Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:35
ответ для LaLila , на сообщение « да на 20 рановато)) тем более скорее... »
  #5151
Просто ангел
Частый гость
 
Аватар для Просто ангел
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
да на 20 рановато)) тем более скорее всего еще укол ХГЧ ( если вы его кололи) не выветрился и тест будет обманчиво положительный..Надеюсь у Вас получилось в этом цикле и необходимость в ГСГ отпадет
Да, ХГЧ колола. Цикл у меня, как часы, всегда четко, поэтому я уже знаю свои ощущения перед месячными, и в этом месяце новых ощущений нет.

А где лучше делать ГСГ и на какой день цикла?

Мне говорили, что раз беременность уже была, то вопрос с проходимостью труб должен отпасть, но ведь она у меня была много лет назад..., поэтому лучше проверить.
Просто ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:35   #5152
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Я тоже считаю, что спорить бесполезноКаждый имеет свое мнение. Никто и никогда не даст вам 100% гарантии на то или иное вмешательство, будь то клостил иил ГСГ
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:36   #5153
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Просто ангел Посмотреть сообщение
Мне говорили, что раз беременность уже была, то вопрос с проходимостью труб должен отпасть, но ведь она у меня была много лет назад..., поэтому лучше проверить.
Согласна. Если б мне сейчас предложили клостил, сначала бы пошла на ГСГ, ну или на крайняк на лапару
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:41
ответ для кузевна , на сообщение « Не совсем согласна про ГСГ и... »
  #5154
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Не совсем согласна про ГСГ и стимуляцию. Мне кажется. если подробно собран анамнез, со всеми подводными камнями, то можно рискнуть, но в любом слуае, врач должен предупреждать и ответвенность нести. Ну а пациент имеет право выбора-рисковать или нет. Я рискнула, все ок было
РИСКНУТЬ?!
Рискнуть своим здоровьем и своей такой долгожданной беременностью?
Пойти на УЗИ и узнать, что впереди не 8 месяцев ожидания, а операция прекращающая беременность и уменьшающая надежду в будующем?

Ну не знаю... Я не готова рисковать этим
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:42   #5155
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Просто ангел Посмотреть сообщение
Да, ХГЧ колола. Цикл у меня, как часы, всегда четко, поэтому я уже знаю свои ощущения перед месячными, и в этом месяце новых ощущений нет.

А где лучше делать ГСГ и на какой день цикла?

Мне говорили, что раз беременность уже была, то вопрос с проходимостью труб должен отпасть, но ведь она у меня была много лет назад..., поэтому лучше проверить.
я вроде на 9 делала, не помню ужеточно
к сожалению, это не так..мне тоже так говорили..я уже писала, что у меня были 2 беременности.. но видимо со временем образовались спайки..( с момента последней беременности до стимуляции, а потом ГСГ прошло 2 года)
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:47   #5156
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
РИСКНУТЬ?!
Рискнуть своим здоровьем и своей такой долгожданной беременностью?
Пойти на УЗИ и узнать, что впереди не 8 месяцев ожидания, а операция прекращающая беременность и уменьшающая надежду в будующем?

Ну не знаю... Я не готова рисковать этим
Вам никто не даст гарантии, что после ГСГ все будет ок.




Я еще раз всем говорю, я никого не призываю поддерживать мое мнение, я его просто высказываю.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48
ответ для LaLila , на сообщение « я вроде на 9 делала, не помню... »
  #5157
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
я вроде на 9 делала, не помню ужеточно
к сожалению, это не так..мне тоже так говорили..я уже писала, что у меня были 2 беременности.. но видимо со временем образовались спайки..( с момента последней беременности до стимуляции, а потом ГСГ прошло 2 года)
Это действительно не так. Наличие перед клостилом беременности - не абсолютный показатель проходимости
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48   #5158
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


Чего ты перешли на обсуждение ГСГ Топик то вроде про клостил
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:54
ответ для LaLila , на сообщение « я вроде на 9 делала, не помню... »
  #5159
Просто ангел
Частый гость
 
Аватар для Просто ангел
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
я вроде на 9 делала, не помню ужеточно
к сожалению, это не так..мне тоже так говорили..я уже писала, что у меня были 2 беременности.. но видимо со временем образовались спайки..( с момента последней беременности до стимуляции, а потом ГСГ прошло 2 года)
Я буду ждать недельку результата, а потом, если результат будет отрицательный, то пойду к врачу и она мне расскажет где и когда делать ГСГ.

Моя единственная беременность уже скоро школу закончит, так что за это время у меня в трубах может быть всё что угодно.
Просто ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:32
ответ для кузевна , на сообщение « Я тоже считаю, что спорить... »
  #5160
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что спорить бесполезноКаждый имеет свое мнение. Никто и никогда не даст вам 100% гарантии на то или иное вмешательство, будь то клостил иил ГСГ
А вот с этим соглашусь и даже на 200%.
Именно поэтому лучше рассчитывать только на себя и тщательно подбирать клинику, если речь идёт о вмешательстве внутрь организма.

У нас ведь как многие делают: начитаются отзывов (хотя бы даже и тут, на ЛВ) и безоглядно бегут к этому врачу. А по факту, врач может оказаться далеко не самый квалифицированный, но просто сработало "сарафанное радио".
Посему, читать отзывы полезно, но ещё полезнее сходить на приём к врачу, у которого собираешься делать ГСГ, и выслушать что он говорит и как говорит. И на основании этой беседы уже делать собственные выводы.

Я выбирала клинику долго. Поход в МСЧ №122, куда ну просто все поголовно бегут делать ГСГ, выявил, что в этом мед.учреждении даже не просят принести анализ крови, а только мазок. Для меня это сразу был звоночек к тому, что делать там ГСГ не стоит. Клинический анализ крови очень даже стоит сделать, ибо он показывает возможные воспалительные процессы, проходящие внутри организма. И если это так, то ни в коем случае ГСГ в такой период делать не стоит, ибо очаг воспаления может перейти на место исследования, то есть матку или трубы.

Затем следовало ещё 3 клиники, включая Сканди.
В итоге после жёсткого отсева, остались только 2 места: Сканди и КДЦ при управлении делами Президента.
В принципе, оба места удовлетворили меня по всем параметрам. В Сканди получалось ощутимо дороже, а по уровню оборудования клиники были равны. Поэтому я сделала в КДЦ при управлении делами Президента, у Карпеева. И как-то вот была там уверенность, что всё пройдёт отлично и никаких последствий негативных не будет. Доказательством уровня профессионализма этого врача служит уже хотя бы то, что у меня после процедуры не было вообще никаких болей, даже незначительных или тянущих. Никакой температуры у меня не было потом, как у многих бывает на следующий день. Прокладка уже на следующее же утро мне была не нужна, а это тоже о многом говорит, ибо долго кровит только если процедура прошла не очень корректно.

Вобщем, я это к тому, что если грамотно подойти к выбору клиники и врача, то никакх последствий можно не опасаться!
После меня у Карпеева сделали ГСГ уже 8 девчат и у всех только положительные отзывы и никаких негативных последствий.

Как кто-то тут правильно написал: нельзя бояться процедуры ГСГ и из-за страха её не делать. От этого только повышается риск внематочной беременности.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena