Зачисление в 1 класс - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 00:08
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Как я поняла, закон принят на... »
  #5161
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Как я поняла, закон принят на федеральном уровне. С учетом местной специфики издается приказ о зачислении по Петербургу. И вот этого приказа (или распоряжения или как его еще назвать) пока нет. Соответственно и РОНО и, конечно, школа пока ничего про этот год еще не знают.
приказ Медведева в Питере некатит и он будет носить рекомендательный характер?Ждут как я поняла просто подписания регламента Фурсенко, где просто более детально описывается порядок приема по пунктам с датами сроками и т п , на основании него спустят приказ на местах, приписка по местожительству будет 100%, уже во всех школах есть списки приписных домов,наши школы в округе (красногв р- н) еще в том году строго приписывали к себе дома.
__________________
*Елена* is offline  
Старый 05.03.2012, 00:18   #5162
Людвиг
Старожил
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Энергетик, между порохом и революцией
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
приказ Медведева в Питере некатит и он будет носить рекомендательный характер?Ждут как я поняла просто подписания регламента Фурсенко, где просто более детально описывается порядок приема по пунктам с датами сроками и т п , на основании него спустят приказ на местах, приписка по местожительству будет 100%, уже во всех школах есть списки приписных домов,наши школы в округе (красногв р- н) еще в том году строго приписывали к себе дома.
школы то приписывали, только в прошлом году на это особенно не обращали внимание
__________________
Людмила+Виктор+Илья(05.10.) Григорьевы = ЛЮДВИГ
Людвиг is offline  
Старый 05.03.2012, 00:22   #5163
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
школы то приписывали, только в прошлом году на это особенно не обращали внимание
где как... знаю много школ, где даже очень обращали, и не только в прошлом году
мамзончик is offline  
Старый 05.03.2012, 00:24   #5164
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
школы то приписывали, только в прошлом году на это особенно не обращали внимание
В нашей округе обращали еще как ,по крайней мере из моей личной практики ,последние два года из РОНО тетеньки потом еще звонили извенялись
__________________
*Елена* is offline  
Старый 05.03.2012, 00:28
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5165
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Ну а в Кировском районе на прописку/приписку не смотрели. Впереди - только льготники. Остальные - на общих основаниях, в порядке живой очереди.
G_a_l_a is offline  
Старый 05.03.2012, 00:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5166
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало ПРОЕКТ Приказа об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения. Ознакомиться с документом можно на сайте Министерство образования и науки Российской Федерации.

http://ndev.vsv.lokos.net/ - см. новости от 01.03
вот что на сайте нашей школы - это только ПРОЕКТ пока, приказ НЕ ПОДПИСАН. О каком приказе вы говорите?
Блестящая is offline  
Старый 05.03.2012, 00:48   #5167
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Угу, про это распоряжение как раз нам и говорили... Это ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЕ распоряжение. Для учета (примерного) поступающих в этом году. И если будет все же приказ о зачислении "по проживанию" - то эти списки будут иметь силу.
Так... Теперь совсем не понимаю...
Закон есть. Принят. В ноябре. В силу вступил в январе этого года.
Распоряжение об учёте есть. Нигде не написано, что оно ознакомительное, значит, оно есть (даже написано, кто ответственный). Дык какого теперь приказа ждём?
Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
Так если "по прописке" - я так понимаю вы попадаете. А если нет - то все равно жечь костры, вы ведь уже настроены на это... По поводу чего вы так волнуетесь? (я сама, если честно, уже давно от слова "школа" мандражирую...
Я по жизни "умная Эльза". Я за поступление в школу переживать начала ещё в 3 дочкиных годика (как только отошла от переживаний по поводу дет.садика). Сейчас мой психоз достигает апогея Боюсь того, что даже проживая (и будучи прописанной) в приписанном доме, ночуя на крыльце школы со списком, в котором мы одни из первых, всё равно не попадём. Ну ведь такое возможно! Вдруг наберётся 90 вторых детей сотрудников полиции?
Счастливица is offline  
Старый 05.03.2012, 00:51   #5168
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Так... Теперь совсем не понимаю...
Закон есть. Принят. В ноябре. В силу вступил в январе этого года.
Распоряжение об учёте есть. Нигде не написано, что оно ознакомительное, значит, оно есть (даже написано, кто ответственный). Дык какого теперь приказа ждём?

Я по жизни "умная Эльза". Я за поступление в школу переживать начала ещё в 3 дочкиных годика (как только отошла от переживаний по поводу дет.садика). Сейчас мой психоз достигает апогея Боюсь того, что даже проживая (и будучи прописанной) в приписанном доме, ночуя на крыльце школы со списком, в котором мы одни из первых, всё равно не попадём. Ну ведь такое возможно! Вдруг наберётся 90 вторых детей сотрудников полиции?
ждемс приказа о порядке приема детей в 1-ый класс в прошлом приказе есть ссылки на СанПин и тыды, нет 2-х волн приема, короче будет другой приказ, вот только когда....
мамзончик is offline  
Старый 05.03.2012, 00:55   #5169
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
ждемс приказа о порядке приема детей в 1-ый класс в прошлом приказе есть ссылки на СанПин и тыды, нет 2-х волн приема, короче будет другой приказ, вот только когда....
Поняла. Спасибо... Это не для средних умов...
Счастливица is offline  
Старый 05.03.2012, 00:57   #5170
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Поняла. Спасибо... Это не для средних умов...
инеговорите
мамзончик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena