Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 00:57
ответ для Malutka , на сообщение « Девы,всем привет!:support:... »
  #5151
marecy
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
Девы,всем привет!
Подскажите,может кто занимается сейчас поиском билетов на Тенерифе на осень...Есть какие-нибудь акции,спецпредложения с вылетом из Питера???
Мы взяли до Лондона у РА за 5000р а из Лондона Монарх или Изиджет от 3600 пока. Стыковка от5 час. Это на октябрь.
marecy is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:24   #5152
Угго
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
спасибо успокоили, паника нарастает, в пн рано утром полетим)
Удачи вам в понедельник особенно, а так то-на весь отпуск
Угго is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:18
ответ для 8марта , на сообщение « Да ну нет... ну как это... Тенерифе... »
  #5153
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Да ну нет... ну как это... Тенерифе городок остров не особо большой, всякие хитрые места, где дешево и вкусно или где шоппинг хороший - не так много. Ну как по Финке люди общаются, я в свое время для себя такой путеводитель делала по Иматре и по Лапе - все на основании советов бывалых путешественников, это супер удобно, потому что обычно то, что в путеводителях - это как к нам в Питер приехать и увидеть рекламу Палкина, к примеру..


Vikulik Вам спасибо и мешок благодарностей
я себе в особый файлик все интересное итак выписываю, но мы мясо например не едим и магазины нам не все интересны...
все индивидуально.
а вы не поделитесь инфой по лапе и иматре? раз мы в этом году много летаем через Питер, придется на день в финку ездить часто...

а про кафе тоже - не поедешь даже в другой квартал за едой, ешь что рядом есть, правда?
а у нас например на одной улице порядка 30 кафе, и на Тенерифе городов-городкой штук 20 наберется полюбому и улиц там мама не горюй...

то, что нам тут посоветовали например - нам совсем не понравилось, а хвалили ...

мне кажется интересно именно самим приехать в определенный микрорайон и там всю местность самим исследовать по своему вкусу и предпочтениям))
елси нам нужны вегетарианские рестораны, мы ищем такие по навигатору и объезжаем все подрят в поисках вкусного и недорогого - но часто половина закрыта/уже не работает, половина не совсем вегетарианская...

и готовим поэтому в основном сами дома - это самый гарантированный вариант получить именно то, что нужно тебе! потому что например жареное мы не едим, мучное тоже - мы вообще сторонники здорового питания, а это все в основном только дома и можно приготовить...

еще неплохо готовят в индийских ресторанах - там и вегетарианского много, и вкусно, и их тоже в кажом квартале неск штук! тут на побережье вообще везде такое ощущение что одни кафе и есть!

а вот на счет шоппинга соглашусь! вот меня послали добрые люди в магаз, и я там только зря вермя потратила - а кому-то нравится!!! а я напишу ,что туда мол ездить не надо и может кого-то оболомаю этим!

потому что все индивидуально опять же! адреса торг центров поиском тоже кучей вываливаются, улицы пешеходные в любом путеводителе и каталоге есть ))
и в каждом городке тоже есть центральная улица, на которой сосредоточены все магазины. променад, галерея и тд - все универсально. марки тоже одни и те же в принципе везде.
сегодня обошли магазы типа Адидаса, Бенетонна на юге и сравнили с Санта Крузлом - цены одинаково высокие.

может я чего-то не понимаю и привыкла покупать на распродажах у нас дешевле в 2 раза, но пока меня здесь ничего в этом плане не торкнуло.

Соломона тут не нашли пока, в торг центре том спортивные вообще слабо представлены... поедем в след раз на пешеходную улицу - посмотрим что там))

вот копирую из своего файлика что тут девочки писали:

Насчёт распродаж: в последние пару лет стартуют раньше обычного, уже в начале июня. Ну и скидки, конечно, поначалу - 30, 50%
Самое "вкусное" время - июль, вторая половина. Там конечно уже повыбрано, но ещё много чего есть. Ну и скидки 70-80%.
C&A есть в Carrefour в СК, в Al Campo (рядом с IKEA) и в La Villa (в Оротаве, совсем рядом с Пуэрто де Ла Крус). В Аль Кампо и Ла Вилья - самые большие их магазины.
Ещё есть один чисто детский C&A на calle Castillo (улица с магазинчиками) в Санта Крусе.

Есть магазины которые в принципе не скидывают, например обувная сеть PECAS.
Есть, которые долго раскачиваются, например Promod.
Есть, которые уже в июле скидывают 80%, например Prenatal
А есть марка Blanco - у них распродажа начинается раньше всех и сметают всё ещё до конца июня.
Ехать лучше не один раз. Лучше сначала, в первой половине июля ехать в Санта Крус, а уже ближе к концу месяца - в Аль Кампо и Ла Вилью. Они большие (особенно Ла Вилья), не такие "центральные" и там ещё что-то может остаться. На Кастильо всё выметают быстро.

от себя: сразу скажу что Аль Кампо - это АШАН! картинка и вид лейбла тот же - это чтобы узнать легко было!

и еще:
без распродаж цены высокие? Мы на распродажи не попадаем, а так хочется прикупить что-нибудь... И ещё, там только летний ассортимент? (в смысле есть что-то теплее шорт и сарафанов)

В некоторых магазинах скидки всегда. В Numero 1 и в скидочных Бенеттонах/Сислеях. Нумеро есть и в Америкасе и в Кристианосе и в Сан Исидро, лучшие бенеттоны - в СК и Ла Лагуне.
Или просто по шоппинговым местам (предпочтительнее на севере, ИМХО). Улица Кастильо, Меридиано/Каррефур, Аль Кампо, Ла Вилья.

Единственный спецмаг для беременных/кормящих, который я знаю - Prenatal.
Есть вроде бы только в Санта Крусе: в Меридиано-Каррефуре и на улице Пилар.


и дальше:
Про детский магазин:
В СантаКрузе есть большой спортивный магазин "Decathlon " (Декафлон)...напротив него есть магазин "Киаби"...там детской одежды очень много...мы были во время скидок...накупили много хорошей одежды и не дорого


и вот про тот самый центр, куда мы и поехали по этой наводке:
На шопинг, наверное, лучше в Санта Круз де Тенерифе.Крупные магазины сосредоточены именно там.Кстати,в "El Corte ingles" в Санта Круз оформила себе дисконтную карту туриста с 10% скидкой практически на все товары (исключение-товары для дома, посуда).Только надо иметь при себе какое-нибудь удостоверение с фотографией( паспорт или права).
Хотя ,конечно, от аналогичного магазина в Барселоне отличается существенно. Те же 7 этажей самых разных товаров. Но выбор и кол-во известных марок на Тенерифе куда меньше

__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:47
ответ для Malutka , на сообщение « Мама Ира,а Люфтганза из Питера до... »
  #5154
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
Мама Ира,а Люфтганза из Питера до Барселоны прямым рейсом летит?
А скоро- это когда?У них в определенное время распродажи?
Теперь после полета на Крит, мы поняли,что лучше с пересадкой))) Но хотелось бы только с одой,а где значения не имеет...
нет, Люфты летают через один из городов Германии - Мюнхен или Франкфурт
скоро - в течение месяца-полутора
обычно на след сезон распродают за пару-тройку мес до него
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 04:46
ответ для пупок , на сообщение « я страшно туплю(( можно ещё закидать... »
  #5155
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я страшно туплю((
можно ещё закидать вопросами?)
а карточка на одного человека?
если один раз съездить в СК я так понимаю смысла её покупать нет?
Уффф, в сети не были три дня, ездили в СК, в Лоро, в Ла Лагуне прогулялись. Карточка на сколько угодно человек. Хотя бы одну смысл купить есть.
Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
это хорошо, просто с трубки сижу, мне так неудобно поиск юзать((
вот скажите я правильно поняла: по карточке 5е, без 10е? а карточки на какие суммы бывают?ситуация простая: 4 человека в СК туда обратно, что нам брать?
Что-то голова скрипит, не могу сообразить - посчитайте: 5 евро по карточке в одну сторону, карточки бывают номиналом 12 и 30 евро. Без карточки вдвое дороже. И ещё по поводу поесть на двоих за 5 евро - в голову идёт только English Breakfast, он типа завтрак, но ооочень питательный
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 04:53   #5156
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
Скажите, а вода хоть не холоднее, чем у нас на Черном море?(в июле-августе).Еще вопрос: совсем прямых рейсов из СПб на Тенерифе нет? Если брать с пересадкой с ночевкой, бронировать отель заранее или есть возможность сделать это на месте?
И еще: уже знаю, что в магазинах есть выбор безглютеновых продуктов SIN GLUTEN (не SON). Если сейчас кто-то на месте, можете посмотреть, есть ли такие сосиски, колбаса и булка. А то может вс с собой брать.
На пляжах обязательно ли платить за лежаки или можно на своей циновке поваляться? Ну, в смысле прилично ли это. Мы просто обычно больше 2-3 часов там не задерживаемся.
И сосиски и колбаса и булка есть без глютена, не берите.
Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
значит найдём)
время так быстро бежит о этой линейке, ещё недавно было огого сколько)))

посоветуйте что годовалому ребёнку из молочного давать? может какие йогурты без добавок? типа кефира вообще ничего нет?
Если нужна небольшая жирность, то берите Yogur natural (где написано azucarado - это с сахаром), если пожирне, то Yogur griego (кстати, за неимением нежирной сметаны, идёт как идеальная замена) и Danone "Mi primer yogur", он не на базе коровьего молока, а на базе смеси, для самых маленьких. Настоящий кефир видела только в Каррефуре, он так и называется Kefir, две небольшие пузатенькие пластиковые бутылочки в упаковке. А я каким-то чудом провезла сюда кефирный гриб и сама делаю...
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 04:55   #5157
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от фанифанфакир Посмотреть сообщение
А с трансфером какие цены просить? И где ? Я ж там не была еще ни разу
Еще вопрос. Если я оплачиваю проезд в автобусе по карте bono bus могу ли оплатить туда и обратно сразу и когда поеду обратно просто показать билет? Или все-таки двойной билет + автобус это дешевле?
Нет, оплата при входе, билет по идее вообще не даётся, если едете по карточке.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:20   #5158
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
И сосиски и колбаса и булка есть без глютена, не берите. Если нужна небольшая жирность, то берите Yogur natural (где написано azucarado - это с сахаром), если пожирне, то Yogur griego (кстати, за неимением нежирной сметаны, идёт как идеальная замена) и Danone "Mi primer yogur", он не на базе коровьего молока, а на базе смеси, для самых маленьких. Настоящий кефир видела только в Каррефуре, он так и называется Kefir, две небольшие пузатенькие пластиковые бутылочки в упаковке. А я каким-то чудом провезла сюда кефирный гриб и сама делаю...
СПАСИБО!!!! А пицца безглютеновая есть в магазине или кафе?
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:25
ответ для 8марта , на сообщение « Да ну нет... ну как это... Тенерифе... »
  #5159
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
Да ну нет... ну как это... Тенерифе городок остров не особо большой, всякие хитрые места, где дешево и вкусно или где шоппинг хороший - не так много. Ну как по Финке люди общаются, я в свое время для себя такой путеводитель делала по Иматре и по Лапе - все на основании советов бывалых путешественников, это супер удобно, потому что обычно то, что в путеводителях - это как к нам в Питер приехать и увидеть рекламу Палкина, к примеру..


Vikulik
Вам спасибо и мешок благодарностей
Поделитесь, пожалуйста, своим путеводителем. Мы обычно в Котку и Хельсинки ездим, В Иматре и Лапе даже не были. Всегда удобно по наводке ехать
фанифанфакир is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:35   #5160
фанифанфакир
Участник
 
Аватар для фанифанфакир
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
и готовим поэтому в основном сами дома - это самый гарантированный вариант получить именно то, что нужно тебе! потому что например жареное мы не едим, мучное тоже - мы вообще сторонники здорового питания, а это все в основном только дома и можно приготовить...[CODE

Вот бы мне ваше меню узнать! Я кухарка еще та, а ребенок на безглютеновой диете. Может быть найдете время поделиться. Не представляю как обойтись без мучного, ребенку все время этого хочется.
фанифанфакир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena