♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 17:09
ответ для YuliaZ , на сообщение « Можно списко отелей плз, где даж... »
  #5151
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
зы: видела как на ресепшене были рады и за 10-20 баксам, а вот когда кое кто из наших пришел и за не очень шикарное место отблагодарил уже соткой (тут я бы поставила смайлик кто там) - просто люди раньше по дорогим странам ездили - честно - тут я не понимаю, зачем откармливать? С учетом того - что зп у тунисцев явно не европейские...
Ну, ты ж не знаешь - за что именно благодарили. Если бы вместо стандарта какие-нибудь президентские многокомнатные апартаменты дали, я бы тоже сотку дала
Но нам обычно двухкомнатные номера вместо тандарта давали в качестве компенсации за ожидание. Без наличных.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:57
ответ для Таня =) , на сообщение « О, навеяло)) Я поеду одна с ребенком,... »
  #5152
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
О, навеяло)) Я поеду одна с ребенком, естественно купаться буду с ним, удобно ли кого-нибудь просить присмотреть за вещами (ну наших еще удобно наверное, а иностранцев?) или само собой разумеется их никто не возьмет
Ну скорее всего их никто не возьмет, но иностранцев вы, также, спокойно можете просить посмотреть, подозревать каждого, кто рядом сидит это как-то.......... меня граждане разных нац-тей просили не раз, немцы, так вообще оч. нормально к этому относятся
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:07   #5153
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
В общем,я прочитала весь топик, но у меня все равно осталась парочка невыясненных вопросов. Вот,например, оливковое масло - где его в Тунисе покупать, куда за ним поехать? Есть какие-то секретные места или можно просто купить в любом магазине и оно будет хорошее?
И насчет водки если я хочу хороший номер (не с видом на бассейн,как тут уже писали - там очень шумно), мне прямо подходить на рецепшен (сразу как приедем в отель,что ли?) и доставать эту водку? Как это делается? Я вообще не умею взятки давать, а тем более водкой Научите,как это правильно сделать? Может,дождаться пока заселят в номер (вдруг хороший попадется?), а потом уже по необходимости идти просить,чтоб поменяли (с водкой)? А вдруг тогда уже не останется хороших номеров,может лучше сразу?
И еще,может кто посоветует, - что привезти из Туниса в подарок детям (дочка хочет привезти подарочки своим подружкам)? Говорят, там серебро три копейки килограмм стоит,это правда? Браслетики, кулончики?
Ну за оливковым маслом Вы вряд ли поедете в места переработки, поэтому для Вас только в больших магазинах - там подешевле и выбор побольше..........
Водку никогда не давала, с номерами везет. Вы правильно рассуждаете, что вперед батьки лезть,... тем более. кто-то наоборот хочет номер на баассик, мнения могут различатся, так что я думаю зеленая бумажка в паспорте и просьба о том, что бы Вы хотели может сразу сотворить чудеса ну а если нет, то водовкой исправлять положение
А про подарочки...........насоветуем, а Вам не понравится, да сооринтируетесь Вы на месте исходя из того что Вам будет по душе и кошельку............мелочевки там полно...
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, ты ж не знаешь - за что именно... »
  #5154
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ну, ты ж не знаешь - за что именно благодарили. Если бы вместо стандарта какие-нибудь президентские многокомнатные апартаменты дали, я бы тоже сотку дала
Но нам обычно двухкомнатные номера вместо тандарта давали в качестве компенсации за ожидание. Без наличных.
Маша, в том то и дело, что знаю за что, за обычное бунгало, и то не в очень хорошем местоположении.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 18:59
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5155
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


мы в отеле. Приехали под утро, не выспались страшно. Номер хороший, но маленький. Завтрак скудный, обед получше - арбузы без ограничения
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:00
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5156
*_ya_*
Наш человек
 
Аватар для *_ya_*
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: я тут и ни где ...
Сообщений: 7 146


девочки я влюбилась...
в ясмин (хамамет)
в сл.раз буду искать отель в этом р-не. красотищееее красивая набережная, Марина с белыми яхтами, чистые пляжи, вычищенные до блеска улицы

обязательно прокатитесь на пиратском корабле 25 динар(с улицы)
обязательно сходите в КартажеЛенд (карфагеЛенд) 10-15 динар все атр.бесплатно рядом же парк Вояджер фигня. их история в "куклах" +5 дин
от ЛП на такси 11-12 динар
*_ya_* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:19
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5157
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Всем привет! Мы к вам))) летим 21-го июня, но отель пока не подтвердили, ждем)
Подскажите пожалуйста с какой валютой лучше ехать?
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:05
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #5158
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Доллары или евро. Доллар 1,3 динара. Евро 1,9 динара.

Девочки, я вчера из Сахары вернулась. Это потрясающе! Слов просто нет, чтобы описать!
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:30   #5159
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Доллары или евро. Доллар 1,3 динара. Евро 1,9 динара.

Девочки, я вчера из Сахары вернулась. Это потрясающе! Слов просто нет, чтобы описать!
спасибо, а на динары где потом менять?
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 20:52
ответ для *_ya_* , на сообщение « девочки я влюбилась... :)) в ясмин... »
  #5160
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от *_ya_* Посмотреть сообщение
девочки я влюбилась...
в ясмин (хамамет)
в сл.раз буду искать отель в этом р-не. красотищееее красивая набережная, Марина с белыми яхтами, чистые пляжи, вычищенные до блеска улицы

обязательно прокатитесь на пиратском корабле 25 динар(с улицы)
обязательно сходите в КартажеЛенд (карфагеЛенд) 10-15 динар все атр.бесплатно рядом же парк Вояджер фигня. их история в "куклах" +5 дин
от ЛП на такси 11-12 динар
Очень хорошо Вас понимаю. Сама в прошлом году осталась в восторге от этого места. Только цены на отели в этом году там не гуманные.
А живя в Ясмине, удобно брать билет на целый день в Картаж и днем уходить на обед и тихий час
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena