Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:01
ответ для KITTI , на сообщение « у нас демисезонка рейма мембранная. но... »
  #5151
angel-dust
Элита
 
Аватар для angel-dust
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
у нас демисезонка рейма мембранная. но мы в апреле уже в экковских ботинках (коротких) гуляли
тогда наверно не буду пороть горячку пока
__________________

angel-dust is offline  
Старый 23.01.2012, 22:04   #5152
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
да, слышала я про Сергея. а почему без мужей не хотите? я вот хочу подольше побыть на море из-за детей, а муж не может целый месяц, поэтому получится 2 недели без мужа...

Юля, если найдешь что, дай знать, пожалуйста. Я в этих покупках ничего не понимаю..
просто мы с подругой поняли, что на обратном пути, мы с детьми-шилопопами и с коляский и чемоданом не управимся одни. да и не могу я так на долго с мужем расставаться я сейчас уже думаю об этом и скучаю по нему
да и подругу муж не хочет тоже одну оставлять. так что, решили что в этом году на 2 поедем. может когда детки постарше будут, решимся на месяц

про кроксы напишу, как найду что-то. попробую сегодня поискать, когда Женю уложу

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки, мне казалось что почти во всех апартаментах уборка, белье - это все за доп плату.
Это не так?
я планирую что-нибудь искать ближе к лету на сентябрь
что вы так рано все озаботились? раннее бронирование дешевле?
ну август уже очень много чего забито. на сентябрь смотрю тоже довольно оживленный спрос уже. так что, хотим уже сейчас, тем более,нас компания едет, и надо чтобы неск.апартов рядом были.
белье и уборка вроде да, за доп.плату
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 23.01.2012, 22:59
ответ для KITTI , на сообщение « просто мы с подругой поняли, что на... »
  #5153
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
просто мы с подругой поняли, что на обратном пути, мы с детьми-шилопопами и с коляский и чемоданом не управимся одни. да и не могу я так на долго с мужем расставаться я сейчас уже думаю об этом и скучаю по нему
да и подругу муж не хочет тоже одну оставлять. так что, решили что в этом году на 2 поедем. может когда детки постарше будут, решимся на месяц
все понятно...я решила, что я везу 2 чемодана (или 1), за плечами маленький рюкзак в самолет, Саша везет коляску с Тимой. А обратно с мужем

Девочки, с вами тоже посоветуюсь. В испанском топе тоже написала...


Сейчас рассматриваем 2 варианта апартаментов. Нам сложно подобрать - надо 3 апартаментов, чтобы были рядом все, т.е в одном доме и недалеко от моря. Так вот,
1. Вариант снять апартаменты в комплексе у частного лица - немца. Мы с ним заключаем договор, причем в договоре он не хочет писать адрес апартаментов. Боится, что мы туда поедем и разнесем их Здесь нас все устраивает - и все 3 квартиры в одном доме, 1 этаж, море не дальше 100м, район нравится, цена нравится...но он хочет 100% предоплату. Сам немец занимается автомобильным бизнесом, а сдача квартир - это так, между делом. Поэтому, если мы не хотим снимать на его условиях, то он не обидится....Мы русские у него первые. Обычно он немцам сдает. А тут решил попробовать с Россией.
Все 3 апартаментов (1-спальные и 2-спальные) по 1000евро за 28 ночей. 2-спальные со скидкой просто.

2. Вариант снять апартаменты у фирмы, филиал которой есть в Питере. То есть даже деньги не надо никуда переводить, просто съездить к ним на Ваську. Предоплата около 300 евро. Здесь не нравится цена, она больше. Квартиры некоторые не на 1 этаже, до моря дальше...но это даже не особо существенно. Здесь главное, что цена больше. 2-спальные 1200 евро, 3-спальные 1700евро.

Так вот, самое страшное для нас (мы первый раз вообще вот так отпуск свой планируем), что мы туда приедем, а там ничего нет...нас едет 7 взрослых и 7 детей, потом еще 3-е взрослых приедет...Девочки, какой документ надо получить, чтобы приехать именно к той квартире, о которой идет речь? Какой вариант вы бы выбрали?
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 23.01.2012, 23:08   #5154
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
я вот уже месяца полтора планирую отдых в июне. Ищем апартаменты. Знаю, что потом будет тяжелее найти и уже дороже будет, конечно.
Лена, а ты сравнивала цены в прошлом году, например, если ближе к дате смотреть?

Я когда в прошлом году Италию нам смотрела, тоже смотрела апартаменты.
был выбор и очень приличный и ценник нормальный
я правда без подробностей смотрела, так как апартаменты сдаются кратно неделям, а нас это не устроило
Италия точно вся гуляет в августе и везде большой наплыв народа
а с сентября у них скидки начинаются повсеместно

я только весной начну что либо смотреть

по поводу такой вот брони апартаментов ничего посоветовать не могу
100% предоплата - это сильно
__________________
Plushy is offline  
Старый 23.01.2012, 23:14
ответ для Plushy , на сообщение « Лена, а ты сравнивала цены в прошлом... »
  #5155
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Лена, а ты сравнивала цены в прошлом году, например, если ближе к дате смотреть?

Я когда в прошлом году Италию нам смотрела, тоже смотрела апартаменты.
был выбор и очень приличный и ценник нормальный
я правда без подробностей смотрела, так как апартаменты сдаются кратно неделям, а нас это не устроило
Италия точно вся гуляет в августе и везде большой наплыв народа
а с сентября у них скидки начинаются повсеместно

я только весной начну что либо смотреть

по поводу такой вот брони апартаментов ничего посоветовать не могу
100% предоплата - это сильно
а как мне смотреть цены в прошлом году? где это смотреть? на тех же сайтах?
честно говоря, у меня голова уже кругом...все кипит...мы еще тут через 3 недели решили в Брюгге слетать...так вот, тоже все планируем...отели ищем(уже нашли), кафе, достопримечательности, транспорт...так вот, голова пухнет
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 23.01.2012, 23:22   #5156
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
а как мне смотреть цены в прошлом году? где это смотреть? на тех же сайтах?
честно говоря, у меня голова уже кругом...все кипит...мы еще тут через 3 недели решили в Брюгге слетать...так вот, тоже все планируем...отели ищем(уже нашли), кафе, достопримечательности, транспорт...так вот, голова пухнет
нет, Лен, я думаю, ты вряд ли сейчас прошлогодние цены найдешь
просто на вопрос почему вы сейчас делаете, вы ответили - дешевле
я и спрашиваю, с чего вы взяли, что дешевле, цены сравнили?
я просто так рано никогда ничего не планировала, всегда как то позже значительно

в Бельгию здорово! Надолго? Почему туда выбрали?
__________________
Plushy is offline  
Старый 23.01.2012, 23:38
ответ для Plushy , на сообщение « нет, Лен, я думаю, ты вряд ли сейчас... »
  #5157
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девочки, мне казалось что почти во всех апартаментах уборка, белье - это все за доп плату.
Это не так?
я планирую что-нибудь искать ближе к лету на сентябрь
что вы так рано все озаботились? раннее бронирование дешевле?
Таня, все правильно. В апартаментах все это за доп. плату(( Раз в неделю-то не закажешь уборку, надо чаще+покупать свою еду, если не готовить, то ужин где-то вне. В общем, мне кажется если все это сложить выходит по деньгам как если просто брать отель зевтраки-ужины.
Мы еще особо не планируем ничего, просто рассматриваем варианты, а выкупать тур будем наверное в апреле-мае, так как на данный момент отпуск у мужа планируется на июнь (начало или середину). Поосто мы не можем определиться куда ехать н и примерный бюджет хотим определить.

Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Наташа, я не сдавала кровь перед прививкой, только осмотр педиатора.
А я сегодня получила направление в сад, который и хотела можно теперь выдохнуть.
Вот мне мама тоже говорит, что не надо кровь сдавать и подруга так же сказала, тем более 3 мес. назад мы ее сдавали. В прошлый раз я кровь сдавала перед прививкой, так врач сказала, зачем, что мы полгода назад все сдавали и так часто не надо. Но я так решила для общего развития уточнить!
Поздравляю с получением направления!!! Великое дело! А я все звонила в отдел образования нашего района, полдня не дозвониться(( Вот как быть, придется ехать туда видимо(( Потому что ходят слухи, что в нашем районе могут и не позвонить, а когда сам звонишь ближе к маю, могут сказать, что мест уже нет.
А вы когда начнете прохождение всех специалистов к саду? Ты на сентябрь получила направление или раньше пойдете?
Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
все понятно...я решила, что я везу 2 чемодана (или 1), за плечами маленький рюкзак в самолет, Саша везет коляску с Тимой. А обратно с мужем

Девочки, с вами тоже посоветуюсь. В испанском топе тоже написала...


Сейчас рассматриваем 2 варианта апартаментов. Нам сложно подобрать - надо 3 апартаментов, чтобы были рядом все, т.е в одном доме и недалеко от моря. Так вот,
1. Вариант снять апартаменты в комплексе у частного лица - немца. Мы с ним заключаем договор, причем в договоре он не хочет писать адрес апартаментов. Боится, что мы туда поедем и разнесем их Здесь нас все устраивает - и все 3 квартиры в одном доме, 1 этаж, море не дальше 100м, район нравится, цена нравится...но он хочет 100% предоплату. Сам немец занимается автомобильным бизнесом, а сдача квартир - это так, между делом. Поэтому, если мы не хотим снимать на его условиях, то он не обидится....Мы русские у него первые. Обычно он немцам сдает. А тут решил попробовать с Россией.
Все 3 апартаментов (1-спальные и 2-спальные) по 1000евро за 28 ночей. 2-спальные со скидкой просто.

2. Вариант снять апартаменты у фирмы, филиал которой есть в Питере. То есть даже деньги не надо никуда переводить, просто съездить к ним на Ваську. Предоплата около 300 евро. Здесь не нравится цена, она больше. Квартиры некоторые не на 1 этаже, до моря дальше...но это даже не особо существенно. Здесь главное, что цена больше. 2-спальные 1200 евро, 3-спальные 1700евро.

Так вот, самое страшное для нас (мы первый раз вообще вот так отпуск свой планируем), что мы туда приедем, а там ничего нет...нас едет 7 взрослых и 7 детей, потом еще 3-е взрослых приедет...Девочки, какой документ надо получить, чтобы приехать именно к той квартире, о которой идет речь? Какой вариант вы бы выбрали?
Лена, меня бы смутило предложение со 100% оплатой и уж тем более то, что человек адреса даже сказать не хочет. Может он и честный, но все равно как-то подозрительно и на первый взгляд не очень надежно.
А какой документ ты тут запросишь? Если это не частный дом а сеть какая-то апартаментов, то можно запросить подтверждение брони, а здесь ничего и не запросишь, на мой взгляд.
Выбор все равно за вами, но мне кажется второй вариант более надежным.
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 24.01.2012, 00:37   #5158
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
нет, Лен, я думаю, ты вряд ли сейчас прошлогодние цены найдешь
просто на вопрос почему вы сейчас делаете, вы ответили - дешевле
я и спрашиваю, с чего вы взяли, что дешевле, цены сравнили?
я просто так рано никогда ничего не планировала, всегда как то позже значительно

в Бельгию здорово! Надолго? Почему туда выбрали?
я про дешевле не говорила я сказала чтобы были места, и чтобы мы могли спокойно выбрать 2-3 апарта рядышком и отвечающие нашим многочисленным условиям. просто сейчас выбор больше.
но цены я так понимаю фиксированные. зависят именно от месяца. у наших апартов июль, август стоит 550евро неделя, сентябрь 350. когда бронируешь разницы нет
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 24.01.2012, 00:38   #5159
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
450 м до пляжа
для меня не вариант, я хочу не более 100м

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
У меня муж очень много где был в т.ч. и в Хорватии и в черногории и в Болгарии и в Италии, в Испании тоже был вроде, в Европе много где был. Ему впринципи везде по своему понравилось.
Я просто именно про то, что когда я смотрю апартаменты в Хорватии и Испании и вижу цену одинаковую, а уровень абсолютно разный, то мне просто жалко платить столько же за худшие условия, когда можно в лучших жить. Это мои заморочки
Юля, я вот в Греции, в частности на Закинфе не могу найти хорошие апарты по сносной цене Смотрю, чтобы были не хуже прошлогодних в Болгаррии и ничего подобного не нахожу. то что мне нравится ооочень дорого, по 2000 евро за 2 недели. Так что я заступлюсь за Болгарию, никакой там не совок, очень даже все мило, посмотри ОБР, там действительно классно!

и уборка у нас входила в стоимость, ежедневная со сменой полотенец

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста про санаторий для беременных!
Где брать направление, на каких условиях берут, на каком сроке?
Катя, спроси у совего лечащего врача. Если у них есть путевки и тебе по мед показаниям разрешат, то должны выдать при выписке и ты сразу в санаторий поедешь. В ЖК, если она не при РД не дадут. Надо успеть до 27 нед туда уехать там классно!
__________________
/Рыбка/ is offline  
Старый 24.01.2012, 00:39
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5160
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Лена, я читала, что даже документы которые они могут дать, они не имеют никакой юр.силы. так что, запросить что-то ты можешь, но это ничего не даст, если не дай Бог что (ттт)
мы поэтому и хотим обратится к человеку, который имеет хорошие отзывы. пусть даже немного переплатим
KITTI is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena