ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 01:13
ответ для Осенняя , на сообщение « Девушки, у меня назрел вопрос.... »
  #5141
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Девушки, у меня назрел вопрос. Некоторые орги пишут, что надо к сумме заказа прибавлять по 2 руб на пакеты. А разве это не входит в орг %????
К примеру если какой то мелкий товар, который оргу без пакетов по заказам не разложить, и закупка, предположим постоянная, вполне, мне кажется, можно 2 руб брать с участников.
Если придут со своим пакетом и попросят 2 руб назад, думаю орг не откажет вернуть.

Я пакеты покупаю на свой процент, но даю, если либо мне самой удобно в пакет положить(много мелкого), либо если просят пакет. если есть пакет - всегда дам. Мужчинам обычно положить некуда А девушки у нас все практичные, с сумками, с пакетами своими приходят.
А чисто из любезности все заказы по пакетикам не раскладываю.
Lora is offline  
Старый 20.08.2009, 02:13
ответ для Larisa , на сообщение « а что в обязанности оргов входить... »
  #5142
Осенняя
Небожитель
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а что в обязанности оргов входить обеспечить пакетами? я закупаю пакеты для закупок, но иногда бывает, что пакеты заканчиваются, тогда тем, кому до машины донести - отдаю без пакетов или даю дохлый, остальным - выгребаю все из ящиков, но я бы очень удивилась бы, если бы у меня пакеты потребовали и сказали бы, что я обязана их давать
ну а как? раз ты раскладываешь заказы, то надо куда-то их распихать. Естественно я покупаю по 20-30 пакетов самых дешевых, но не собираю на них деньги. Если у человека есть свой пакет- перекладываю
__________________
до 14:30 не звоните, я на работе, трубку не беру
Осенняя is offline  
Старый 20.08.2009, 09:56   #5143
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
ну а как? раз ты раскладываешь заказы, то надо куда-то их распихать. Естественно я покупаю по 20-30 пакетов самых дешевых, но не собираю на них деньги. Если у человека есть свой пакет- перекладываю
я давно покупаю упаковками по 100 штук на апрашке, на пару закупок хватает. Денег не собираю, иногда народ сам по 2-3 рубля оставляет. Но если заказнчиваются пакеты, то сорри, отдаю кучку в руки и развлекайся сам. Обычно пишу, чтобы брали пакеты с собой, для половины заказчиц- такой призыв срабатывает
Larisa is offline  
Старый 20.08.2009, 10:51
ответ для Larisa , на сообщение « я давно покупаю упаковками по 100 штук... »
  #5144
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я давно покупаю упаковками по 100 штук на апрашке, на пару закупок хватает. Денег не собираю, иногда народ сам по 2-3 рубля оставляет. Но если заказнчиваются пакеты, то сорри, отдаю кучку в руки и развлекайся сам. Обычно пишу, чтобы брали пакеты с собой, для половины заказчиц- такой призыв срабатывает
+1
Настурция is offline  
Старый 20.08.2009, 10:57
ответ для galchonock , на сообщение « ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ... »
  #5145
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


про пакеты,я только лишь участник, но я обычно округляю сумму до 5 руб, думаю на пакеты и лишнюю улыбку организатора я смогу рассчитывать

чаще всего мне все в пакетики упаковывали или просто скотчем заматывали
AUK is offline  
Старый 20.08.2009, 12:41   #5146
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
ну а как? раз ты раскладываешь заказы, то надо куда-то их распихать. Естественно я покупаю по 20-30 пакетов самых дешевых, но не собираю на них деньги. Если у человека есть свой пакет- перекладываю
У меня весь товар в индивидуальных прозрачных пакетах или коробках. То что в пакетах подписываю маркером и приклеиваю друг к другу скотчем, а в коробках итак пакеты есть. В этот раз поставщик фирменные пакеты прислал, отдавала в этих пакетах. Специально ни разу не покупала. Все догадывались со своим придти. А для пап пару-тройку пакетов всегда найти можно.
Allik is offline  
Старый 20.08.2009, 12:49
ответ для Lora , на сообщение « почему же не получится, я так делала... »
  #5147
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
почему же не получится, я так делала
Всем по списку +1 руб
+2
+3
итд
хоть до 100 руб, но эти добавленные рубли с заказом возвращала
надо не рубль, а копейка!
так сделано у Яны в бушах алексеева. там-то не 36 а больше 100 с одинаковыми суммами.
и не надо будет ничего возвращать тогда
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline  
Старый 20.08.2009, 12:52
ответ для Осенняя , на сообщение « Девушки, у меня назрел вопрос.... »
  #5148
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
Девушки, у меня назрел вопрос. Некоторые орги пишут, что надо к сумме заказа прибавлять по 2 руб на пакеты. А разве это не входит в орг %????
абсолютно точно не входит!
5% это оргу на телефон, интернет, за то что он тратит свое время и все организовывет.
все расходы сверх этого - с участников: транспорт кроме случаем оговоренных в правилах, страховки груза (если надо) и упаковка.

я тоже пишу, что надо с пакетами + поставщик кидает несколько своих.
кстати, иногда мне сами участники приносят пакеты с запасом: на себя и "того парня"
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline  
Старый 20.08.2009, 14:25   #5149
Маречка
Элита
 
Аватар для Маречка
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Уткина заводь
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
девочки, могу еще сказать, что в ответ на то, что с физиками не работают можно поинтересоваться почему. у меня оказалось дело в договоре, на что я сказала, что готова заключить договор "купли-продажи" а не "поставки" так как для физиков договор купли-продажи приемлим, а поставки это для юр лиц. и это подошло фирме!
А скажите пожалуйста, а для физиков есть какая-то налоговя обязанность при заключении договоров купли-продажи?
__________________
Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь.
Там навсегда останется его пустой стул...

Маречка is offline  
Старый 20.08.2009, 15:27   #5150
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
надо не рубль, а копейка!
так сделано у Яны в бушах алексеева. там-то не 36 а больше 100 с одинаковыми суммами.
и не надо будет ничего возвращать тогда
Если человек платит с карты, то можно и копейку, но как объяснить операционистке, что нужно пополнить счет на 150 руб 01 коп.
То есть понятно, что можно любую сумму, просто это выглядит как не очень
Lora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena