♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 11:28   #5141
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Кстати, крафт с ригли теперь объединились, судя по крафтовскому журналу.
Да, Марс И Ригли теперь одна компания. А Хлебный Дом тоже иностранное производство- филиал Фазера, а все-равно бардак.
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:04   #5142
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Да, Марс И Ригли теперь одна компания. А Хлебный Дом тоже иностранное производство- филиал Фазера, а все-равно бардак.
Эх... я "хлебный дом" считала лучшим пр-лем хлеба, мне у них "геркулес" нравился.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:17   #5143
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Про кофе тоже могу сказать, что кроме самого кофе там ничего нет, никакой бяки в смысле.
А вот и не так.Чтоб кофе так притягательно пах в него тоже какую-то гадость капают.

Мы в Окей ходим,пока не травились,ттт...Только в мясе воды,но это везде так.
Зато нас в садике похоже траванули.Педиатр сказалачто не ротовирус,на который нам в саду намекнули.А что вообще в таких случаях делать?А то мы то полечились, посевчики сдали , сейчас вернёмся, а там может всё и осталось на том же месте.Вобще я конечно поразилась.Позвонили мне посреди дня,мол забирайте своё чудо.Прилетаю и сразу в мед пункт.А её там нет.Моя краса сидит посреди группы с тазиком,бледно-зеленого цвета.И другие дети вокруг неё ходят.Атас.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:25
ответ для LANA+ , на сообщение « А вот и не так.Чтоб кофе так... »
  #5144
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Да, Мариш. Я Вконтакте в статусах вроде симафорила, что я в Питер вернулась (или может это в Одноклассниках было, не помню).
С конца февраля тут. Приезжаю, а тут рынок сносят
Я не видела! Надо бы тогда чайку попить.

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Эх... я "хлебный дом" считала лучшим пр-лем хлеба, мне у них "геркулес" нравился.
Оля, у меня мама на Хлебном доме работает 20 лет уже, раньше это был просто хлебозавод. Ничего страшного никогда не рассказывала, реконструкция печей и прочего у них постоянная. Но у них много сейчас филиалов по городу, как там не знаю.
Для ребенка я беру ржаной хлеб, есть еще краюшки разные. Мама говорит там добавок меньше всего, а в батонах химии...
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:51
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Я не видела! Надо бы тогда чайку... »
  #5145
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А вот и не так.Чтоб кофе так притягательно пах в него тоже какую-то гадость капают.
Я только про один кофейный завод знаю, где муж технологом работает. Там ничего не добавляют, на всех этапах, от обжарки зёрен, до фасовки. Но т.к. это единственный завод по производству кофе в РФ, то на заводах, где идёт только фасовка, добавлять конечно могут, ну чтобы аромат отличался и т.д.
Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Зато нас в садике похоже траванули.Педиатр сказалачто не ротовирус,на который нам в саду намекнули.А что вообще в таких случаях делать?А то мы то полечились, посевчики сдали , сейчас вернёмся, а там может всё и осталось на том же месте.Вобще я конечно поразилась.Позвонили мне посреди дня,мол забирайте своё чудо.Прилетаю и сразу в мед пункт.А её там нет.Моя краса сидит посреди группы с тазиком,бледно-зеленого цвета.И другие дети вокруг неё ходят.Атас.
Ну ничего себе. Даже медсестре не пришло в голову подержать ребёночка в изоляции от других деток, у себя в медпункте, до прихода мамы? Грустно.
Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Я не видела! Надо бы тогда чайку попить.
Надо Правда я теперь по пятидневке работаю, выхи только в субб и воскр, но в будни я в Красном уже в 6 вечера, так что можно и на улочке погулять. Вы с Тёмой в этов ермя гуляете?
Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Оля, у меня мама на Хлебном доме работает 20 лет уже, раньше это был просто хлебозавод. Ничего страшного никогда не рассказывала, реконструкция печей и прочего у них постоянная. Но у них много сейчас филиалов по городу, как там не знаю.
Для ребенка я беру ржаной хлеб, есть еще краюшки разные. Мама говорит там добавок меньше всего, а в батонах химии...
Потом расскажешь мне, какие именно краюшки можно покупать, чтобы знать, что можно ребёнку брать.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:41   #5146
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А вот и не так.Чтоб кофе так притягательно пах в него тоже какую-то гадость капают.

Мы в Окей ходим,пока не травились,ттт...Только в мясе воды,но это везде так.
Зато нас в садике похоже траванули.Педиатр сказалачто не ротовирус,на который нам в саду намекнули.А что вообще в таких случаях делать?А то мы то полечились, посевчики сдали , сейчас вернёмся, а там может всё и осталось на том же месте.Вобще я конечно поразилась.Позвонили мне посреди дня,мол забирайте своё чудо.Прилетаю и сразу в мед пункт.А её там нет.Моя краса сидит посреди группы с тазиком,бледно-зеленого цвета.И другие дети вокруг неё ходят.Атас.
Кошмар какой, бедные детки...
Я бы нафиг проверку какую-нибудь натравила.

Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Я только про один кофейный завод знаю, где муж технологом работает. Там ничего не добавляют, на всех этапах, от обжарки зёрен, до фасовки. Но т.к. это единственный завод по производству кофе в РФ, то на заводах, где идёт только фасовка, добавлять конечно могут, ну чтобы аромат отличался и т.д.

Надо Правда я теперь по пятидневке работаю, выхи только в субб и воскр, но в будни я в Красном уже в 6 вечера, так что можно и на улочке погулять. Вы с Тёмой в этов ермя гуляете?
Оля, делись-что за завод кофейный Я кофе пью больше, чем чай Правда беру только в зернах и без всяких ароматизаторов - Жакей - он меня и по качеству и по цене устраивает, если есть возможность, то тогда из Финки заказываю...

Поздравлямс с работой! Где территориально теперь работаешь, что так раненько приезжаешь? Юрочка уже тоже здесь?
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:48
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Я не видела! Надо бы тогда чайку... »
  #5147
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Я не видела! Надо бы тогда чайку попить.


Оля, у меня мама на Хлебном доме работает 20 лет уже, раньше это был просто хлебозавод. Ничего страшного никогда не рассказывала, реконструкция печей и прочего у них постоянная. Но у них много сейчас филиалов по городу, как там не знаю.
Для ребенка я беру ржаной хлеб, есть еще краюшки разные. Мама говорит там добавок меньше всего, а в батонах химии...
Мариш, были с сегодня в Мега-Икее, помниться ты спрашивала где горшки теперь можно купить и саженцы.
Так вот, в Оби начались продажи саженцев всяких (кустов и плодовых деревьев) не считая семян и цветов, я конечно думаю рановато, но люди уже берут во всю, то ли боятся, что все хорошее расхватают,то ли уже сажать надумали или хранить есть где...
Мы там раньше тоже брали, кусты всякие (смородина, крыжовник, малина) - прижились и даже что-то вырастает правда нам почти ничего не достается, все птички склевывают, но мы еще те, садоводы-огородники - раз в месяц приезжаем, так что думаю там тоже можно брать....
И горшков там выбор тоже очень неплохой, еще в самой Икее мне приглянулись....
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:32
ответ для savarina , на сообщение « Кошмар какой, бедные детки... Я бы... »
  #5148
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Оля, делись-что за завод кофейный Я кофе пью больше, чем чай Правда беру только в зернах и без всяких ароматизаторов - Жакей - он меня и по качеству и по цене устраивает, если есть возможность, то тогда из Финки заказываю...
Поздравлямс с работой! Где территориально теперь работаешь, что так раненько приезжаешь? Юрочка уже тоже здесь?
Приветик, Ириш!
Завод вот этот .
Хорошим среди работников считается Carte Noire Export и Maxim, но вроде в России не продаётся. Я пробовала только потому как им в подарках на праздники выдают большие наборы со всей продукцией.
Carte Noire (не экспорт) есть и в зёрнах, и молотый. Не могу про кофе ничего сказать от себя, т.к. я его пью раз в мес и ничего в нём не понимаю. Я подсела на чаи крупноличтовые с добавками. Покупаю в магазике, который рядом с секондом и Дикси.
Работаю на Лесной. Просто время работы с 8 до 16.30. Из дома выхожу в 6.20. Пока не привыкну никак. Я ж привыкла работать 2/2, чтобы много выходных, да и день начинался в 9, на машине я добиралась до работы за полчаса. А теперь вот так меня далеко занесло.
Юрочка пока в Ульяновске. Там кое-какие дела остались. Дачу, опять же, продавать надо )))
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:10
ответ для "Ольга kuz502" , на сообщение « Приветик, Ириш! Завод вот этот... »
  #5149
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Ой, Оль! Вот так новость))) А чего обратно приехать решила?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:20
ответ для "Ольга kuz502" , на сообщение « Приветик, Ириш! Завод вот этот... »
  #5150
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Приветик, Ириш!
Завод ...
Хорошим среди работников считается Carte Noire Export и Maxim, но вроде в России не продаётся. Я пробовала только потому как им в подарках на праздники выдают большие наборы со всей продукцией.
Carte Noire (не экспорт) есть и в зёрнах, и молотый. Не могу про кофе ничего сказать от себя, т.к. я его пью раз в мес и ничего в нём не понимаю. Я подсела на чаи крупноличтовые с добавками. Покупаю в магазике, который рядом с секондом и Дикси.
Работаю на Лесной. Просто время работы с 8 до 16.30. Из дома выхожу в 6.20. Пока не привыкну никак. Я ж привыкла работать 2/2, чтобы много выходных, да и день начинался в 9, на машине я добиралась до работы за полчаса. А теперь вот так меня далеко занесло.
Юрочка пока в Ульяновске. Там кое-какие дела остались. Дачу, опять же, продавать надо )))
Ага, поняла.
Видать действительно на экспорт очень хороший делают, а для нас отстой...
Мне раньше нравился кофе Карт Нуар, когда он еще только-только появился. У них даже растворимый был очень и очень хороший. Потом еще несколько раз пробовала брать в зернах и не понравился совсем. Привозила его же из Финки - разница чувствуется колоссальная после этого перестала покупать.
А чаи очень мне нравились в Унции, но зараза такие дорогие... только на праздники могла позволить раззориться....

Ого, да тебя занесло... я раньше тоже на Лесной работала, пока наш офис на Удельную не переехал. Одно было плюсом - прямая ветка... а так конечно очень далеко....
Благо ты рано начинаешь и не застаешь всех пробок... но конечно такой режим работы наверное очень выматывает... главное привыкнуть.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena