Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 13:19
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем прЮвет! :flower: Звали? ;) ... »
  #5151
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Звали?

Чем помочь? Я не всезнающая только, это не ко мне
Какой дц у тебя?
Привееееет, Жанна!!!
у меня 52 день после последнего укола... начались боли странные, не как при М.. сходила сегодня на УЗИ, нашли кисту. не сказали какая она, предположили что фоликулярная... позвонила врачу, завтра поеду к ней..
Подскажи пожалуйста, если это функциональная, получается овуляции опять не было, переросло это в кисту (слева), значит в этом месяце облом ???
и что при этом делают, ХГЧ же вроде как делают укол, чтобы киста такая лопнула...
сравнивала 2 УЗИ на 16 день после укола делала, яичники подросли, матка тоже.. еще написано что в правом фоликулы расположены по периферии.... что это, не знаешь?
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:37
ответ для IrinaZim , на сообщение « Привееееет, Жанна!!! у меня 52 день... »
  #5152
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Привееееет, Жанна!!!
у меня 52 день после последнего укола... начались боли странные, не как при М.. сходила сегодня на УЗИ, нашли кисту. не сказали какая она, предположили что фоликулярная... позвонила врачу, завтра поеду к ней..
Подскажи пожалуйста, если это функциональная, получается овуляции опять не было, переросло это в кисту (слева), значит в этом месяце облом ???
и что при этом делают, ХГЧ же вроде как делают укол, чтобы киста такая лопнула...
сравнивала 2 УЗИ на 16 день после укола делала, яичники подросли, матка тоже.. еще написано что в правом фоликулы расположены по периферии.... что это, не знаешь?
Ой! Ну это точно не ко мне! Прости!
Я бы за кистой понаблюдала. Может это и не киста, не могли с желтым телом перепутать? 52 день это пока не показатель. Советую подождать чутка.
Если киста функциональная, это не значит, что овули не было. Понять какая она можно после М, вызвать их дозой прогестерона можно.
А 16 день после укола тоже ни о чем не скажет, потому что пока еще организм находится под влиянием препаратов. Ты на чем сидела?
То что ты боли ощущаешь, думаю, это твоя особенность организма на пробуждение.

У нас Юля тут дохтуром работает А я могу только на своем опыте все рассказать.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:44
ответ для Жанэтта , на сообщение « Ой! Ну это точно не ко мне!... »
  #5153
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ой! Ну это точно не ко мне! Прости!
Я бы за кистой понаблюдала. Может это и не киста, не могли с желтым телом перепутать? 52 день это пока не показатель. Советую подождать чутка.
Если киста функциональная, это не значит, что овули не было. Понять какая она можно после М, вызвать их дозой прогестерона можно.
А 16 день после укола тоже ни о чем не скажет, потому что пока еще организм находится под влиянием препаратов. Ты на чем сидела?
То что ты боли ощущаешь, думаю, это твоя особенность организма на пробуждение.

У нас Юля тут дохтуром работает А я могу только на своем опыте все рассказать.
ну я пока тут особо ни с кем не знакома... не знаю кто по чему специализируется ))) уж извини
завтра врач сама поглядит что это... но я уже так расстроилась...
я просто сравнивала с УЗИ на 16 день... там все маленькое было, сейчас все подросло, значит пробудился организм.. Я 4 укола Золадекса делала
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 13:59
ответ для IrinaZim , на сообщение « ну я пока тут особо ни с кем не... »
  #5154
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
ну я пока тут особо ни с кем не знакома... не знаю кто по чему специализируется ))) уж извини
завтра врач сама поглядит что это... но я уже так расстроилась...
я просто сравнивала с УЗИ на 16 день... там все маленькое было, сейчас все подросло, значит пробудился организм.. Я 4 укола Золадекса делала
Да ну погоди расстраиваться! Главное, чтобы М вернулись, тогда все нормализуется!
Или потерялись бы еще месяцев на 9 как минимум, что тоже неплохо будет!
Мне доктора на одном узи полипы нашли, на другом кисты, а на суспер-пуперском аппарате выяснилось, что у меня варикоз матки. Вот так бывает..
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:17   #5155
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Да ну погоди расстраиваться! Главное, чтобы М вернулись, тогда все нормализуется!
Или потерялись бы еще месяцев на 9 как минимум, что тоже неплохо будет!
Мне доктора на одном узи полипы нашли, на другом кисты, а на суспер-пуперском аппарате выяснилось, что у меня варикоз матки. Вот так бывает..
я по второму варианту мечтала..... ((((
ужс.. я вообще не верю этим УЗИ... нифига они там не вдят. да еще специалисты те еще..
Вчера девочка писала мне, ходила вчера на УЗИ, типа обнаружили эндометриозную матку и поставили ей диагноз эндометриоз 1-2 стадии. Чушь полная! она делала лапару, матка чистая была, а после этого сразу на Золадекс. 3 укола проколола.. еще время не пришло на восстановление. И ничего там не могло нарости. А они вот такие диагнозы ставят.
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:56
ответ для IrinaZim , на сообщение « Привееееет, Жанна!!! у меня 52 день... »
  #5156
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
Привееееет, Жанна!!!
у меня 52 день после последнего укола... начались боли странные, не как при М.. сходила сегодня на УЗИ, нашли кисту. не сказали какая она, предположили что фоликулярная... позвонила врачу, завтра поеду к ней..
Подскажи пожалуйста, если это функциональная, получается овуляции опять не было, переросло это в кисту (слева), значит в этом месяце облом ???
и что при этом делают, ХГЧ же вроде как делают укол, чтобы киста такая лопнула...
сравнивала 2 УЗИ на 16 день после укола делала, яичники подросли, матка тоже.. еще написано что в правом фоликулы расположены по периферии.... что это, не знаешь?
ну я думаю, что это не такие боли, прям ужас-ужас , а просто покалывает, фолики в яичниках формируются, растут, может овули ещё и не было совсем...просто после доглого затишья и спокойствие в организме, это воспринимается странно
а диагноз киста-тебе не поставили , а предположили, т.е. доктор сама не уверенна, что там а судить по фазе цикла нужно по эпителию в матке, его там увидели, намерили, какой он...
мы знаешь ли тут не экстрасенсы )
ИМХО, я бы спокойно ждала М, и сидела бы на попе ровно, ещё ничего не понятно, что по врачам бегать ?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:59   #5157
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
ИМХО, я бы спокойно ждала М, и сидела бы на попе ровно, ещё ничего не понятно, что по врачам бегать ?
Вот, я ж говорю Юля у нас доктор! Ей уже пора на полную ставку у нас в топе работать
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:50
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5158
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Девочки, привет! Я сегодня закрыла больничный после лапары. Пора на работу с первого дня М начну колоть ЛЮКРИН. Спросила ПА : когда мне к вам теперь? А он говорит, что не надо. Не очень понимаю, а разве меня не нужно наблюдать во время ИК?!

Кстати, купила ЛЮКРИН по 100 евро заграницей! Экономия.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:12
ответ для tigra! , на сообщение « Девочки, привет! Я сегодня закрыла... »
  #5159
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я сегодня закрыла больничный после лапары. Пора на работу с первого дня М начну колоть ЛЮКРИН. Спросила ПА : когда мне к вам теперь? А он говорит, что не надо. Не очень понимаю, а разве меня не нужно наблюдать во время ИК?!

Кстати, купила ЛЮКРИН по 100 евро заграницей! Экономия.
Если бы я знала..... могла бы тож в своё время значительно съэкономить

А наблюдаться в принципе не надо. Если ничего беспокоить не начнет.
Я к своей Г тока пошла когда кровотечение началось и потом через месяц мы с ней сделали УЗИ и проверила что Люкрин действует. И всё.

Крепись! на работу выйти придется(( Погода ещё ужасная Хочется дома сидеть и чай пить
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:46
ответ для Врангель , на сообщение « Привет. Мне сегодня сняли швы.... »
  #5160
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
Поеду за гистологией, тогда заберу выписку и побеседую с ним))))))))))))))))))))))))))))))
тоже очень хочу его поймать с гистологией на руках...такой неуловимый "дядя"
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena