Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 17:29
ответ для Amor Amor , на сообщение « Сегодня выдают визы за 03 июня »
  #5161
hel007
Участник
 
Аватар для hel007
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от vika2001 Посмотреть сообщение
Сегодня выдают визы за 03 июня
Я сегодня за 4-ое получила!!!
hel007 is offline  
Старый 05.06.2009, 19:14
ответ для hel007 , на сообщение « Я сегодня за 4-ое получила!!!:support: »
  #5162
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Сегодня ездила получать наши визы за 4 число и свекровь подавала сегодня же. Вчера страховщица сказала приезжать после обеда, типа народа не будет. Приехали в начале второго - очередь небольшая была. Простояли наверное минут 40. На получение к моему большому удивлению тоже была очередь человек 20. У меня было получение на 4 июня, боялась, что паспортов еще не будет, но к счастью всё дали! А вот девушке одной не дали...
В очередной раз убедилась, что нечего страховщикам показывать анкеты! В прошлый раз она меня с толку сбила, сегодня убедила переписать анкету свекровь. Переписывала сама страховщица и поставила подпись за моего свёкра . Уж не знаю, как дело обойдется... Видите ли, ей почерк мой показался мелким, типа не разберут. Я в прошлый раз 3 анкеты сама заполняла и ничего, всё прочитали и визы дали. А свекровь по дурости согласилась.
__________________
Cartier is offline  
Старый 05.06.2009, 23:02   #5163
Почем семачки
Активный участник
 
Аватар для Почем семачки
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Зачем вам адрес? Вы так приезжайте!
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
фух.. сегодня сдали... тетечка попалась хамка.. пожалели, что бейджи у них не висят.. до этого в Чешском делали - почему-то разница громадная в стиле общения...
ей не понравилось, что я сразу два комплекта давала в окошко - вернула, потребовала сначала один положить, забрала - тут же - через полсекунды = т.е. СРАЗУ - не взглянув на первый комплект - потребовала и второй... (мужнин)
только все это выглядело так - вы чЁ? не понимаете??? как надо паспорта давать - а я откуда знаю, как ей надо паспорта давать..
сразу бы говорила КАК надо - а то ведь молчала - даже не поздоровалась...



главное копии взять - о браке и обоих свидетельств о рождении.. у нас вообще не смотрели оригиналы...
Ага, у меня тоже муж в шоке вернулся из консульства, когда сдавал - на такую хамку, говорит, нарвался. Орет, бумаги швыряет. Та же самая мадам, наверно.
__________________
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И. Ленин
Почем семачки is offline  
Старый 06.06.2009, 01:12   #5164
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Девочки ,еще раз для меня объясните:

Какие документы нужно брать:
загранпаспорт
российский паспорт
фото что еще?
тайчик is offline  
Старый 06.06.2009, 01:14   #5165
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Нет, страховка теперь должна быть со дня подачи на визу
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: если я хочу подать документы на визу 9 июня, а поездка будет с 13 по 16 августа, мне придется покупать страховку с 9 июня на 2,5 месяца? Она, наверное, выйдет значительно дороже?
И еще, может кто-нибудь подскажет, что лучше: собираемся делать визу первый раз, выберемся в Финку в ближайшие полгода, скорей всего, только один раз на 4 дня. Лучше сделать визу на разовую поездку или подавать на полугодовую?
Estel is offline  
Старый 06.06.2009, 01:14   #5166
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Девочки ,еще раз для меня объясните:

Какие документы нужно брать:
загранпаспорт
российский паспорт
фото что еще?
вы только на себя будете подавать?

страховку еще...
старый загран - если последнии три года ездили в Шенген
(как я поняла)
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 06.06.2009, 01:16
ответ для Estel , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, правильно ли я... »
  #5167
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: если я хочу подать документы на визу 9 июня, а поездка будет с 13 по 16 августа, мне придется покупать страховку с 9 июня на 2,5 месяца? Она, наверное, выйдет значительно дороже?
И еще, может кто-нибудь подскажет, что лучше: собираемся делать визу первый раз, выберемся в Финку в ближайшие полгода, скорей всего, только один раз на 4 дня. Лучше сделать визу на разовую поездку или подавать на полугодовую?
не - раз вы первый раз - то 30 дней максимум...
можно на разовую подать...
т.е. страховку вы можете на 30 дней, а можно и меньше - как я понимаю... только тогда перед получением визы - как входите - сразу на окошке лежат бланки - заполнить обязательство о страховке на остальные поездки.. но это вроде только годовых касается.. полугодовых я даже не знаю
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 06.06.2009, 01:17
ответ для Уйма , на сообщение « вы только на себя будете подавать? ... »
  #5168
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вы только на себя будете подавать?

страховку еще...
старый загран - если последнии три года ездили в Шенген
(как я поняла)
Спасибо!
А на ребенка что надо? Извините за занудство!
тайчик is offline  
Старый 06.06.2009, 01:21   #5169
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а на ребенка - если отдельный загран - то фотку
и в любом случае - свидетельство о рождении + ксерокопию его...

еще прочитайте - вроде на первой странице про мужа есть..
там свои тонкости - если не вместе получаете - нужна нотариальная доверенность или его паспорт с визой открытой
Уйма is offline  
Старый 06.06.2009, 01:21   #5170
Aglafena
Мега-элита
 
Аватар для Aglafena
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 931


Цитата:
Сообщение от Barrakuda™ Посмотреть сообщение
В очередной раз убедилась, что нечего страховщикам показывать анкеты! В прошлый раз она меня с толку сбила, сегодня убедила переписать анкету свекровь. Переписывала сама страховщица и поставила подпись за моего свёкра . Уж не знаю, как дело обойдется... Видите ли, ей почерк мой показался мелким, типа не разберут. Я в прошлый раз 3 анкеты сама заполняла и ничего, всё прочитали и визы дали. А свекровь по дурости согласилась.
Анкеты показывать можно, только заполнять их лучше самим и немножко при этом думать своей головой. Мне тоже пытались впарить, что я дожна поставить галку в пункте где при транзите указываешь, есть разрешение на въезд в страну следования или нет. Страховщица сказала, что надо написать, что нету, на что я ответила, что прошу не транзитную визу и ставить ничего там не стала. В окошке ничего не сказали и визу дали. А насчет размера почерка - ерунда, главное, чтоб был читаемым и аккуратным.
Aglafena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena