Вышивка - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 10:58
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #5161
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


вчера купила октябрьский номер "Формулы рукоделия". к одному письму комментарий редакции: что лучше не совмещать в одном дизайне нитки разных производителей. а мне наоборот кажется, что так лучше получается. во-первых, часто не подобрать нужные оттенки у ниток одного производства. во-вторых, можно поиграть с текстурой ниток.
например, в дизайнах Мартины Розенберг (Вебер) - в мандалах и не только - используются нитки нескольких производителей - штук 10 наверное. результат всегда впечатляет! так что зря придумали такой стереотип по поводу сочетания ниток
Julie_pr is offline  
Старый 06.10.2010, 10:59   #5162
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Ужасно красиво!!!
спасибо! самой ужасно нравится!
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А вот у меня детей нет, правда есть муж, который много ест))))

но вот я сажусь вышивать. В тишине мне скучно. Я включаю телевизор для фона. Потом не могу понять, почему так медленно движется. В итоге ловлю себя на том, что сижу с иголкой в руке и смотрю в телевизор )))) и так почти всегда!
а я телевизор слушаю, а не смотрю
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 06.10.2010, 11:04   #5163
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А вот у меня детей нет, правда есть муж, который много ест))))

но вот я сажусь вышивать. В тишине мне скучно. Я включаю телевизор для фона. Потом не могу понять, почему так медленно движется. В итоге ловлю себя на том, что сижу с иголкой в руке и смотрю в телевизор )))) и так почти всегда!
А я, чтобы такого не было, пускаю какой-нить фильм , который наизусть знаю. Последнее время чередую "Ликвидацию" и 7 серий "В поиская капитана Гранта". Вроде и телек играет, но и не отвлекает.

Но вообще, когда жила одна, вышивала гораздо больше. Работа+любимы муж+домашнее хозяйство - ну никакой "производительности труда".
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 06.10.2010, 11:05
ответ для Julie_pr , на сообщение « жесть... и зимой на огороде? :001:... »
  #5164
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
жесть... и зимой на огороде?
раньше я каждое лето в деревню уезжала, так у меня там производительность труда (в вышивке) увеличивалась раза в 2! не смотря на огород
правильно организованный огород много времени не занимат я когда к бабушке ездила, с 6до8 утра - огород и вечером с 20 до 22 а остальное время вышивай-гуляй-отдыхай не хочу... А моя производительность резко упала с рождением третьего детеныша...
__________________

Verochka is offline  
Старый 06.10.2010, 11:11   #5165
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
вчера купила октябрьский номер "Формулы рукоделия". к одному письму комментарий редакции: что лучше не совмещать в одном дизайне нитки разных производителей. а мне наоборот кажется, что так лучше получается. во-первых, часто не подобрать нужные оттенки у ниток одного производства. во-вторых, можно поиграть с текстурой ниток.
например, в дизайнах Мартины Розенберг (Вебер) - в мандалах и не только - используются нитки нескольких производителей - штук 10 наверное. результат всегда впечатляет! так что зря придумали такой стереотип по поводу сочетания ниток
Юля, а у тебя нет случайно мартовского журнала"Формула рукоделия",мельком увидела картинку с временами года.Очень захотелось вышить.
privireda is offline  
Старый 06.10.2010, 11:11
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #5166
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


А я похвастаюсь: я вчера, наконец-то, приобрела карту цветов Гаммы искала я ее долго, то нигде не было, то ценник был !
Мне теперь для коллекции мадейры не хватает

Юля, я вчера же, пощупала мулине Гамма, с тех пор как оно попадало ко мне в руки оно действительно сильно изменилось в лучшую сторону, хотя если бы ты его не защищала я бы даже внимания не обратила.

А по поводу телевизора - я предпочитаю аудиокниги, благо их сейчас в инете огромное количество, - и слушаешь и смотреть-отвлекаться никуда не надо!
__________________

Verochka is offline  
Старый 06.10.2010, 11:13
ответ для Julie_pr , на сообщение « спасибо! самой ужасно нравится! :love:... »
  #5167
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
спасибо! самой ужасно нравится!


а я телевизор слушаю, а не смотрю
Присоединяюсь,без телика вышивать не могу.
У меня на одной половине монитора схема в РМ,а на другой фильм какой -нибудь.
privireda is offline  
Старый 06.10.2010, 11:15   #5168
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
вчера купила октябрьский номер "Формулы рукоделия". к одному письму комментарий редакции: что лучше не совмещать в одном дизайне нитки разных производителей. а мне наоборот кажется, что так лучше получается. во-первых, часто не подобрать нужные оттенки у ниток одного производства. во-вторых, можно поиграть с текстурой ниток.
например, в дизайнах Мартины Розенберг (Вебер) - в мандалах и не только - используются нитки нескольких производителей - штук 10 наверное. результат всегда впечатляет! так что зря придумали такой стереотип по поводу сочетания ниток
Я вчера зашла в Модное рукоделие на Испытателях, хотела узнать сколько у них будет стоить Димовский дейдримчик
И в процессе разговора лянула, что и схемка есть в инете и паспарту, тока не хочу бегать в поисках рамки (вот дико нравится их вариантик), поэтому и спрашиваю о наборе.
Так тетка мне минут 10 с пеной у рта доказывала, что в Диме нитки-супер-пупер,в жизни вы такие не подберете, и паспарту так офигенно никогда не распечатать и вообще получится все не так
Спорить я не стала, ей же продать это дело надо, думаю, что и комменты из этой же серии в журнале Бизнес однако
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 06.10.2010, 11:16   #5169
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Юля, а у тебя нет случайно мартовского журнала"Формула рукоделия",мельком увидела картинку с временами года.Очень захотелось вышить.
вроде бумажный вариант есть. в инете точно есть скан
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 06.10.2010, 11:17   #5170
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
А я, чтобы такого не было, пускаю какой-нить фильм , который наизусть знаю. Последнее время чередую "Ликвидацию" и 7 серий "В поиская капитана Гранта". Вроде и телек играет, но и не отвлекает.
только я предпочитаю Кости или Убийство в Мидсамере
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena