---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:03
ответ для natikiv , на сообщение « Бездрожжевой на чем поднимают? На... »
  #5161
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


на хмеле, например
http://praxleb.ru/
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:41
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5162
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


девочки ,а кто исландский мох в сиропе давал ,какая дозировка ребенку 6 лет? на упаковке только для взрослых указана
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:57
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5163
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Девочки, вот еще нашла http://www.sattva.ru/nutrition/yeast1.htm
И вот http://www.povarenok.ru/articles/show/2713/
Я так поняла, та самая морочная закваска получается из диких дрожжей, обитающих в воздухе и в муке (закваску делают из воды и муки в тепло и ждут пока енто не забродит).
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:02
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5164
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


сестра моя ветрянкой заболела)
25 лет, в саду нянечкой работает, у них в группе карантин был, думала аллергия или гормоны ( у друга сегодня ночевала).
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:03   #5165
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
девочки ,а кто исландский мох в сиропе давал ,какая дозировка ребенку 6 лет? на упаковке только для взрослых указана
а для чего его пить? сестра моя его в комплексной терапии от туб. пила.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:12   #5166
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
девочки ,а кто исландский мох в сиропе давал ,какая дозировка ребенку 6 лет? на упаковке только для взрослых указана
Я переводила по справочнику травника (Ладыгиной).
Схема изменения дозы лекарственных растений в зависимости от возраста больного:
Взрослый больной - 1 доза
от 14 до 25 лет - 2/3 дозы
от 7 до 14 лет - 1/2 дозы
от 4 до 7 лет - 1/3 дозы
от 3 до 4 лет - 1/6-1/4 дозы
до 2 лет -1/8 - 1/4 дозы
до 1 года 1/12-1/8 дозы

Сыну 4,8 - даю неполную чайную ложку Но тут еще трава траве рознь, есть ядовитые травы, их конечно строго дозировать надо, а вот мох исландский в голодные годы был пищей, так что тут скорее минимум указан, чтобы эффект был. На самом деле лучшее лекарство - это еда, в этом смысле мох идеальное лекарство Я его себе сейчас для укрепления иммунитета прописала


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Нет, на закваске. Как раньше делали, до появления термофильных дрожжей.
Дрожжи, которые мы добавляем в домашнюю выпечку тоже плохие.
Люди делают сами дома закваску и на ней пекут хлеб. Заморочно немного, но зато полезно.
Мы в детстве лечили аллергию у гомеопата, так некоторые продукты нам были строго запрещены, например маргарин, она говорила, что он не усваивается, нет таких у человека ферментов, а вот дрожжи под запретом не были Еще поэтому сильно сомневаюсь, что ГОСТ имеет отношение к тому что мы едим и что дрожжи не погибают
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:13   #5167
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
а для чего его пить? сестра моя его в комплексной терапии от туб. пила.
От любого кашля милое дело
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:36   #5168
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение



Мы в детстве лечили аллергию у гомеопата, так некоторые продукты нам были строго запрещены, например маргарин, она говорила, что он не усваивается, нет таких у человека ферментов, а вот дрожжи под запретом не были Еще поэтому сильно сомневаюсь, что ГОСТ имеет отношение к тому что мы едим и что дрожжи не погибают
Ну я же не настаиваю чтоб все перестали есть хлеб с дрожжами
Просто мне статьи, опровергающие вред современных дрожжей напоминают статьи, опровергающие вред прививок ну так, чисто на интуитивном уровне, глубоко в науку, микробиологию я пока не углублялась, досконально не разбиралась, мне пока изучения вреда солей ртути, аллюминия и Мертиолята хватает но как-то подсознательно я чувствую что не все гладко с нашим хлебушком, потому заменяю его на натуральный, благо он к тому же еще и вкусней во много раз
Я вообще в последнее время научилась слушать свою интуицию, потому как бывает иначе и не разобраться в обилии информации, причем зачастую прямопротивоположной.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:08   #5169
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Ну я же не настаиваю чтоб все перестали есть хлеб с дрожжами
Просто мне статьи, опровергающие вред современных дрожжей напоминают статьи, опровергающие вред прививок ну так, чисто на интуитивном уровне, глубоко в науку, микробиологию я пока не углублялась, досконально не разбиралась, мне пока изучения вреда солей ртути, аллюминия и Мертиолята хватает но как-то подсознательно я чувствую что не все гладко с нашим хлебушком, потому заменяю его на натуральный, благо он к тому же еще и вкусней во много раз
Я вообще в последнее время научилась слушать свою интуицию, потому как бывает иначе и не разобраться в обилии информации, причем зачастую прямопротивоположной.
Скажите, а в обычных магазинах Пятёрочка, Перекрёсток, ОКей, Ашан, Лента, бездрожжевой хлеб продаётся? Никогда не обращала внимания.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5170
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


У меня интуиция совсем испортилась
Мне как раз статьи о вреде дрожжей пока напоминают Червонскую и Котока, после чтения которых мне казалось, что вред от прививок весьма преувеличен, ну вот отторгает у меня организм все что преподается с фанатизмом Но по прививкам информации очень много в интернете, Слава Богу, и медицинских статей тоже хватает, можно было сделать выводы. Чтобы эти выводы стали убеждением пришлось еще и воспользоваться опытом
А с дрожжами пока очень мало информации, да и возможный вред от ежедневного употребления дрожжевого хлеба не так очевиден как осложнения от прививок
Но уже зрею на закваску
А Вы сами хлеб печете? Мы пока на круглом ржаном хлебе и на армянском лаваше остановились, сыну нравится теперь вместо бутера лопать рулет
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena