Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:41
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5151
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Shlopik, удачи и я думаю что с таким подходом как вы описали - у вас все получится. И если это ваше - муж не просто вернется, а отношения будут крепче. У меня у многих пар знакомых были такие кризисы. И после них - отношения становились крепче. Кому-то нужно было полгода, кому-то год...
А если вдруг не вернется, значит вас ждет что-то лучшее!


А я тут насмотрелась фоток мертвого моря, поговорила с Соней, поняла что Израиль дешевле Иордании существенно и опять загорелась поездкой. Вот теперь думаю, может не ехать в Финку открывать новые визы себе и дочке. Так как это будут потраченных минимум 15, а то и все 30 тыс (поездка + покупки). А положить эти средства на мертвое море? Сижу - думаю...
красота is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:19
ответ для красота , на сообщение « Shlopik, удачи и я думаю что с таким... »
  #5152
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


[QUOTE=mam;73623630]Попробуйте посчитать Испанию частный сектор. Мы просто влюбились и последние 2 года отдыхали там. Расходы примерно такие: 500 евро авиабилеты - Тампере-Аликанте 2 взр+2дет туда-обратно, трансфер до Тампере 900 рублей в одну сторону (либо на своей машине + оставлять там в аэропорту 4 евро в день, пользовались и тем и другим вариантом), съем жилья от 250 евро за бунгало до 500 евро в неделю для виллы. Еда - так же, как и здесь. НО! Я В ДИКОМ ВОСТОРОГЕ от испанских продуктовых магазинов . Рыба - чудесная, у мня даже старший привереда с удовольствием ел рыбу, вино, хамон. Я правда за 2-3 недели стабильно прибавляю 3-4 кг.
Т.е. (900 р. х 4) х 2 - трансфер до аэропорта туда-обратно - 7200р.
жилье на две недели - 600 евро - 25000 р.
Еда - 400 евро - 17000 (ну это у кого как, конечно)

Но это приблизительные цены прошлого года и покупка билетов где-то в январе. Может Вам А Вы не могли бы кинуть мне ссыль на апартаменты, если остались.
Я вчера провела день на букинге и поняла, что апарты забронировать около 600 евро, если эконом вариант + переезд ну тоже около того же получится по любому на 4 человек + питание.
Таки не сильно дешевле какого-нибудь тура с ал инклюзив. А геморроя больше
Вообще вернулась мыслями к Турции, буду в этом направлении думать тоже, хотя была настроена сильно против.


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Сначала я бы посмотрела на том же ДО, где предлагает свои услуги ягодка, какие цены в том же районе и сколько там таких именно услуг. Если цены будут выше, чем там же - часть клиентов может уйти к конкурентам.А если есть куда чуть поднять - то можно. Но сначала нужно изучить расценки ближайших по расположению конкурентов. Поэтому я не за подъем, а за доп. продукты как я писала.
Вот убейте меня тапком, но лучше работать меньше и получать те же деньги, чем работать больше ))) Кто-то уйдет. Но по факту, если услуги качественные, то фиг найдешь хорошего мастера-то. Поэтому увеличение стоимости услуг на 50-150 р погоды реально не делает, если общая стоимость услуги минимум 1500 тыс. Т.е это максимум 10% получается. А мастеру это дает прибавку ... и ИМХО не маленькую
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:24
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5153
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


девочки, еще раз спасибо за добрые слова, это ценно.

вот я опять перед выбором, озадачил меня папа крепко, говорит садись за диссер, а я думала машинку купить и подработать на ней, ну и для детей надо. папа бы с сыном посидел, к сожалению он с работой не дружит, за то дом на нем полностью в поределенные моменты. т.е. он с сыном, я на работе. на моей работе много не заработаешь, если только на 0,25 ставки выйти о себе напомнить , ну и отвлечься от забот. вмсете с этой работой еще что-то прихватывать, по деньгам хорошо если 5т.р. натянут. а с машиной я реально могу больше заработать.
диссер я и сейчас не оставляю. но движется очень туго, даже не могу понять какой толчок нужен для серьеного продвижения, даже руководителю особо енчего показать.
вот с одной стороны работа на диссером и тогда после отпуска за ребенком реальный шанс выйти на преподавательскую работу или машина и работа бесперспективная (только это я не про нее писала до этого, страничкой выше), но более стабильное положение в деньгах, оно нам нужно сейчас.+курсы+мелкая работенка+диссер я не брошу (моя обязательность меня всю жизнь гложет), вот я не знаю даже нужна мне самой защита или нет... может лучше еще курсы добавить...
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:30
ответ для Milka , на сообщение « Shlopik, спасибо Вам за искренний... »
  #5154
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Shlopik, спасибо Вам за искренний рассказ и веру в лучшее! Читая подобные истории, всегда задумываешься: "Ой, а я тут еще жалуюсь!" Желаю Вам много-много сил и удачи! Пусть в этом году все получится! Сегодня с утра именно Вы меня вдохновили.

Встала в половине седьмого - впервые за месяц, наверное. Чуть ли не кожей чувствовала, как за это время соскучилась по одиночеству. Муж не работал какое-то время - постоянно были вместе (даже по работе в последние недели декабря он меня очень много возил), на новогодних приезжал крестник. И встречи, встречи, встречи, люди, люди, люди... Как собраться с мыслями? Где оно, время на себя? Ранние подъемы, и от меня вам спасибо за то, что вас придумали

Наташа-РататулЯ, спасибо на добром слове. Книги покупаю коробками в Озоне. Просто я тоже, как писала Марина, их копила, не заказывала, чтобы купить все вместе - со скидкой на День рождения.

Марина, мне понравился твой пост про Эвору. Метко ты подметила. Есть такое, есть... Пошла стучать в личку

Понравилась утренняя ссылка: хочу VS надо

Особенно понравилось вот это:

Мне очень в тему (см. ниже).

PS: Только что записалась к стоматологу и ребенка записала тоже.
Сказать, что это лягухи, - язык не поворачивается. Это жабы. Нет, даже большие жирные слоны. Или динозавры

ссылка бодрящая
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:39
ответ для Morticia , на сообщение « [QUOTE=mam;73623630]Попробуйте... »
  #5155
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вот убейте меня тапком, но лучше работать меньше и получать те же деньги, чем работать больше ))) Кто-то уйдет. Но по факту, если услуги качественные, то фиг найдешь хорошего мастера-то. Поэтому увеличение стоимости услуг на 50-150 р погоды реально не делает, если общая стоимость услуги минимум 1500 тыс. Т.е это максимум 10% получается. А мастеру это дает прибавку ... и ИМХО не маленькую
C этим я и не спорю. Я же написала, что прежде чем повышать цены надо смотреть относительно цен конкурентов - есть ли куда поднимать. 50 р для маникюра роли не сыграют, а вот 150 - уже могут сыграть. С чего вы взяли что общая стоимость каждой услуги 1500 р? За 150 р мастера домой выезжают и есть из чего повыбирать. И потом я не предлагала мастеру работать больше, а лишь попробовать что-то продавать к своим услугам - например крема для ухода за ногами, руками, средства для кутикулы и т.д. или что-то подобное. На самом деле, хоть попробовать взять на реализацию какие-то финские товары - продукты, пасты и т.д. - вполне может быть, что и доход увеличится значительно. С маникюром все сложнее чем с парикмахером скажем. Так как за парикмахером своим люди ездят куда угодно. А вот маникюр-педикюр найти не проблема по моему качественный. По крайней мере я без проблем нашла на ДО и рядом с домом и цены низкие (то есть не выше чем у всех на ДО) и качество устроило. Поэтому тут надо смотреть насколько можно повысить цены, чтобы оставшиеся приносили денег не меньше. Если у автора 3-4 клиента в день, то набавив на услугу 150 р в хороший день скажем если каждый клиент делает маникюр + педикюр предположим на указанные вами 1500 р - то будет дополнительно 450 р с троих, а четвертого клиента можно лишится и получится работы меньше. Но доход увеличится на 450 р, вместо дополнительных 1500 с четвертого. Так что не факт, что мастер выиграет в доходе.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:17   #5156
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
. С маникюром все сложнее чем с парикмахером скажем. Так как за парикмахером своим люди ездят куда угодно. А вот маникюр-педикюр найти не проблема по моему качественный. По крайней мере я без проблем нашла на ДО и рядом с домом и цены низкие (то есть не выше чем у всех на ДО) и качество устроило. Поэтому тут надо смотреть насколько можно повысить цены, чтобы оставшиеся приносили денег не меньше.
Проблема и ещё какая!!! На ДО не искала, мне удобно, когда всё сразу и в одном месте - т.е. сразу и подстригли, и ногти накрасили - лучшая мастер маникюра в моей жизни, к сожалению, тяжело и долго болеет - лучше неё я никого не нашла - где бы ни была и за сколько бы ни делала...
В итоге нашла более-менее подходящий мне вариант - маникюр более-менее по низкой цене и рядом с домом. Смирилась. Особенно с ценой ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:19   #5157
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что общая стоимость каждой услуги 1500 р?
Потому что это средняя цена маникюра с хорошим покрытием типа геля или шеллака.

Цитата:
А вот маникюр-педикюр найти не проблема по моему качественный.
Это та еще проблема. Я не однократно пробовала. Судя по отзывам коллег такая же фигня.
Только в отличие от парикмахера, если у меня нет маникюрши нормальной я перестаю делать маникюр вообще. С прической такое не пройдет .

Цитата:
По крайней мере я без проблем нашла на ДО и рядом с домом и цены низкие (то есть не выше чем у всех на ДО) и качество устроило.
Повезло. Я пробовала неоднократно с ДО у нас тут приглашать. Без наращивания фиг приедут, что в общем-то понятно Да и качество.... очень разное

Цитата:
Если у автора 3-4 клиента в день, то набавив на услугу 150 р в хороший день скажем если каждый клиент делает маникюр + педикюр предположим на указанные вами 1500 р - то будет дополнительно 450 р с троих, а четвертого клиента можно лишится и получится работы меньше. Но доход увеличится на 450 р, вместо дополнительных 1500 с четвертого. Так что не факт, что мастер выиграет в доходе.
Это уменьшение клиентской базы на 25% Это очень много!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:19
ответ для РататулЯ , на сообщение « Проблема и ещё какая!!! На ДО не... »
  #5158
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Проблема и ещё какая!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5159
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


как вы тут активно общаетесь - не успеваю...
Читаю вас недавно, хотела для начала пробежаться по топу чтобы более-менее быть в курсе, но, видимо, слишком медленно читаю.
Да! я же ещё попутно что-то и делать пытаюсь, топ то оказался волшебный - пендали тока так раздает))) Уже несколько дней выношу хлам из квартиры, сама удивилась сколько скопилось за всё время. Пытаюсь зарядочку делать, но ещё с переменным успехом. Пыталась почитать Леви (лень - мой бич!). Читать лень))) Почитываю... Пыталась какие-то идеи из книжки реализовать, лень пока перебарывает.
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5160
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Коллега на работе подарила всем по киндер сюрпризу - а-ля гадание: что ждёт в НГ - мне попалась фигурка Обезьяны, судя по указанным параметрам Шимпанзе... сижу думаю - к чему бы это? ))
1я мысль была о том, что это мой сын - он по году Обезьяна... но сын и так во главе угла...
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena