначаили через 4 месяца.. вот сейчас как раз и проверяемся
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5143
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


skaja вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб снимки вас порадовали)
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:56
ответ для skaja , на сообщение « Anna2006, поздравляем! а почему так... »
  #5144
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
и вопрос к бывалым: антибиотики/бактрим всегда начинают давать ДО цистографии?.. первый раз нам их начали давать до - т.к. анализы были плохие. а теперь все ок, а бактрим назначили уже сегодня.. сижу, думаю - пить не пить?..
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет хорошо
по поводу лекарств, все от конкретной ситуации зависит, у нас когда анализы все время в даун уходили, на цисту мы обострились мгновенно. а на спокойном фоне в первый раз нормально прошла. но я для подстраховки приняла бы что-то.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:19
ответ для skaja , на сообщение « Анна2006, мы делали эндоскопию в марте,... »
  #5145
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Anna2006, поздравляем! а почему так скоро после операции вам назначили контроль?..

А мы легли во 2-ю больницу вчера. Народу тут почти нет - все по одному в 2-4-местынх палатах (те кто с малышами. кто без мам - тех селят толпами).
пока что сдали только всякие "дежурные" анализы и сделали узи. Анализы хорошие. Узистка долго вертела Таню во все стороны, и так и сяк смотрела, и сказала, что лоханки вообще не расширены (понятно, что с пустым пузырем они меньше, после выброса больше - но все расно пиелоэктазия была. а теперь, выходит, нет ее!). мочточники не зияют так, как при нашей 4-5 степени рефлюкса. Значит, степень тоже уменьшилась!
и удвоения она не увидела - сказала, да, отклонение есть, но это скорее ротация (неверный поворот) почки - возравтная проблема.
завтра, если бог даст и все будет ок, сделают цисту. после выходных - урографию.
поболейте за нас - пусть на снимках тоже, как и на узи, все будет ХОРОШО!...

и вопрос к бывалым: антибиотики/бактрим всегда начинают давать ДО цистографии?.. первый раз нам их начали давать до - т.к. анализы были плохие. а теперь все ок, а бактрим назначили уже сегодня.. сижу, думаю - пить не пить?..
Пусть наши с Арсюшкой кулачки вам с малышом обязательно помогут, и никаких даже самых маленьких потологий у вас не обнаружат@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 10:21
ответ для knopotka , на сообщение « Пусть наши с Арсюшкой кулачки вам с... »
  #5146
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
все будет хорошо
по поводу лекарств, все от конкретной ситуации зависит, у нас когда анализы все время в даун уходили, на цисту мы обострились мгновенно. а на спокойном фоне в первый раз нормально прошла. но я для подстраховки приняла бы что-то.
Полинка,слушай в солевой грелке написано противопоказание,восполительный процесс,вот и думаю,после опеарации там ведь наверно восполительный процесс то есть,Э.И сказала для чего нужна грелка,чтоб пузырь скорей восстанавливался да??Боюсь блин навредить теперь,я сумашедшая мамаша
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 12:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5147
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,
пусть все будет хорошо!!!!!!!
очень надеемся, что коррекция уменьшила степень рефлюкса и на урографии с почками тоже все в порядке!!!!!!
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:02
ответ для skaja , на сообщение « Anna2006, поздравляем! а почему так... »
  #5148
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

А мы легли во 2-ю больницу вчера. .
Юля, хорошо, что всё так.
Говорят, что перед цистографией лучше пропить аб или бактрим.
Удачи ВАм
@@@@@@@@@@@@

как я понимаю, удвоение на УЗИ увидеть нельзя. Надеюсь, что у вас все в порядке.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5149
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


девочки!
с одной стороны рефлюкс ушел!!! хотя ставили 3 степень (в дгб1) и 4 (ПМА), и Лебедев говорил, что чем меньше возраст - тем меньше шансов на успешность; что у малявок хуже фиксируются имплантанты - т.к. рост бурный.
Отличный подарок нам с мужем на годовщину свадьбы!!
а вот с другой стороны рефлюкс остался, и степень 4(ПМА-5) тоже... ждем что завтра уролог скажет, и после выходных делаем урографию...
Ира (Corneja), ты говорила урология во второй больнице плохая?.. или Мариамна это говорила?....
По узи конечно не видно удвоений. но подозрения ставят уже по узи. В общем, дальше видно будет. Пока у нас только цистография на руках. И ее резальутат даже превзошел наши ожидания!!!!!!!!
спасибо всем за кулачки.
держите, не разжимайте -впереди урография
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5150
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,я не говорила, что урология плохая... я просто отзывы слышала разные(и что снимки не очень делают, и коррекции не очень удачно).Слава Богу, что хоть с одной стороны коррекция помогла! Теперь вам надо разобраться с другой стороной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
уролог, наверное, настроит вас на полостную операцию,в ДГБ2 вроде оперирует Крицук. Но вы не спешите, обдумайте все хорошенько.
Я давала после цистографии 5 дней фурамаг.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena