~~Свинюхи-2011~~ - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 23:06
ответ для Чепушилка , на сообщение « Точно, еще и с молоком (я и не... »
  #5161
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Егозюша получила себе в подружки очаровательную девочку из НОРД-ВЕСТа, сидят пока отдельно (пока не проверю какахи Егозы, соединять не буду). Меня волнует несколько вопросов, я не взяла корм из Норд-Веста для малышки, наш она не оценила. Немного поклевала сено, попила, съела маленький кусочек морковки. НО!!!!! Она до сих пор не какает!!!!!!!! Вот как мы вышли от них в 18 часов, так до этого времени она ни разу не покакала!!!!!!!!! Насчёт писанья-не знаю, на опилках не видно. Сейчас просто сидит в углу. Я очень переживаю, созвонилась с заводчицей, она сказала, "дайте ей хлеба, а ещё я им кашу даю, которая от ребёнка остаётся" Я в шоке, что мне делать? Как заставить её есть и какать? (для нас теперь это больной вопрос)
я бы оставила пока малышку в покое, уверена что ночью она поест! положите сено и всю еду ей под нос и не тревожьте до утра!
кашу я бы не стала давать.
Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Точно, еще и с молоком (я и не подумала.т.к. мой безмолочные только ест)
Хотя где-то читала что кормящим свинкам дают молоко
я уточняла, молоко дают только при многоплодном помёте для усиления лактации.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:18
ответ для Неск , на сообщение « я бы оставила пока малышку в покое,... »
  #5162
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
я бы оставила пока малышку в покое, уверена что ночью она поест! положите сено и всю еду ей под нос и не тревожьте до утра!
кашу я бы не стала давать.

я уточняла, молоко дают только при многоплодном помёте для усиления лактации.
Посадили и оставили в покое. Она съела долечку огурца и зарылась в сено. НО не какала. Как думаете, всё в порядке будет? Им заводчица покупала комбикорм для кроликов+добавляла семя подсолнечника, овёс, просо иногда. Я то мешаю комплит, кавиа, ваку, тоже овёс, семя подсолнечника и морковь сушёную добавляю, ей богу, сама бы ела. А ей не нравится. Я уж литлвана ей насыпала, геркулес добавила. Кашу я бы тоже не давала. Ой, лишь бы кушать и какать начала
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:33   #5163
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Посадили и оставили в покое. Она съела долечку огурца и зарылась в сено. НО не какала. Как думаете, всё в порядке будет? Им заводчица покупала комбикорм для кроликов+добавляла семя подсолнечника, овёс, просо иногда. Я то мешаю комплит, кавиа, ваку, тоже овёс, семя подсолнечника и морковь сушёную добавляю, ей богу, сама бы ела. А ей не нравится. Я уж литлвана ей насыпала, геркулес добавила. Кашу я бы тоже не давала. Ой, лишь бы кушать и какать начала
Марина (oleko) тоже своих кормит: комбикорм+престиж+овес. у меня Варька тоже не сразу начала есть то, что куплено было, а с собой мы тоже забыли попросить корма
про кашу нашла у себя в личке, спрашивала Марину, когда в топе питомника прочитала про то, что кто-то кашей кормит:
Цитата:
Я никаких хлопьев не даю вообще, кроме того, что вам перечислила, ничего больше не даю.
Там девушка брала теддиков у моей совладелицы, у нее маленький ребенок, она варит кашу на завтрак, которая остается, и она кормит ею поросят подрастающих. Я такой ерундой не занимаюсь, да и не нужен нашей мериночке лишний вес, он у нее и так немаленький был для ее возраста.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:35   #5164
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


комбикорм у них вот такой:
http://vkontakte.ru/photo72507169_176875972
только берут у Алексея какого-то.
комбикорм хорошо подмешивать в корм, только он долго не хранится, а мне кроме него ничего не надо там, вот и не заказать никак
а свинкам нравится!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 04:16   #5165
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Посадили и оставили в покое. Она съела долечку огурца и зарылась в сено. НО не какала. Как думаете, всё в порядке будет? Им заводчица покупала комбикорм для кроликов+добавляла семя подсолнечника, овёс, просо иногда. Я то мешаю комплит, кавиа, ваку, тоже овёс, семя подсолнечника и морковь сушёную добавляю, ей богу, сама бы ела. А ей не нравится. Я уж литлвана ей насыпала, геркулес добавила. Кашу я бы тоже не давала. Ой, лишь бы кушать и какать начала


Не волнуйтесь....вот эта морда принадлежит Норд-Вест и покупали мы ее у Лены.




Корма с собой не просили, сразу перешли на наш, свинка с чистой шерстью, чистыми слизистыми, первые день-два пугалась и сидела в копне сена, теперь это 1300 гр тискательного тедди на руках моих и мужа. Мне у Лены понравилось, насчет рациона...у каждого питомника свой, основанный на размере кошелька и опыте. Я семя черного подсолнечника свинкам не даю и в корм не примешиваю, не такой уж он и полезный. Комбикорм кроличий добавляю в свой сложно-корм, но немного, поскольку свиньи все же не кролики.
__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 08:20
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #5166
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Девочки, малявочка за ночь покакала, утром съела морковочки, что-то поклевала из миски. Теперь думаем над именем на букву В. Может, поможете?
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:15   #5167
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Девочки, малявочка за ночь покакала, утром съела морковочки, что-то поклевала из миски. Теперь думаем над именем на букву В. Может, поможете?
это у нее просто стресс был!
а с именами у меня всегда туго
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:26   #5168
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Девочки, малявочка за ночь покакала, утром съела морковочки, что-то поклевала из миски. Теперь думаем над именем на букву В. Может, поможете?
Конечно поможем! Тут сейчас столько вариантов напредлагают. А у меня сразу ВАТРУШКА (Ватруша можно ласково) придумалось.
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:35   #5169
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Конечно поможем! Тут сейчас столько вариантов напредлагают. А у меня сразу ВАТРУШКА (Ватруша можно ласково) придумалось.
ААаааа!!! У меня тоже сразу Ватрушка в голову пришла


Ну и еще:
Валькирия, Валя, Ванда, Ваниль, Варюшка, Васаби, Василиса, Вафля, Вендетта, Венди, Вера, Верна, Вероника, Веснушка, Веста, Вивьен, Вики, Викси, Виктория, Вилка, Винки, Виолетта, Власка
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 11:43   #5170
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Девочки, малявочка за ночь покакала, утром съела морковочки, что-то поклевала из миски. Теперь думаем над именем на букву В. Может, поможете?
Поздравляю с прибавлением
Молодцы, что так быстро взяли новую подружку!

А Егоза учуяла новенькую или в держите их пока в разных комнатах.
Насчет имени мне почему-то первое, что пришло - Викки
Предложение насчет Ватрушки мне понравилось
SWEETLANE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena