Беседка:) - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:51   #5161
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Люди добрые, спасите-помогите!
Мне на ответственное хранение отдали котёнка трёхмесячного. На десять дней.
Эта квартирантка тотчас подружилась с моим тайцем. Они носятся по квартире в режиме нон-стоп. Играют, зверушки.
Сейчас обрушили меня в коридоре, ломанулись клубком прямо мне под ноги... а у меня в руках трёхлитровая банка мёда... была.
Я липкая, половина коридора липкая. Персену мне!

Все живы?
После 20 лет с Вашим попугаем, для Вас 10 дней
Через 10 дней будете при раставании
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « Все живы?:)) После 20 лет с Вашим... »
  #5162
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Все живы?
живы!
Минус банка мёда и зеркало двухметровое на двери шкафа-купе... а в остальном, прекрасная маркиза... =)) Мёд, ладно... отмыть и делов-то... а вот зеркало поменять, думаю будет накладно. Оно не развалилось на осколки, а разбилось в мелкую крошку...примерно так

Разбилось, и осталось в раме - красиво!

А с попугаем я прожила недолго... я ж из родительского дома рано ушла, а он остался с маму-папу развлекать.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #5163
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Мурашкина , извините , не могу пройти мимо.... Какая же всё-таки потрясающая, оглушительная душевная чёрствость...

Сначала "интересно, почему блокадники смешивали несовместимые продукты", а теперь "я посчитала, сколько и куда закручиваются свиные хвостики"...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:22
ответ для яРыба , на сообщение « живы! Минус банка мёда и зеркало... »
  #5164
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
живы!
Минус банка мёда и зеркало двухметровое на двери шкафа-купе... а в остальном, прекрасная маркиза... =)) Мёд, ладно... отмыть и делов-то... а вот зеркало поменять, думаю будет накладно. Оно не развалилось на осколки, а разбилось в мелкую крошку...примерно так

Разбилось, и осталось в раме - красиво!
Оставьте как декоративное пано. Как украшение.
Если верите в примету, что смотреться в такое зеркало - плохая примета.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо, Оля за документы.:flower: ... »
  #5165
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Обратила внимание на то, что практически на всех кладбищах выносили благодарность женщинам (3-4 фамилии женские, 0-1 изредка 2 фамилии мужчин).
Мужики спивались (им ведь выдавали хлеб и водку) или всеже копальщицами больше работало женщин?

Посмотрела с большим интересом фото. Бросилось в глаза, что практически не было на улицах Ленинграда людей с непокрытой головой. Все мужчины поголовно в кепках (если не зима). На женщинах беретки(модницы) либо платки (остальные), изредка шляпки. Единицы женщин с непокрытой головой (и то предполагаю платочек сзади на волосах)
А мы сейчас снимаем фильмы о тех временах и ... так перевираем - переделываем историю.
Просто мужчин не было в Ленинграде. Которые не ушли на фронт - умерли. Вот и работали везде одни женщины.
По поводу того, чьи мы потомки.
Мои с маминой стороны: мама у меня 1936 г., отец (мой дед) пропал без вести в первые дни войны. Может, и раньше. Он был моряк (гражданский), на язык несдержан. Мама подозревает, что его могли расстрелять. Бабушка до самой смерти в 2008 году эту тему обсуждать отказывалась. Во всяком случае, никаких пособий бабушке с двумя детьми 5 и 3 лет не полагалось. Еще до начала блокады они выехали в Киров (Вятку) к родственникам. Там жили в каком-то подвале. Мама, которой было 5 лет, водила трехлетнего брата в детский сад, а идти было далеко. Бабушка работала чуть не сутками. Мама рассказывала, все время хотелось есть, они рвали лебеду и ели сырую. После войны в Ленинград вернуться просто так нельзя было, бабушка завербовалась на восстановление города. Она руководила отрядом пленных немцев и женщин, переживших блокаду. Вернулись в ту же комнату на Васильевском, откуда уехали. Все было цело - и мебель, и даже елочные игрушки на шкафу. Среди этих игрушек мама с братом обнаружили пряники (всю блокаду пролежали!) и съели тут же.
С папиной стороны: папа 1937 г, его сестра 1935 г. Жили на Благодатной улице. Мой дед работал инженером на каком-то заводе, получал рабочую карточку, все отдавал жене и детям. Умер в ноябре 1941 года. Бабушку с двумя детьми отправили в эвакуацию по Ладожскому озеру в ноябре, но еще по воде (видимо, от завода). Жили в какой-то деревне - я сейчас не помню - тоже голодно было. Когда вернулись, дом их был разрушен, им дали комнату на Петра Лаврова, где они и жили долгие годы.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:30   #5166
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Мурашкина , извините , не могу пройти мимо.... Какая же всё-таки потрясающая, оглушительная душевная чёрствость...

Сначала "интересно, почему блокадники смешивали несовместимые продукты", а теперь "я посчитала, сколько и куда закручиваются свиные хвостики"...
Я не вижу здесь душевной черствости.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:31   #5167
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Мурашкина , извините , не могу пройти мимо.... Какая же всё-таки потрясающая, оглушительная душевная чёрствость...

Сначала "интересно, почему блокадники смешивали несовместимые продукты", а теперь "я посчитала, сколько и куда закручиваются свиные хвостики"...
а мне думается иначе.
Рассматривая старые фото... любые, в том числе и с мест трагических событий, военных действий, катастроф... у человека, который не является непосредственным участником события, взгляд зачастую выискивает мирные детали.
На этой подборке фотографий мне тоже бросилась в глаза та, где на уличной импровизированной торговой точке выставлены детские игрушки и коньки... и люди, которые смотрят на эти вещи, улыбаются. Или мне хочется, чтоб улыбались...
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:36
ответ для tomas , на сообщение « Просто мужчин не было в Ленинграде.... »
  #5168
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Когда вернулись, дом их был разрушен, им дали комнату на Петра Лаврова, где они и жили долгие годы.
А где, если не секрет, на Петра Лаврова?
Сестра моей бабушки после блокады тоже на этой улице... не знаю как сказать... стала жить, или начала жить, зажила... Короче говоря, на улице Петра Лаврова сразу после окончания войны и до 2005 года жила моя бабушка и ее сестра со своими семьями. Мама моя и тетя тоже выросли там, да и я до года тоже жила в той огромной коммуналке на Петра Лаврова, дом 47.
Вот только я точно не знаю, каким образом они эти комнаты получили, возможно тоже дали взамен разрушенного жилья.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:37
ответ для яРыба , на сообщение « а мне думается иначе. Рассматривая... »
  #5169
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
... у человека, который не является непосредственным участником события, взгляд зачастую выискивает мирные детали.
На этой подборке фотографий мне тоже бросилась в глаза та, где на уличной импровизированной торговой точке выставлены детские игрушки и коньки... и люди, которые смотрят на эти вещи, улыбаются. Или мне хочется, чтоб улыбались...
...а теперь сравните выделенное с этим : "У 50% свиней хвостик всегда закручен по часовой стрелке, у 19% - против часовой, а 31% умеют крутить хвостик в обоих направлениях!

Посчитала на фото завиточки. Где-то у 13 по часовой стрелке. Лишь 3 против."

Неужели даже Вы не видите разницы ???
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:39
ответ для tomas , на сообщение « Я не вижу здесь душевной черствости. »
  #5170
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я не вижу здесь душевной черствости.
Ну и ладно...осталось пригласить Ивана-биолога , чтобы он рассудил сомнения о закручивании свиных хвостиков на блокадном снимке .

Не буду больше мешать беседам в Беседке ... Извините .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena