♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥ - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 20:31
ответ для savarina , на сообщение « Ага, поняла. Видать действительно на... »
  #5151
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Ой, Оль! Вот так новость))) А чего обратно приехать решила?
По совокупности причин, Анют. И с работой там глухо совсем, и в целом не сложилась жизнь со стариками. Они привыкли уже без нас.

Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
А чаи очень мне нравились в Унции, но зараза такие дорогие... только на праздники могла позволить раззориться....
Это такие приятно пахнущие магазинчики чая в торговых центрах? Я там по 50 или 100 гр брала раньше. Очень нравилось. Это они "Унцией" называются?

Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Ого, да тебя занесло... я раньше тоже на Лесной работала, пока наш офис на Удельную не переехал. Одно было плюсом - прямая ветка... а так конечно очень далеко....
Благо ты рано начинаешь и не застаешь всех пробок... но конечно такой режим работы наверное очень выматывает... главное привыкнуть.
Да, есть маленькие плюсики во всём этом, прямая ветка, отсутствие пробок, и давки в метро.
Стараюсь привыкнуть. Пока плохо получается. И выхов с непривычки мало кажется.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:57
ответ для LANA+ , на сообщение « А вот и не так.Чтоб кофе так... »
  #5152
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А вот и не так.Чтоб кофе так притягательно пах в него тоже какую-то гадость капают.

Мы в Окей ходим,пока не травились,ттт...Только в мясе воды,но это везде так.
Зато нас в садике похоже траванули.Педиатр сказала что не ротовирус,на который нам в саду намекнули.А что вообще в таких случаях делать?А то мы то полечились, посевчики сдали , сейчас вернёмся, а там может всё и осталось на том же месте.Вообще я конечно поразилась.Позвонили мне посреди дня,мол забирайте своё чудо.Прилетаю и сразу в мед пункт.А её там нет.Моя краса сидит посреди группы с тазиком,бледно-зеленого цвета.И другие дети вокруг неё ходят.Атас.
А анализ на ротовирус сдавали, или посев кала на микрофлору, до приема лекарств? У нас просто где-то 1,5 года назад был ротовирус, хотя вначале ставили гастроэнтерит, ее бедную рвало так , группа на карантине и т.д. и т.п. А в результате потом диагноз сменили на ротовирус, когда ответ пришел. Правда у нас это все было после того как мы скорую вызывали, ну а они естественно, уже наш случай регили в СЭС.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:57
ответ для "Ольга kuz502" , на сообщение « Приветик, Ириш! Завод вот этот... »
  #5153
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Я только про один кофейный завод знаю, где муж технологом работает. Там ничего не добавляют, на всех этапах, от обжарки зёрен, до фасовки. Но т.к. это единственный завод по производству кофе в РФ, то на заводах, где идёт только фасовка, добавлять конечно могут, ну чтобы аромат отличался и т.д.

Надо Правда я теперь по пятидневке работаю, выхи только в субб и воскр, но в будни я в Красном уже в 6 вечера, так что можно и на улочке погулять. Вы с Тёмой в этов ермя гуляете?
Ольчик, я тоже 5 дней работаю на Петроградке. Но я до 3-4, забираю Темку из садика после 5 и мы гуляем.

Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Мариш, были с сегодня в Мега-Икее, помниться ты спрашивала где горшки теперь можно купить и саженцы.
Так вот, в Оби начались продажи саженцев всяких (кустов и плодовых деревьев) не считая семян и цветов, я конечно думаю рановато, но люди уже берут во всю, то ли боятся, что все хорошее расхватают,то ли уже сажать надумали или хранить есть где...
Мы там раньше тоже брали, кусты всякие (смородина, крыжовник, малина) - прижились и даже что-то вырастает правда нам почти ничего не достается, все птички склевывают, но мы еще те, садоводы-огородники - раз в месяц приезжаем, так что думаю там тоже можно брать....
И горшков там выбор тоже очень неплохой, еще в самой Икее мне приглянулись....
Ну все, пора рвать когти в ОБИ и Икею. Придется маму вызвать, чтобы Темку забрала, а самой в магазины.
Саженцы лучше, конечно, покупать и сажать сразу, но это те, которые с открытой корневой системой. А если в горшке, то можно и на балконе подержать, если там место позволяет. Я что-то загорелась в Павловск съездить в питомник, надо им будет позвонить. Деревья и кустарники по лунному календарю надо 23-24 апреля посадить. Надо сажать до распускания почек.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:16
ответ для MeriPoppins , на сообщение « Ольчик, я тоже 5 дней работаю на... »
  #5154
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Это такие приятно пахнущие магазинчики чая в торговых центрах? Я там по 50 или 100 гр брала раньше. Очень нравилось. Это они "Унцией" называются?
Ну они есть в некоторых торговых центрах. Раньше даже в Окее на Жукова были, в Континенте, а потом во многих местах прикрылись... Видать действительно дороговатый у них чай был. А отличались они от других магазинов (не только ассортиментом чая) но тем, что взвешивали чай там именно в "унциях", а не как мы привыкли в граммах.
А так очень много различных магазинчиков с чаями в торговых комплексах, очень даже пахнут вкусняцки
Кстати несколько раз брала в закупках (а точнее в остатках от закупок ), но сама понимаешь, там берешь уже "знающий" чай, который пробовала и понравился, а то по описанию ингридиентов можно ой как пролететь со вкусом....

Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Деревья и кустарники по лунному календарю надо 23-24 апреля посадить. Надо сажать до распускания почек.
Ну если такая погода будет стоять и дальше, я думаю к 23-24 апреля лето настанет
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:28   #5155
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Девочки, никому не нужен индийский морской рис? А то мой разросся, жаль выбрасывать
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 16:39
ответ для moonlaker , на сообщение « Девочки, никому не нужен индийский... »
  #5156
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Девочки, никому не нужен индийский морской рис? А то мой разросся, жаль выбрасывать
а ты еще поясни за чем он нужен и с чем его едят? впервые о нем вообще слышу
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:38   #5157
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
а ты еще поясни за чем он нужен и с чем его едят? впервые о нем вообще слышу
+1
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:44   #5158
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Яндекс рулит =)). Можете в этой темке почитать про него
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:58   #5159
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Здравствуйте. Нечаянно наткнулась на Ваш топик и так обрадовалась. Принимайте в свою компанию, мы из Красного села.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:05   #5160
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нечаянно наткнулась на Ваш топик и так обрадовалась. Принимайте в свою компанию, мы из Красного села.
Здравствуйте! Присоединяйтесь!
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena