Гидронефроз почки - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 22:34
ответ для skaja , на сообщение « девочки! с одной стороны рефлюкс... »
  #5151
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
девочки!
с одной стороны рефлюкс ушел!!! хотя ставили 3 степень (в дгб1) и 4 (ПМА), и Лебедев говорил, что чем меньше возраст - тем меньше шансов на успешность; что у малявок хуже фиксируются имплантанты - т.к. рост бурный.
Отличный подарок нам с мужем на годовщину свадьбы!!
а вот с другой стороны рефлюкс остался, и степень 4(ПМА-5) тоже... ждем что завтра уролог скажет, и после выходных делаем урографию...
Ира (Corneja), ты говорила урология во второй больнице плохая?.. или Мариамна это говорила?....
По узи конечно не видно удвоений. но подозрения ставят уже по узи. В общем, дальше видно будет. Пока у нас только цистография на руках. И ее резальутат даже превзошел наши ожидания!!!!!!!!
спасибо всем за кулачки.
держите, не разжимайте -впереди урография
Не переживай, мы все держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много, много, много вам их!!!
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:42
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5152
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


А мы сегодня были у нефролога, только зачем пошли к ней вообще не понятно( Просто так время в очереди потратили, ничего нового она нам не сказала, все лекарства пить, как в выписке написано!
А еще давай нас пугать, мол памперс-это зло нужно срочно отучать, а то сейчас в 1й класс дети в памперсе приходят, я говорю, что мы постепенно к горшку приучаемся-наклеечками ее поощеряю, а она знай свое- надо высаживать, я говорю мол она сопротивляется, а я насиловать не буду, она по новой...В садик вам ни в коем случае нельзя (хотя мы и сами пока не собираемся)...что???море- да вы сума сошли это воо бще ужас если холодное простудится, если теплое-инфекция...бассейн-тоже нельзя...свой? только теплый, хотя тоже нельзя!...и в ванне только в теплой воде!
С учетом того, что в больнице мне сказали обязательно закалять, очень аккуратно, но обязательно!
Вообщем вот так нас сегодня пугали)
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:47
ответ для Мариамна , на сообщение « Юля,я не говорила, что урология... »
  #5153
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля,я не говорила, что урология плохая... я просто отзывы слышала разные(и что снимки не очень делают, и коррекции не очень удачно).Слава Богу, что хоть с одной стороны коррекция помогла! Теперь вам надо разобраться с другой стороной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
уролог, наверное, настроит вас на полостную операцию,в ДГБ2 вроде оперирует Крицук. Но вы не спешите, обдумайте все хорошенько.
Я давала после цистографии 5 дней фурамаг.
Алин, спасибо тебе за информацию! А откуда ты знаешь кто тут оперирует? здесь есть хоть кто-то (на форуме), кого лечили в дгб2? а то я слышала и читала массу отзывов про Лебедева, Осипова и Кучиноского. а в "двушке" как будто вообще 'bv не занимаются - информации минимум...
очень удивила узистка, которая не могла понять, что за черные точки вокруг мочеточников, пока я не сказала, что там имплантанты!
Алина, вам ведь тоже 3-ю степень вылечили подколом?.. ине так трудно в это поверить.. узи переделывали даже.. нет - чисто все с одной стороны.. Я больная?.. надо прыгать и радоваться, а я сижу и мчаюсь сомнениями, что все верно проверили.. что не проглядели рефлюкса.. настолько трудно поверить что он с первого подкола ушел!
господи, пусть это будет так..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:03
ответ для skaja , на сообщение « Алин, спасибо тебе за информацию! А... »
  #5154
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
А мы сегодня были у нефролога, только зачем пошли к ней вообще не понятно( Просто так время в очереди потратили, ничего нового она нам не сказала, все лекарства пить, как в выписке написано!
А еще давай нас пугать, мол памперс-это зло нужно срочно отучать, а то сейчас в 1й класс дети в памперсе приходят, я говорю, что мы постепенно к горшку приучаемся-наклеечками ее поощеряю, а она знай свое- надо высаживать, я говорю мол она сопротивляется, а я насиловать не буду, она по новой...В садик вам ни в коем случае нельзя (хотя мы и сами пока не собираемся)...что???море- да вы сума сошли это воо бще ужас если холодное простудится, если теплое-инфекция...бассейн-тоже нельзя...свой? только теплый, хотя тоже нельзя!...и в ванне только в теплой воде!
С учетом того, что в больнице мне сказали обязательно закалять, очень аккуратно, но обязательно!
Вообщем вот так нас сегодня пугали)
Анютка,это жесть,ну и врач,это кто,не кононова надеюсь,иначе я в ней полностью разочаруюсь..По поводу садика ,я спрашивала у кучинского,он улыбнулся и так удивленно, конечно можно вам в сад,ну вы что.а у нас ситуация похуже будет чем у вас,так что не переживай.хотя я в сад тоже тока на 3 года записалась,нам надо восстановиться как следует после пройденного....темболее все эти детские инфекции,лучше уж пусть переболеет до школы,иначе сложней это все будет переносится,так мне врачи сказали опять же.по словам нефролога этого лучше вообще сидеть дома никуда не выходить и ни с кем не общаться,кругом одна инфекция....

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алин, спасибо тебе за информацию! А откуда ты знаешь кто тут оперирует? здесь есть хоть кто-то (на форуме), кого лечили в дгб2? а то я слышала и читала массу отзывов про Лебедева, Осипова и Кучиноского. а в "двушке" как будто вообще 'bv не занимаются - информации минимум...
очень удивила узистка, которая не могла понять, что за черные точки вокруг мочеточников, пока я не сказала, что там имплантанты!
Алина, вам ведь тоже 3-ю степень вылечили подколом?.. ине так трудно в это поверить.. узи переделывали даже.. нет - чисто все с одной стороны.. Я больная?.. надо прыгать и радоваться, а я сижу и мчаюсь сомнениями, что все верно проверили.. что не проглядели рефлюкса.. настолько трудно поверить что он с первого подкола ушел!
господи, пусть это будет так..
НЕЕЕЕЕЕт ты не больная,просто ты заботливая,любящая мамочка,которая заслужила такого вот счастья,и которая просто уже боиться в него поверить.а ты верь!!!!!!!Поздравляю от всей душиииии,это просто счастье!!!!!!Я вот с каждой операцией надялась,ну вдруг обойдется,ну вдруг,а фигушки там,но я после всего пройденного все равно верю,верю,что может хоть на след стороне реф уменьшится.еще и в москву собираюсь к матроне,и мужа настроила,и он как ни странно быстро согласился.так,что девочки попорошу там за всех наших деток,кому вот Бог подарил эти вот болезни.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5155
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,
я недавно перечитывала весь топик... и были те, кто лечился в ДГБ2. У девушки еще ник такой забавный-Сися на ножках(или что-то в этом роде), она как раз писала про Крицука и про то, что после коррекции степень у них стала БОЛЬШЕ(коррекцию делали в ДГБ2).
Да, у нас с двух сторон 3 степень. Хотя сейчас Лебедев почему-то написал в выписке, что слева 2-3, а справа 3-4, но я это уже заметила, когда пришла домой(то ли напутал, то ли сознательно так написал из-за того, что по УЗИ правая почка несколько меньше). Полгода назад нам воообще написали в кабинете, где делали цисто -слева 1-2, справа 2-3, а потом Лебедев посмотрел и сказал, что однозначно 3-я. Так что в степенях я сама уже запуталась. При этом Соснин и Осипов-младший тоже степень меньше ставили по снимкам.
Юлечка, верь, что вы разгрузили хоть одну почку!!! Разбирайтесь сейчас со второй стороной. Потом все равно нужно будет контролировать...ушел навсегда рефлюкс или нет (((
Мне вот тоже сказал Лебедев, что контроль через полтора года, а я не знаю, как эти полтора года жить в неведении(((( наверное, попрусь облучать ребенка через полгода-годик.

Алена, а ты уже разочаровалась в Кононовой?
кстати, именно она советовала купить надувной бассейн и купать ребенка в нем.только сказала, что надо воду менять почаще...ну и чтобы не ледяная была. при этом ребенка сразу вытирать насухо, на солнце не перегревать, ну и питье...
мы взяли уже билеты в Кисловодск на 4 июля. вчера накупили с Марьяшкой красивенной одежкиродители мужа очень ждут нас, уже купили огромный надувной бассик... девы,а вы будете давать уросептики хотя бы на ночь? Лебедев сказал, что обязательно, а Кононова противс одной стороны, с фурагином на ночь, конечно, спокойней, но жалко мне травить ребенка месяц. хотя, конечно, дозировка очень маленькая...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5156
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,у ДГБ2 опыт проведения коррекций гораздо меньше!!!Этим и объясняется то, что даже узистка в первый раз видела импланты. Я думаю, что вам нужно с Лебедевым решать, что делать со второй стороной. Все-таки именно по рефлюксам Лебедев лучший специалист в городе. Ты,конечно, сама должна принять решение. Это просто мое мнение.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:50
ответ для Мариамна , на сообщение « Юля, я недавно перечитывала весь... »
  #5157
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


девы,а вы будете давать уросептики хотя бы на ночь? Лебедев сказал, что обязательно, а Кононова противс одной стороны, с фурагином на ночь, конечно, спокойней, но жалко мне травить ребенка месяц. хотя, конечно, дозировка очень маленькая...[/QUOTE]
Я планирую давать на ночь во время поездки, думаю фурагин, он маленький и не горький! Я подстрахуюсь, на всякий случай!!!
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5158
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Алин, спасибо за хорошие слова... вы тоже сомневаетесь в успешности?..
во второй больнице врач сказала, что они, как и в первой, отправили бы нас "дорастать" до года, а потом снова обследоваться. и тоже предложили бы полостную операцию.
но здесь терпимее относятся к пма и эндоскопии (хотя все равно считают, что зря они малышам делают, если сами же говорят, что младенчестве шансов на успех мало). в первой все просто пятнами покрываются при упоминании педиатрички.
Анюточка, а что за нефролог? очень напоминает Майзельс из первой больницы - они нам тоже сказала - да вы что, какие бассейны, какие садики. воды избегать. дома в ванной купать при 37 градусах и быстро вытирать. какое море? какие вообще путешествия?! вы что враги ребенку?!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:46
ответ для skaja , на сообщение « Алин, спасибо за хорошие слова... вы... »
  #5159
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Алин, спасибо за хорошие слова... вы тоже сомневаетесь в успешности?..
во второй больнице врач сказала, что они, как и в первой, отправили бы нас "дорастать" до года, а потом снова обследоваться. и тоже предложили бы полостную операцию.
но здесь терпимее относятся к пма и эндоскопии (хотя все равно считают, что зря они малышам делают, если сами же говорят, что младенчестве шансов на успех мало). в первой все просто пятнами покрываются при упоминании педиатрички.
Анюточка, а что за нефролог? очень напоминает Майзельс из первой больницы - они нам тоже сказала - да вы что, какие бассейны, какие садики. воды избегать. дома в ванной купать при 37 градусах и быстро вытирать. какое море? какие вообще путешествия?! вы что враги ребенку?!

вообще-то дорастать с 4-5 степенью рефлюкса-это преступление...я понимаю, если бы они вам поставили катетер и разгрузили бы почки. хотя, честно говоря, я не знаю, ставят ли катетер, когда только рефлюкс, без гидронефроза. А про ПМА... видела малышей до года, которым коррекция помогла, причем с первого раза... и здесь на форуме были такие истории.
я не сомневаюсь в успешности. главное, чтобы эффект от операции закрепился.Ребенок растет, анатомия меняется, импланты должны правильно стоять, обрасти тканью...При полостной операции тоже не все так просто.И тоже надо следить, чтобы не было рецидивов.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:54   #5160
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Алин,хи хи хи,это я так случайно высказалась про кононову,кака ты внимательнаяЕсли честно,то я ее очень лю,пока к ней притензий никаких,мне она нравится.правда пока не говорила с ней про басик и т.д,но вижу тут уже поговорили с ней,да ну их этих нефрологов,пусть сами дома сидят и никуда не ходят.По поводу катетера с рефлюксами,то ставят конечно,и тем у кого нет гидронефрозов.но я уже и не знаю,что лучше...Тема спорная,даже очень,я до сих пор не знаю,правильно ли я сделала.во всяком случае сейчас уже спрашивала у лебедева,мол может раньше можно обследоваться чем чз 6мес,он сказал нет не надо,ждите пол года,поэтому я спокойна,я делаю все возможное,везде все узнаю,поэтому совесть чиста моя и душа спокойна.Алин,очень за тебя рада,давайте там наслаждайтесь с семьей прекрасной погодой и теплой водичкой!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena