Крым 2011. - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:03
ответ для Бурундук , на сообщение « смотря какие пещеры, как ехать...... »
  #5161
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
смотря какие пещеры, как ехать...
Когда младшей дочери было 2 года ездили с экскурсией в Мраморную и Эмине-Баир-Хосар. Ездили из Евпатории, так что дорога далековата, да, подустали в автобусе сидеть, эти эксурсионые автобусы еще вечно по долгу собирают народ по разным базам отдыха. От автобуса до пещер там идти особо не надо, сколько я помню, так что нормально. Саму экскурсию в пещеру она славно проспала в слинге, надышалась полезным воздухом .
В прошлом году, младшему был год, есдили в Красную. Без экскурсии, просто нанимали водителя привезти-отвезти. Там далеко гулять от въезда до самой пещеры, и местами трудновато, так что темп группы мы не выдержали бы, наверное (не столько из-за младшего, сколько из-за пятилетних средних), ребенка 2-3 лет там придется нести, это да, но если это не пугает -- почему нет?
Отправляясь в пещеры надо просто запастись теплой одеждой и нормальной обувью.
Я про эти пещеры и говорила

Мы тоже с экскурсией только один раз ездили. Муж у меня уж очень не любит разного плана экскурсии, поэтому везде ездим сами
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 17:09   #5162
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Нет, промсто написано было, оплата прошла и все. Потом я зашла в бронирование, предложили для проверки пройти по ссылке, там был список электронных билетов и данные о полете, если рядом с фамилией нажмешь, то выходила инфа на каждого пассажира и номер билета, над которым было написано КВИТАНЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА. Их я и распечатала на каждого. Все ничего мне никто больше не присылал. Тем более на почту.


я все на ЗП купила что бы не париться
во-во, а вы уже летали?

а где если не секрет??
Странно, я тоже проверяла бронирование, но помимо этого мне прислали на почту подтверждение, а потом и электронный билет

В этом году еще не летала, в прошлом было все тоже самое

С правой стороны: название а/к, номер билета и паспортные данные.
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 17:15
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5163
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


дети разные бывают
мы летом были в Сочи в горах на экскурсии - так многие просто обалдевали как наша 4 летка прыгала
она сама прошла в Лазаревском до дольмена 2,7 км туда и обратно, конечно там трасса не тяжелая, но многие дети гораздо старше не выдерживают.
Ara241a is offline  
Старый 21.03.2011, 17:18
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5164
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Наш в прошлом году тоже по горам прыгал так, что не угнаться было

А про детей я говорила 2-3-летнего возраста, которые с нами в экскурсионном автобусе ехали, это не наши дети
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 17:18   #5165
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Ездили как-то в пещеры с экскурсией из Севастополя, с нами в автобусе были маленькие дети, ехать долго - в дороге детям было тяжело, в пещерах дети замерзли и капризничали, экскурсоводу и всей группе постоянно приходилось ждать пока нас догонят родители с детьми, приятного мало К тому же, видно было, что детям там совершенно не интересно

Конечно все зависит от ребенка, но я сомневаюсь, что 2-х летнему малышу будет интересно ходить с вами по горам или пещерам
Я считаю, что в Крыму достаточно мест, которые можно посетить с детьми 2-3-х летнего возраста.

Я своего ребенка только в этом году планирую в пещеры свозить. В прошлом году ездили с ним на Чуфут-Кале, ему очень понравилось, подъем в гору перенес отлично
ааа, ну если с экскурсией и чужими людьми, тогда понятно. Мы ездили сами и поверьте, нашим ОЧЕНЬ понравилось. До сих пор вспоминают и просятся . Среднему сыну было как раз 3 года. Чтобы они там не замерзли надо брать с собой теплую одежду, об этом всегда предупреждают.

я просто не поняла, думала вообще при любых обстоятельствах с такими маленькими детьми не надо ехать в пещеры.
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 17:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5166
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Лариса,Наталья Romy спасибо за ответы
kostyleva is offline  
Старый 21.03.2011, 17:22
ответ для Sim , на сообщение « В Пещеры Эски Кермен я бы с ребёнком не... »
  #5167
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
В Пещеры Эски Кермен я бы с ребёнком не решилась.
http://we.crimea.be/html/excursions.htm

Были здесь 10 лет назад. Приезжали из Севастополя, дорога была близкой.
С нами в группе был папа (украинец) с ребёнком 2-х лет. Практически всю дорогу на руках ребёнка нёс. Подъём сложный с малышом. Прямое солнце...
А на вершине вообще страшно. Нет никаких ограждений (может что изменилось...?), а высота немалая
Камни скользкие могут быть...
Вообщем, там-то взрослому небезопасно, а малышу считаю там делать нечего. ИМХО
обалдеть, какая красота!!! сразу так захотелось туда съездить!
мы по ущельям и горным рекам пешком с детьми переходили по камням, отличное приключение получилось Конечно всё хорошо в меру. там где дейстительно с детьми было опасно, мы не стали соваться, повернули обратно.
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 17:22   #5168
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Наш в прошлом году тоже по горам прыгал так, что не угнаться было

А про детей я говорила 2-3-летнего возраста, которые с нами в экскурсионном автобусе ехали, это не наши дети
у меня 2-е детей
младшей не было 2 лет - она путешествовала на мне
ей вообще было фиолетово - она всю дорогу проспала
Ara241a is offline  
Старый 21.03.2011, 17:23   #5169
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим на Ай-Петри с ребенком в этом году съездить. Только я, наоборот, к канатке склоняюсь. Ребенку же интереснее будет

А очереди там летом всегда километровые
так , погодите. а какие там есть способы подъема кроме канатки? и что такое канатка? это где закрытые кабинки такие ? или они открытые?
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 17:37
ответ для Romy , на сообщение « Севастополь, Ялта и Бахчисарай -... »
  #5170
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
а вы где будете отдыхать?
Собираемся под Евпаторию

Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Севастополь, Ялта и Бахчисарай - достаточно далеко друг от друга. Все зависит, где вы будете жить.
А на Ай-Петри, ксати, я бы посоветовала с маленьким ребенком, на канатке очень интересно подняться и спуститься.
Да, я представляю расстояние, мы 5 лет назад отдыхали как раз в Ялте. Много куда съездили, правда были без ребенка и все своим ходом. А сейчас на машине, если получится.
Я эти канатки чего-то боюсь Мы как раз на Ай-Петри туда ехали на автобусе, а обратно спускались по канатке. Так там во время нашего спуска чего-то случилось и кабинка остановилась и мы висели в ней на неизвестно какой высоте. А потом подвыпившие мужчины стали в кабинке прыгать и раскачивать ее из сторону в сторону. Ужас. На всю жизнь впечатления А так конечно там красиво очень. И чебуреки вкусные
*Claire* is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena