----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 20:53
ответ для Варик-фонарик , на сообщение « да, да, да......напишите,... »
  #5151
Valensia
Элита
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 515


про логопедов, мои впечатления ( мы были везде )))....вдруг кому пригодиться..

1 Воскова- занятия только на постановку звуков ( нет вообще дидактических карточек и игр) но довольно быстро поставят звуки.. занятия примерно 30-40 мин. курс.

2 Пушкарская - направление. только диагностика ( если есть свободное время , тогда могут взять позаниматься. практически все ложиться на плечи родителей ( а если в этом не очень родитель понимает......да и не получалось у меня лопатку как надо в рот укладывать....

3 Чапыгина, центр, - вот это действительно комплексный подход , артикуляционная гимнастика, огромное количество дидактического материала ( про все , по возрасту : птицы , цветы, животные, профессии, и т.д ) прорабатывание наречий, причастий в игровой форме, головоломки..короче много всего....плюс домашние задания....
мне очень понравилось, что мы не просто стали разговаривать , да еще и подкачали знания .
Valensia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:30
ответ для Valensia , на сообщение « про логопедов, мои впечатления ( мы... »
  #5152
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
про логопедов, мои впечатления ( мы были везде )))....вдруг кому пригодиться..

1 Воскова- занятия только на постановку звуков ( нет вообще дидактических карточек и игр) но довольно быстро поставят звуки.. занятия примерно 30-40 мин. курс.

2 Пушкарская - направление. только диагностика ( если есть свободное время , тогда могут взять позаниматься. практически все ложиться на плечи родителей ( а если в этом не очень родитель понимает......да и не получалось у меня лопатку как надо в рот укладывать....

3 Чапыгина, центр, - вот это действительно комплексный подход , артикуляционная гимнастика, огромное количество дидактического материала ( про все , по возрасту : птицы , цветы, животные, профессии, и т.д ) прорабатывание наречий, причастий в игровой форме, головоломки..короче много всего....плюс домашние задания....
мне очень понравилось, что мы не просто стали разговаривать , да еще и подкачали знания .
Спасибо за впечатления
А у кого на Воскова вы были?Нам только 2 звука поставить.Чапыгина - далековато...
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:48
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #5153
Valensia
Элита
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 515


Я была у обеих ( блондинка и брюнетка полная) но в разное время ( в 4 года и в 5 лет) ходить я туда не стала...
если нужно поставить пару звуков , то наверно на Воскова, ( там тоже курсом занятия)

В центре Здоровья мы были несколько раз, все адекватные,нормальные.
Вот только дефектолог мне не очень...
Valensia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:58
ответ для Valensia , на сообщение « Я была у обеих ( блондинка и брюнетка... »
  #5154
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
3 Чапыгина, центр, - вот это действительно комплексный подход , артикуляционная гимнастика, огромное количество дидактического материала ( про все , по возрасту : птицы , цветы, животные, профессии, и т.д ) прорабатывание наречий, причастий в игровой форме, головоломки..короче много всего....плюс домашние задания....
мне очень понравилось, что мы не просто стали разговаривать , да еще и подкачали знания .
но это всё-таки стационар
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:04
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #5155
Valensia
Элита
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 515


Там 2 отделения речевое и неврологическое.
речевое -( дет сад на 90 дней) но ведь можно приводить только до 12 ? ... не оставлять на сон.. так моя приятельница делает..
неврологическое!! не стационар !!- групповые и индивидуальные занятия ..детей с явно выраженными неврологическими проблемами не видела...
Valensia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:10
ответ для Valensia , на сообщение « Там 2 отделения речевое и... »
  #5156
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


когда я туда звонила год назад, мне сказали,что на неврологическое нужны серьёзные показания
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:21
ответ для Valensia , на сообщение « Там 2 отделения речевое и... »
  #5157
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
Там 2 отделения речевое и неврологическое.
речевое -( дет сад на 90 дней) но ведь можно приводить только до 12 ? ... не оставлять на сон.. так моя приятельница делает..
неврологическое!! не стационар !!- групповые и индивидуальные занятия ..детей с явно выраженными неврологическими проблемами не видела...
А вы в курсе что всем деткам там дают достаточно сильные лекарства? Мы оттуда ушли, как только я об этом узнала.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:28
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #5158
Valensia
Элита
 
Аватар для Valensia
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 515


Никаких лекарств там не дают !!!!!! мы отходили к логопеду 4 месяца , нам не просто не давали , а даже и не предлагали ...от вас впервые слышу!!!!

У нас практически никаких показаний нет...все что было до года ( тонус и еще что то уже и не помню) , снято...
и потом можно прийти на прием к неврологу сказать что то типа ( ребенок плохо спит- просыпается ночью..и т.д ) пройти обследование( кстати это ни кому не помешает) + логопедические проблемы , и попасть к логопеду на курс.
Valensia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:29   #5159
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
Там 2 отделения речевое и неврологическое.
речевое -( дет сад на 90 дней) но ведь можно приводить только до 12 ? ... не оставлять на сон.. так моя приятельница делает..
неврологическое!! не стационар !!- групповые и индивидуальные занятия ..детей с явно выраженными неврологическими проблемами не видела...
Так получается, что если мы ходим в ясли, то нам придется 90 дней посещать другой сад. Мдяя для нас это не есть хорошо, т.к только недавно стала оооочень хорошая отношение к яселькам нашим.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А вы в курсе что всем деткам там дают достаточно сильные лекарства? Мы оттуда ушли, как только я об этом узнала.
а как Вы об этом узнали. Или там сами врачи предупреждают заранее.
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:30
ответ для Valensia , на сообщение « Никаких лекарств там не дают !!!!!! мы... »
  #5160
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Valensia Посмотреть сообщение
Никаких лекарств там не дают !!!!!! мы отходили к логопеду 4 месяца , нам не просто не давали , а даже и не предлагали ...от вас впервые слышу!!!!

У нас практически никаких показаний нет...все что было до года ( тонус и еще что то уже и не помню) , снято...
и потом можно прийти на прием к неврологу сказать что то типа ( ребенок плохо спит- просыпается ночью..и т.д ) пройти обследование( кстати это ни кому не помешает) + логопедические проблемы , и попасть к логопеду на курс.
Эти слова вселяют надежду
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena