про военкомат - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 11:51
ответ для strepetsv , на сообщение « Спасибо за подробный ответ. Если не... »
  #5161
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Если не посчитаете за не скромность. С какими симптомами вы туда пришли , что говорили и что получили после дневного стационара? Сколько он длился и сколько вы платили за дневной стационар? Как вы записывались в Бехтеревку? Вы пришли без направления? И сколько вашему сыну лет? Быстро ли можно записаться? Вопросов много, и очень удачно , что у вас инфа. свежая Спасибо заранее. Кто же, есле не мы поможем нашим детям...
Сыну 16 лет, симптомы-резкая смена настроения, вспышки агрессии, сложность в общении со сверстниками. В Бехтеревке это называют расстройством личности. ДС длился 5 недель, я и не думала, что так долго, все было на бюджетной основе, платили только за обследования-энцефалограмма, профессорская комиссия и рентген головы.
Пришли без направления, сразу к Суворовой, это 10-е отделение, без записи, там живая очередь. Она долго общалась с сыном, потом со мной, и сразу предложила ДС.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:47   #5162
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вам никто отсрочку и не дает. Вам скорее всего в приписном поставят Г-временно негоден. Это не отсрочка, а категория годности к военной службе.
Именно так. Но при этом уж сильно уговаривали, что очень хороший диагноз, что-то про отсрочку...Но акт на обследование по основному заболеванию дать отказались, а когда прошли сами и принесли результаты, долго возмущались, что все для нас делают, а мы какие-то болячки сами выискиваем. В общем, я так поняла, что основной диагноз и не вписан никуда, кроме акта. Категорию поставили Г.

Читаю других мам и даже не по себе. Так запросто снимают многолетние диагнозы, не подтверждают , или не замечают. Ничего не боятся.

Но ведь это само по себе абсурдно, получается что в государственных поликлиниках сидят совершенно не грамотные врачи, которые ставят не правильные диагнозы и не от того лечат много лет подряд. Прямо страшная картина вырисовывается.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:30
ответ для Pchelochka , на сообщение « Сыну 16 лет, симптомы-резкая смена... »
  #5163
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Сыну 16 лет, симптомы-резкая смена настроения, вспышки агрессии, сложность в общении со сверстниками. В Бехтеревке это называют расстройством личности. ДС длился 5 недель, я и не думала, что так долго, все было на бюджетной основе, платили только за обследования-энцефалограмма, профессорская комиссия и рентген головы.
Пришли без направления, сразу к Суворовой, это 10-е отделение, без записи, там живая очередь. Она долго общалась с сыном, потом со мной, и сразу предложила ДС.
Спасибо еще раз. Ответ исчерпывающий, но из него возникли еще несколько.
В дневной стационар сын ездил сам или вы с ним ездили и находились, по сколько часов в день и каждый день обязательно? Мой работает, по этому я так подробно выясняю.
А что такое профессорская комиссия? Какие процедуры ему еще делали в стационаре?
Врач сразу сказала сколько сын будет находится в стационаре?
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:30   #5164
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Именно так. Но при этом уж сильно уговаривали, что очень хороший диагноз, что-то про отсрочку...Но акт на обследование по основному заболеванию дать отказались, а когда прошли сами и принесли результаты, долго возмущались, что все для нас делают, а мы какие-то болячки сами выискиваем. В общем, я так поняла, что основной диагноз и не вписан никуда, кроме акта. Категорию поставили Г.

Читаю других мам и даже не по себе. Так запросто снимают многолетние диагнозы, не подтверждают , или не замечают. Ничего не боятся.

Но ведь это само по себе абсурдно, получается что в государственных поликлиниках сидят совершенно не грамотные врачи, которые ставят не правильные диагнозы и не от того лечат много лет подряд. Прямо страшная картина вырисовывается.
Грамотной маме так просто не снимешь многолетний диагноз, живо размажет по стенке любую поликлинику. И заставит себя бояться!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:45   #5165
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


[QUOTE=strepetsv;61282244]Спасибо еще раз. Ответ исчерпывающий, но из него возникли еще несколько.
В дневной стационар сын ездил сам или вы с ним ездили и находились, по сколько часов в день и каждый день обязательно? Мой работает, по этому я так подробно выясняю.
А что такое профессорская комиссия? Какие процедуры ему еще делали в стационаре?
Врач сразу сказала сколько сын будет находится в стационаре?[/


Сын ездил сам, я ездила только после обследований, разговаривала с лечащим врачом. Мой учится в школе, дали справку. Находился он там иногда по часу, иногда больше, но нам ехать далеко, поэтому как раз полдня и уходило. Сколько быть на ДС нам не сказали сразу, это все в процессе обследования выяснилось, мы думали, будет меньше.
Профессорская комиссия-это когда помимо лечащего врача собираются еще врачи во главе с зав. отделением и беседуют с больным все вместе.
А процедур больше никаких нет, это обследование, а не лечение. А обследование-это, в основном, разговоры, очень длительные.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:25
ответ для Pchelochka , на сообщение « [QUOTE=strepetsv;61282244]Спасибо еще... »
  #5166
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Pchelochka спасибо. На этой неделе, наверно поедим в Бехтеревку к Суворовой . Сыну 18, времени особенно нет, но делать что то надо. Если еще по ходу обследования возникнут вопросы, надеюсь вы согласитесь ответить. Оказывается, все время , что мы болели раньше , это все не засчитывается, главное это оформление болезни сейчас. Удачи нам.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:17
ответ для strepetsv , на сообщение « Pchelochka спасибо. На этой неделе,... »
  #5167
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Pchelochka спасибо. На этой неделе, наверно поедим в Бехтеревку к Суворовой . Сыну 18, времени особенно нет, но делать что то надо. Если еще по ходу обследования возникнут вопросы, надеюсь вы согласитесь ответить. Оказывается, все время , что мы болели раньше , это все не засчитывается, главное это оформление болезни сейчас. Удачи нам.
Удачи. Как я поняла, что самое интересное будет дальше, в районном ПНД. Они должны подтвердить диагноз Бехтеревки, но могут этого и не сделать (недайбох), а ВК принимает только заключение ПНД.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:21
ответ для Pchelochka , на сообщение « Удачи. Как я поняла, что самое... »
  #5168
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Удачи. Как я поняла, что самое интересное будет дальше, в районном ПНД. Они должны подтвердить диагноз Бехтеревки, но могут этого и не сделать (недайбох), а ВК принимает только заключение ПНД.
Нет, вы не так понимаете. Как раз ПНД обязан принять и подтвердить диагноз Бехтеревки. Вы за этим должны проследить.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:31   #5169
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, вы не так понимаете. Как раз ПНД обязан принять и подтвердить диагноз Бехтеревки. Вы за этим должны проследить.
Нам назначено новое обследование в ПНД на 16 мая. И если врач не подтвердит диагноз, что я должна делать? И вообще, бывает такое, что не подтверждают?
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 02:08   #5170
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Нам назначено новое обследование в ПНД на 16 мая. И если врач не подтвердит диагноз, что я должна делать? И вообще, бывает такое, что не подтверждают?
А документы из Бехтеревки вы получили? Что там?
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena