Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 20:09
ответ для dancing in the night , на сообщение « Мы сейчас на Майорке- погода... »
  #5161
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Мы сейчас на Майорке- погода прекрасная, Сангрия- бодрит, хамон- вне конкуренции. Прилетели вчера, уже успели осмотреть Gamla Alcudia. Вода в море теплая, небольшие волны, но ребенка от них просто прет! завтра возьмем машинку и, надеюсь, осмотрим остальные запланированные мною места. Проезд безобразно дешев- от Порт Алькудия до Алькудии доехали за 1.25 евро. Это дивное место!
а в осло первый день 22, но все равно дожди будут и поэтому душно.
как там наш отель рядом поживает?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:04
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5162
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


мы вернулись.3дня как неделя-)
200 км по острову (на восток из пальмы новы и обратно) - пещеры,бухты,пляжи,замок бельведер
аквапарк,день спокойного пляжа-)

понравился дешевый до безобразия хостел роберто(100 евро на 2х за 3 ночи). с питанием все не так сложно оказалось.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:11   #5163
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Мы сегодня наконец добрались до мыса форментор и на пляже искупались, краство там,воздух очень хвойный! Правда с Пегуэры с деткой далековато. На обратном пути погуляли по Поленса и немного по Алькудии. Застра собираемся в Сольер и на обратном пути через Вальдемоссу. Подскажите какие там тонкости, как лучше сольер осмотреть, откуда ехать на трамвае? Еще искупаться очень надо будет, освежившись легче едется ))
класс!!
Вы из Пегуэры на машине ездили?или на общёств.транспорте?
В какое время по острову передвигаетесь,чтобы по жаре минимум?
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:25   #5164
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Ох, у меня уже голова пухнет В общем решили мы разбить отдых на две части. Дней 5 проведем в Пальме. И 5-7 дней где-нибудь еще...Но вот где?! Алькудия, Плая де Муро, Полленса, Сольер? Куда податься??? Хочется милый колоритный городок. И желательно, чтобы в пешей доступности был пляж, комфортный для дитя 1,8 года.

А где на Майорке море как финский залив?

А еще скажите мне про зоосафари. Там ТОЛЬКО на машине можно ездить. Или же по территории ходит поезд?
если милый колоритный городок - это Сольер,Польенса,Алкудия (Алкудия как городок,не как порт) .
на финский залив похоже плая де Муро и порт Алкудия..в смысле идешь идешь и все мелко и мелко и мелко...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:15
ответ для ArenquE , на сообщение « мы вернулись.3дня как неделя-) 200 км... »
  #5165
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
мы вернулись.3дня как неделя-)
200 км по острову (на восток из пальмы новы и обратно) - пещеры,бухты,пляжи,замок бельведер
аквапарк,день спокойного пляжа-)

понравился дешевый до безобразия хостел роберто(100 евро на 2х за 3 ночи). с питанием все не так сложно оказалось.
Это вот этот?
http://www.hostalrobertopalmanova.co...=EN&codigo=118
А можно немного подробнее про него, конечно, фотографии имеются на сайте, но хотелось бы ваши впечатления.
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:50
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5166
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Девочки, уж извините, можно я заключительный вопрос про интернет задам. В аэропорту можно купить? А если нет, то как и где искать? В прошлом году в Санта Понсе мне так и не удалось купить симку. ДЛя меня это очень-очень актуально, т.к. выбранный отель вообще без интернета.
И еще вопрос. Как я поняла, место, где Плая де Муро практически переходит в Кан Пиканфор не самое удачное? Там песок с камнями и серый?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:22
ответ для Ety , на сообщение « Ой, а можно чуточку подробнее про... »
  #5167
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Ой, а можно чуточку подробнее про погоду, нам как раз через неделю лететь
Прекрасная погода - это сколько градусов? А водичка? хотя бы приблизительно?
Температура воздуха: в 7.00- 20 градусов, ближе к середине дня порядка 30 градусов. Вода...вот тут затрудняюсь, но мега теплая. не переживайте! Здесь просто прешикарная погода!!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « Температура воздуха: в 7.00- 20... »
  #5168
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Температура воздуха: в 7.00- 20 градусов, ближе к середине дня порядка 30 градусов. Вода...вот тут затрудняюсь, но мега теплая. не переживайте! Здесь просто прешикарная погода!!
СПАСИБО!
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:27   #5169
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а в осло первый день 22, но все равно дожди будут и поэтому душно.
как там наш отель рядом поживает?
Отель довольно популярен- вброс туристов трансферный автобус производит регулярно и в больших количествах. Я так устала от ословских дождей, что даже духота и жара в радость!
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:51
ответ для spanishgirl , на сообщение « если милый колоритный городок - это... »
  #5170
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
если милый колоритный городок - это Сольер,Польенса,Алкудия (Алкудия как городок,не как порт) .
на финский залив похоже плая де Муро и порт Алкудия..в смысле идешь идешь и все мелко и мелко и мелко...

Не совсем понимаю, что етсть порт Алкудия, а что город? Например, если я буду жить в Алкудии городе, то на пляж нужно ехать в порт Алкудия? Т.е. выйти из дома и 7-15 минут пешком не возможно до пляжа дойти? Громко не смейтесь, если ляпнула глупость И еще, смотрела фото Алкудии, так мне показалось, что город холмистый, много ступеней. Насколько это будт затруднительно, если ребенок в коляске?
Польенса тоже по фото показался холмистым.
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena