♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 23:10
ответ для Uliana , на сообщение « :)):flower::100::100::103: бери 12!... »
  #5151
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


девочки, нам заведующая дала задание подумать, как нам заработать 30% бюджета сад с НГ должен будет сам зарабатывать

Я тут столько о велах думала, предложила идею: дорогу вокруг садика использовать для вело/ролико катания. Забор есть, асфальт ровный. Собак,машин, пешеходов и т.п. нет. Можно даже роликовый прокат устроить, если денег найти и спрос будет.
Как вам идея?
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:29
ответ для Uliana , на сообщение « :)):flower::100::100::103: бери 12!... »
  #5152
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


девочки, нам заведующая дала задание подумать, как нам заработать 30% бюджета сад с НГ должен будет сам зарабатывать

Я тут столько о велах думала, предложила идею: дорогу вокруг садика использовать для вело/ролико катания. Забор есть, асфальт ровный. Собак,машин, пешеходов и т.п. нет. Можно даже роликовый прокат устроить, если денег найти и спрос будет.
Как вам идея?

По субботам, конечно. Они уже готовы и в субботу что-то изобрести.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:39   #5153
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ульян а нельзя сделать на базе садика развивалки? вечерние, спрос будет даже у садиковских детей. Студия какая-нибудь танцевальная в зале, он же не занят после 17? Обычно школы сады когда есть возможность зарабатывают допами и арендой. Наш сад допами много зарабатывает, т.е. 50% прибыли от допов идет на счет садика. Но у нас давно все раскручено, по квитанции платят страшие дети до 4 тыс каждый мес, там и шахматы и подготовка к школе и чего только нет.
А вот аренда площадки, вряд ли на это поведутся, у вас все зеленое, дорожек как мне кажется и так хватает.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:44   #5154
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Про велики и детство у меня во-первых всегда были свои, а на спор каталась помню лет 10 даже на украине и на спорте.... хотя вел надо конечно подбирать под рост, т.е. не обязательно тебе нужен большой.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:52   #5155
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Ульян а нельзя сделать на базе садика развивалки? вечерние, спрос будет даже у садиковских детей. Студия какая-нибудь танцевальная в зале, он же не занят после 17? Обычно школы сады когда есть возможность зарабатывают допами и арендой. Наш сад допами много зарабатывает, т.е. 50% прибыли от допов идет на счет садика. Но у нас давно все раскручено, по квитанции платят страшие дети до 4 тыс каждый мес, там и шахматы и подготовка к школе и чего только нет.
А вот аренда площадки, вряд ли на это поведутся, у вас все зеленое, дорожек как мне кажется и так хватает.
можно, но "те, кто сверху" не знаю кто ограничивают по времени: только после 7 вечера Раньше в помещениях сада нельзя. Они уже предлагают в субботу группу на 3 часа (без обеда), но тоже деть 5 дней в саду и опять в этот же сад.
Я предложила либо театр по субботам или вечером, либо спортивные штуки в зале, чтобы был смысл и желание ходить.
А еще заведующая говорит, что можно, конечно, и прогревания и английский, но в английском она особо смысла не видит, считает, что просто деньговыколачивание. А про прогревания говорит, что нужен медработник, кот. понимать будет, нужны они или нет. А так можно и навредить. А где найдешь в нашей дыре работника. Врач у нас 2дня в неделю. Не знаю, про нее она не говорила, что могла бы она решать вопрос о нужности.


Не, я имела ввиду на имеющихся дорожках. У нас сад, вокруг него дорожка широкая, потом вокруг площадки и забор. ПО дорожке было бы отлично кататься.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:00   #5156
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я понимаю, но не знаю кто будет готов за это платить..... а вот допы не обязательно английский, у нас их целый список и за все сад получает 50%, все официально, прогревания низя реально, это только по мед.показаниям.
Т.е. можно образовательное.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:01   #5157
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Про велики и детство у меня во-первых всегда были свои, а на спор каталась помню лет 10 даже на украине и на спорте.... хотя вел надо конечно подбирать под рост, т.е. не обязательно тебе нужен большой.
ха, у меня был свой вел, но я так и не смогла на нем научиться - в городе как-то стеснялась учиться, большая уже была, да и негде особо было. Так и продали

не большой, но под мой рост два подходили: побольше база и поменьше. Мы взяли поменьше.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 00:37
ответ для Uliana , на сообщение « ха, у меня был свой вел, но я так и не... »
  #5158
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
девочки, нам заведующая дала задание подумать, как нам заработать 30% бюджета сад с НГ должен будет сам зарабатывать

Я тут столько о велах думала, предложила идею: дорогу вокруг садика использовать для вело/ролико катания. Забор есть, асфальт ровный. Собак,машин, пешеходов и т.п. нет. Можно даже роликовый прокат устроить, если денег найти и спрос будет.
Как вам идея?
Идея не очень. Полно бесплатных мест, где можно покаться и т.д. А потом подростки, они и курят и пиво пьют одновременно и т.д.

Вообще, думаю в помещения сада чужих вряд ли разрешать приводить. Или только со справкой. У нас есть сад, где развивалки платные и группа неполного дня за деньги. Требуют справку. Наверное у сада ещё и лишние помещения есть. И опять-таки, после них ведь убраться надо и т.д.
Думаю, что все сведется к тому, что вам предложат платить за доп занятия с детьми. У нас в сосднем садике гимнасти и танцы и для страших ещё что-то есть. В нашем только 1 платная группа.
Нам думать не предлагали, но то, что система оплаты изменится уже известно. Будет всеё как в институте. Оклад три копейки, остальное - самофинсирование и желание руководителя платить одному так, а другому эдак. Печально.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:02   #5159
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Идея не очень. Полно бесплатных мест, где можно покаться и т.д. А потом подростки, они и курят и пиво пьют одновременно и т.д.

Вообще, думаю в помещения сада чужих вряд ли разрешать приводить. Или только со справкой. У нас есть сад, где развивалки платные и группа неполного дня за деньги. Требуют справку. Наверное у сада ещё и лишние помещения есть. И опять-таки, после них ведь убраться надо и т.д.
Думаю, что все сведется к тому, что вам предложат платить за доп занятия с детьми. У нас в сосднем садике гимнасти и танцы и для страших ещё что-то есть. В нашем только 1 платная группа.
Нам думать не предлагали, но то, что система оплаты изменится уже известно. Будет всеё как в институте. Оклад три копейки, остальное - самофинсирование и желание руководителя платить одному так, а другому эдак. Печально.
нету у нас бесплатных безопасных мест для катания! Только тупо по тротуару с собаками, поребриками, пешеходами и риском выезда на проезжую часть. В парке тоже не очень, покрытие не для этого и пешеходов много. В другие парки, где нет пешеходов, я с дитем вдвоем не пойду Страшно.
Для малышей так совсем негде кататься. Подростков само-собой пускать не будет, только дошкольников и, возможно, только своих.

Прикол в том, что им нельзя устраивать платные занятия до 19:00. После 19:00 никто не пойдет. Если эту проблему решат, удастся уговорить или обойти, то да, будем доплачивать.

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
я понимаю, но не знаю кто будет готов за это платить..... а вот допы не обязательно английский, у нас их целый список и за все сад получает 50%, все официально, прогревания низя реально, это только по мед.показаниям.
Т.е. можно образовательное.
а какие у вас допы?
У нас еще прикол в том, что дорогие занятия никто посещать не будет, район бедный.
Т.е. цены в городе у нас делятся на 2, минимум. Приводили в пример сад в Приморском р-не, который первый перешел на самоокупаемость. Но там цены Наши родители такого не потянут.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:10   #5160
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ульяна не буду врать, т.к. мы до платных допов доживем только со след.года, но у нас их очень много, не зря же я озвучиваю мой сад стоит 4-5 тыс в мес в возрасте старшей, подготовительной группы.
Т.е. там и подготовка к школе и шахматы и черта в ступе только нет..... т.е. в зависимости от возраста. Напротив меня сад лого, он дороже нашего, он с младшей группы 5 тыс стоит. Т..е чтению учат, изучают санкт-петербуг, да не помню я, т.к. мне пока рано.
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena