Крым 2011. - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5151
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Лариса,у меня два вопроса,ответьте пожалуйста
1.Про базу "Альбатрос" в Севастополе - как там питание?есть ли удобства в номере....
2.Про Коктебель- посоветуйте пожалуйста пансионат,гостиницу подешевле,но чтобы пустили с 3 летним ребенком.Если в Севастополе я ориентируюсь,то Коктебель-темный лес...
Поясню- еду не одна, а с родственниками, у которых ограничены средства,а поехать на море хочется.Имеется 2 ребятенка 3,5 лет - бытовые условия самые скромные устраивают,но категорически не хочется готовить самим.
Я езздила сама несколько лет в Любимовку и проживала на кемпинге "Севводоканал"(вы точно знаете где это-это сразу за поворотом на Любимовку)- но это совсем спартанские условия,а главное от 5 лет ,чтобы детям было.
В этом году или опять в Севастополь где побюджетнее или очень хочется в Коктебель,но тоже бюджетно,а главное где детей примут....
kostyleva is offline  
Старый 21.03.2011, 16:46
ответ для Викулька , на сообщение « На Ай-Петри в июне только сезон... »
  #5152
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Когда по загранпаспорту едешь обычно меньше вопросов задают, а если на самолете лететь, то еще меньше У нас перелеты вообще без лишних вопросов проходят, все четко и быстро, на поезде - обязательно до чего-нибудь докопаются


Они сначала присылают подтверждение, второе письмо - электронный билет, с ним идете на регистрацию, больше ничего не надо, кроме паспортов, конечно
Нет, промсто написано было, оплата прошла и все. Потом я зашла в бронирование, предложили для проверки пройти по ссылке, там был список электронных билетов и данные о полете, если рядом с фамилией нажмешь, то выходила инфа на каждого пассажира и номер билета, над которым было написано КВИТАНЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА. Их я и распечатала на каждого. Все ничего мне никто больше не присылал. Тем более на почту.

Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
А можно билет ребенку 14лет купить на загранпаспорт? Дочери 14 будет в апреле,пока российский паспорт оформим-боюсь,45 суток подойдет. И еще,лучше тогда всем на загранпаспорта оформлять билеты или мне с сыном можно на российский паспорт и св-во о рождении?
я все на ЗП купила что бы не париться
Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
Да у них так, я тоже очень долго его изучала и вдоль и поперек, а данных паспорта там не нашла)))), только Ф И и данные о рейсе, вы же вносили свои паспортные данные пока оформляли билет.
во-во, а вы уже летали?

Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
В электронном билете есть данные о паспорте
а где если не секрет??
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline  
Старый 21.03.2011, 16:49
ответ для kostyleva , на сообщение « Лариса,у меня два вопроса,ответьте... »
  #5153
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
1.Про базу "Альбатрос" в Севастополе - как там питание?есть ли удобства в номере...
Честно-не видела, не знаю. Но по идее номера с удобствами должны быть там. Точно есть в Мокроусова номера со своис с/у. Нареканий на питание не было.

В Коктебеле жилье дороже, чем в Севастополе. По нему это лучше к Romy Ravilna
The_Empress is offline  
Старый 21.03.2011, 16:51
ответ для Sim , на сообщение « Были у канатки последний раз 6 лет... »
  #5154
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Если к 9 подъехать можно не стоять 2ч. Мы приезжали в 8.50 примерно. В 9 открывается канатка.
The_Empress is offline  
Старый 21.03.2011, 16:51
ответ для Викулька , на сообщение « На Ай-Петри в июне только сезон... »
  #5155
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
На Ай-Петри в июне только сезон открывается, в мае там вообще делать нечего - мало кто работает еще.
В мае там в прошлом году полно было всего. И в ноябре.
The_Empress is offline  
Старый 21.03.2011, 16:51   #5156
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Я бы еще не советовала с маленькими детьми (2-3 лет) на экскурсию в пещеры ехать
смотря какие пещеры, как ехать...
Когда младшей дочери было 2 года ездили с экскурсией в Мраморную и Эмине-Баир-Хосар. Ездили из Евпатории, так что дорога далековата, да, подустали в автобусе сидеть, эти эксурсионые автобусы еще вечно по долгу собирают народ по разным базам отдыха. От автобуса до пещер там идти особо не надо, сколько я помню, так что нормально. Саму экскурсию в пещеру она славно проспала в слинге, надышалась полезным воздухом .
В прошлом году, младшему был год, есдили в Красную. Без экскурсии, просто нанимали водителя привезти-отвезти. Там далеко гулять от въезда до самой пещеры, и местами трудновато, так что темп группы мы не выдержали бы, наверное (не столько из-за младшего, сколько из-за пятилетних средних), ребенка 2-3 лет там придется нести, это да, но если это не пугает -- почему нет?
Отправляясь в пещеры надо просто запастись теплой одеждой и нормальной обувью.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline  
Старый 21.03.2011, 16:57
ответ для Sim , на сообщение « Так и я только на канатке теперь... »
  #5157
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Так и я только на канатке теперь решусь.
По серпантину больше ни за что не поеду....
Интересно, там аварийная дорога, или то, какая она есть (со сбитыми бетонными ограждениями...) - это норма?
На Ай-Петри еще можно другой дорогой проехать. По Бахчисарайской трассе, через Большой каньон, там нет такого серпантина
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 16:58
ответ для kostyleva , на сообщение « Лариса,у меня два вопроса,ответьте... »
  #5158
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Лариса,у меня два вопроса,ответьте пожалуйста
1.Про базу "Альбатрос" в Севастополе - как там питание?есть ли удобства в номере....
2.Про Коктебель- посоветуйте пожалуйста пансионат,гостиницу подешевле,но чтобы пустили с 3 летним ребенком.Если в Севастополе я ориентируюсь,то Коктебель-темный лес...
Поясню- еду не одна, а с родственниками, у которых ограничены средства,а поехать на море хочется.Имеется 2 ребятенка 3,5 лет - бытовые условия самые скромные устраивают,но категорически не хочется готовить самим.
Я езздила сама несколько лет в Любимовку и проживала на кемпинге "Севводоканал"(вы точно знаете где это-это сразу за поворотом на Любимовку)- но это совсем спартанские условия,а главное от 5 лет ,чтобы детям было.
В этом году или опять в Севастополь где побюджетнее или очень хочется в Коктебель,но тоже бюджетно,а главное где детей примут....
Коктебель - не самое бюджетное место, прямо скажу.
В Коктебель лучше ехать в июне. Жилье снимите на месте. В прошлом году в июне жилье с удобствами в номере стоило от 250 гривен номер. На счет не готовить самим - в Коктебеле много столовых и кафе, но я бы все-таки на всякий случай имела бы кухню, пусть даже общую.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 21.03.2011, 17:00
ответ для The_Empress , на сообщение « В мае там в прошлом году полно было... »
  #5159
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В мае там в прошлом году полно было всего. И в ноябре.
Два года назад ездили в мае, было совсем пусто
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 17:02
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5160
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


А вот, кстати сказать, посоветуйте, люди опытные, куда имеет смысл хотеть съездить из интересных мест, будучи в крыму со своей машиной и с толпой детей (младшему 2 года, младшим и самостоятельноходячих по 6 лет)?
И в каких местах имеет смысл искать жилье тогда, чтобы не далеко до интересностей ездить?
У нас начало июля вырисовывается под эту часть отдыха, т.е. народу уже будет...
Я в сторону Бахчисарая думаю. Имеет смысл своим ходом? Как там и что? Но это от побережья по любому далеко...

А еще, кто-нибудь может про Оленевку рассказать? Я правильно поняла, что от жилья до моря там близко не бывает? Озеро Лиман -- что из себя представляет? туда вообще есть смысл с детьми хотеть, или это чисто для дайверов места?
Бурундук is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena