Брекеты - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 19:00
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5141
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Ну алкоголь тоже редко пью и что-то даже не догадалась спросить у врача. Но тут были на ДР и поднимали бокалы с шампанским. Вот я и озадачилась.
А мороженое оооочень люблю. И вот без него практически страдаю Разрешили есть подтаявшее. Но я же параноик, я боюсь, что и от него могут дуги испортиться.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:02
ответ для ollka , на сообщение « ерунда. я ела и мороженое и бигмаки.... »
  #5142
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
ерунда. я ела и мороженое и бигмаки. жвачку только с опаской и всякие орехи-сухарики-жевательные конфеты. холод влияет на память формы дуги. те на время воздействия холода металл дуги перестает стремиться к своему первородному состоянию. после - дуга снова восстанавливает свою память. но не сутки-недели же вы едите мороженое без перерывов ) кексики и бутербродики на ура отмывает от брекетов ирригатор. кушайте на здоровье
Спасибо! Вы меня успокоили
Я-то просто почему-то поняла, что стоит один раз дугу заморозить и все, она память потеряет и будет далее не столь эффективной.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:16
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5143
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


Я тоже до трясучки люблю мороженое, специально у врача этот вопрос уточняла. Она сказала, что можно мороженое, главное не делать контрастов. То есть, к примеру, не пить сразу мороженого горячий чай итд)
Эfa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:41
ответ для tanka1 , на сообщение « Девочки! Мне ортодонт сказала, что... »
  #5144
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Девочки!
Мне ортодонт сказала, что нельзя есть печенье, булку и пр. мучные продукты, т.к. она прилипают к брекетам и их очень сложно отчистить.
Скажите, поажлуйста, вы и правда не едите эти продукты? А то через неделю после постановки аж до трясучки захотелось бутербродика и кекса. И можно ли есть макароны?
И еще сказали не есть мороженое холодное. Я такая мнительная, что даже доведя мороженое до жидкости и то боюсь, не сильно ли оно холодное для брекетов? И можно ли пить охлажденное шампанское? Т.е. ниже какой температуры нельзя есть и пить, чтобы не испортить брекеты?
Ваша врач перестраховщица. Хлеб отчистить не труднее, чем мясо выковырять. И мороженое есть можно. Дуга от холода перестает работать только на время, пока вы едите мороженое. А потом она снова нагревается, и вполне себе работает. Брекеты от холода не портятся.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:42
ответ для Эfa , на сообщение « Я тоже до трясучки люблю мороженое,... »
  #5145
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Эfa Посмотреть сообщение
Я тоже до трясучки люблю мороженое, специально у врача этот вопрос уточняла. Она сказала, что можно мороженое, главное не делать контрастов. То есть, к примеру, не пить сразу мороженого горячий чай итд)
Контрасты в принципе не полезны зубной эмали, даже без брекетов.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:45
ответ для tanka1 , на сообщение « Девочки! Мне ортодонт сказала, что... »
  #5146
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Девочки!
Мне ортодонт сказала, что нельзя есть печенье, булку и пр. мучные продукты, т.к. она прилипают к брекетам и их очень сложно отчистить.
Скажите, поажлуйста, вы и правда не едите эти продукты? А то через неделю после постановки аж до трясучки захотелось бутербродика и кекса. И можно ли есть макароны?
И еще сказали не есть мороженое холодное. Я такая мнительная, что даже доведя мороженое до жидкости и то боюсь, не сильно ли оно холодное для брекетов? И можно ли пить охлажденное шампанское? Т.е. ниже какой температуры нельзя есть и пить, чтобы не испортить брекеты?
Все ем, единственное огурцы режу, яблоки, морковь, но ограничений точно ни каких. Жевачка правда один раз на дугу намоталась)))) но ничего отскреблась Мороженое можно, нельзя резких перепадов температур - например после горячего чая или кофе сразу мороженое.
nata_alena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:54
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5147
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


А я и не знала про холодное...мне врач ничего не сказала ((( хорошо что есть Вы литлванцы-брекетоносцы
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:58
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5148
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


потому и не сказала, что не особо это важно и необходимо знать
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:51
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #5149
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Год прошёл. Зубы ровные, но верхние чуть впереди по сравнению с нижними. Ношу резинки, опять видимо буду худеть. Пока что Фотика нет, только старые снимки могу выложить, но они в старом топе были - может и не получится. Ставила в "Медком" на Просвещения 85, Врачи - Пичхадзе Нино Рафаэловна и доктор арабского происхождения, всё имя не знаю, коротко его называют доктор Надр.
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:06
ответ для jirafyonok , на сообщение « Год прошёл. Зубы ровные, но верхние... »
  #5150
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Вот что было год назад
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post46223888
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena