Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 16:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5161
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


мы были сегодня у профессора Иовы
Диагноз Максимушки: посттравматическая гигрома справа
Завтра едем в больницу №5, на Бухаресткую ложиться на отделение нейрохирургии
Скорее всего будут оперировать

Никакой эпилепсии нету, всему виной гигрома
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:41
ответ для марулика , на сообщение « Спасибо, буду пробовать! Я сама... »
  #5162
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Какая в настоящий момент дозировка сабрила?
сейчас 30мг/кг...еще мало..нам врач назначил ЭЭГ в начале след недели, чтоб посмотреть есть ли улучшения, а мы в больницу с ОРВИ попали, фиг нам там ЭЭГ сделают(((
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:48   #5163
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
У нас первый приступ ( меня до сих пор раздражает слово припадок) случился в 2.5 года. до этого все было нормально, а в 10 лет постепенно в течении 4-х месяцев снимали таблетки. Ребенок сохранился, но для этого надо самим помогать ему, я заставляла его бегать по ледяной воде каждый раз перед сном, это происходило так, я наливала по щиколотку воду и ребенок держась за ванну быстро бегал ( я не помню у кого я это прочитала) потом обливание. В этой же брошюре я читала, что если правильно наладить кровообращение то многие болезни отступают. Только пожалуйста не обливайте ребенка всего сразу, лучше прочитайте как это делать. Дальше обязательная зарядка для кистей рук особенно для пальцев. Нас каждый приступ отбрасывал назад, но мы с врачом продолжали бороться. Раз в полгода обязательная госпитализация на физиопроцедуры. Извините если мое мнение не совпадает с вашим, каждый решает сам что нужно в данный момент
Да, про процедуры интересно, нам пока только массаж разрешают, дали добро на электрофарез, но я не решилась, т.к приступы возобновились, сдали кровь Депакина не хватает дозы(мы потолстели чуточку!)Так же пытаемся топать по ортопедическому коврику, не очень нравиться, ручки не дает вообще трогать только сороку-ворону,любит чтобы пощикотали. ЛФК сами каждый день занимаемся, массажистка показывала упражнения для головного мозга. Пытались заколяться летом, начинали с обливания ножек прохладной водой, но что-то не готовы видно еще. А что у вас толчком для приступов дало? У нас послероддомовский стафилакок и поздняя госпитализация с нее начались заходы (Аффективно-респираторные приступы)и переросло в судорги.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:25   #5164
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Да, про процедуры интересно, нам пока только массаж разрешают, дали добро на электрофарез, но я не решилась, т.к приступы возобновились, сдали кровь Депакина не хватает дозы(мы потолстели чуточку!)Так же пытаемся топать по ортопедическому коврику, не очень нравиться, ручки не дает вообще трогать только сороку-ворону,любит чтобы пощикотали. ЛФК сами каждый день занимаемся, массажистка показывала упражнения для головного мозга. Пытались заколяться летом, начинали с обливания ножек прохладной водой, но что-то не готовы видно еще. А что у вас толчком для приступов дало? У нас послероддомовский стафилакок и поздняя госпитализация с нее начались заходы (Аффективно-респираторные приступы)и переросло в судорги.
Сначала были приступы на любое повышение температуры, потом просто на начало простуды. Я думаю, что все что я смогла сделать(закаливание, и работа с руками) дали большущий результат к лечению. В 7 лет я отдала его заниматься спортом, доктор около виска крутил.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:17
ответ для марулика , на сообщение « Спасибо, буду пробовать! Я сама... »
  #5165
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Спасибо, буду пробовать! Я сама случайно узнала от мамочки с форума, им выдают в ПНД на хроносферу ( Купчино) Завтра поеду ( я - в Выборгском)
А в нашем(выборгском) районе депакина частенько нет. Последний раз муж на вознесенском получил по договоренности с поликлиникой. После меня маму отправляли в сертолово. А в насшем районе только по 903 коду((((

Давно сюда не заходила, благо повода не было. Сейчас вопрос. У знакомых ребятенок влетел в эпилепсию(8мес). Они из сибири. Дают им квоту в москву на обследование(нет ответа на терапию 3 месяца, сейчас в статусе, в реанимации). Куда им лучше в москве обратиться и не в москве. Вообщем координаты нужны.
А я вои как кошмарный сон стерла.

за одно спрошу про своё чадо. Идем на отмену депакина . ремиссия 2.6года. весной част убрали
Сейчас сделали видео ЭЭГ .До врача еще не дошли, но мне заключение не нравиться.
Расшифруйте если можно...
"легкие общие дифузные изменения юиоэлекрической активности головного мозга в виде нарушения пространственного распределения основного ритма.
Во сне регистрируется деформированная и редуцированная активность в виде разрядов одиночных и реже ритмизированных деформированных комплексов "острая-медленная волна" в бифронто-центральной области.
Смена фаз и циклов сна не отчерливая."

Мне растраиваться???
__________________
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5166
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Polinamama, скажите, пожалуйста, какая эпи была у ребенка?
Пример отмены депакина всегда вдохновляет, но ведь много зависит и от вида эпилепсиии.
Кто Вас ведет?
Не могу перечитывать весь топик, когда начала читать его год назад, помню Вы активно участвовали в дискусии в начале и середине темы.
Сколько сейчас ребенку лет?
Извините за вопросы, спрашиваю не из любопытства, просто опыт разных родителей может пригодиться всем, имеющим реб. с эпи.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:27   #5167
Улыбаюсь
Частый гость
 
Аватар для Улыбаюсь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение

Давно сюда не заходила, благо повода не было. Сейчас вопрос. У знакомых ребятенок влетел в эпилепсию(8мес). Они из сибири. Дают им квоту в москву на обследование(нет ответа на терапию 3 месяца, сейчас в статусе, в реанимации). Куда им лучше в москве обратиться и не в москве. Вообщем координаты нужны.
В Москве: НПЦ Солнцево (Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы) или НИИ Педиатрии на Талдомской, еще вроде РДКБ хвалят. Мы в НПЦ наблюдаемся - очень довольны.
__________________
А главное - не скучно! (с)
Улыбаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:15
ответ для Улыбаюсь , на сообщение « В Москве: НПЦ Солнцево... »
  #5168
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246



Сообщаю радостную новость: Депакин Хроносферу выдают по льготному рецепту!!!
Мне выдали в ПНД рецепт, получила в аптеке на Восстания, 30 ( тел. 272-39-41)
Сейчас там есть 100 мг и 750 мг. Предварительно узнавайте, какая дозировка есть.
Эта аптека выдает БЕЗ ОТКРЕПЛЕНИЯ от района! ( рецепт получаем в Выборгском)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 14:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5169
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Я конечно туплю, но где можно сделать ээг с нормальной расшифровкой.

Или это только платно?
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 15:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5170
K@rusel
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 5


Скажите, а детям можно Депакин в таблетках? Нам дозу назначили большую (меньшая не снимает) где-то 40 мг на кг веса, получается 100 утром, 100 днём и 150 вечером. А на вкус очень гадкий сироп, у меня малой его выплёвывает постоянно, может можно на таблетки позаменять?
K@rusel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena