1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:51   #5171
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


а если договариваться к конкретным врачом, акушерка будет дежурная или от этого врача?
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:53
ответ для *Olenenok* , на сообщение « а если договариваться к конкретным... »
  #5172
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Ольга Но Посмотреть сообщение
а если договариваться к конкретным врачом, акушерка будет дежурная или от этого врача?
акушерка будет дежурная Но они там все профессионалы со стажем
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:06   #5173
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


интересно в декабре в 20-х числах много рожениц будет или аншлаг как всегда?
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:22   #5174
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Ольга Но Посмотреть сообщение
интересно в декабре в 20-х числах много рожениц будет или аншлаг как всегда?
меня пугали аншлагом в октябре (я прям панически боялась что мне скажут - мест нет, т.к. договоренностей ни каких не было), и ничего подобного, рожала вообще одна! и на послеродовом полно мест было! не волнуйтесь все норм. вообще не думайте об этом. Главное спокойствие!
__________________
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:27
ответ для nadya812 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь пустышку с собой... »
  #5175
Levanka
Участник
 
Аватар для Levanka
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пустышку с собой брал? Нужна? И ещё, нужно ли тащить с собой 6 пелёнок из списка (3 тёплые и 3 холодные), и как тамошние, ничего, или страшненькие? А ещё, тепло ли в палатах?
там все казенное! только одежда для ребенка своя и то как я поняла по желанию.
__________________
Levanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:29   #5176
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Ольга Но Посмотреть сообщение
интересно в декабре в 20-х числах много рожениц будет или аншлаг как всегда?
Вы же с врачом договариваетесь ,поэтому вообще не волнуйтесь о количесве рожениц. Врач найдет Вам место в короткие сроки в любом случае и при полном аншлаге
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:37   #5177
grigoria
Гость
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: пр. металлистов
Сообщений: 11
Лепорк А.И.



я на прошлой неделе к врачу ездила знакомится... к Лепорк Александре Ивановне .... дык она мужа не пустила, только меня одну - говорит больше ей никто не нужен... так что наверно это от врача зависит.

Девочки, может кто подскажет что об Александре Ивановне? есть кто уже с ней рожал раньше?
__________________
я Аня
grigoria is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:43   #5178
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Спасибо, мне поспокойнее стало
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:28   #5179
Evgecha
Частый гость
 
Аватар для Evgecha
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 48


Девочки, хочу поделиться впечатлением от родов в 1-м меде.
Рожала в мае 2010 года, по договоренности с акушеркой с Рыжовой Мариной Владимировной!
Сами роды прошли хорошо, был только внешний разрез, но для перых родов это мелочи жизни и очень часто бывает!
Мариной Владимировной очень довольна, с малышом всё в порядке, как раз таки через время, благополучные или неблагополучные роды проявляются на малыше! Во всяком случае так говорят педиатры и массажисты бывалые!

Ну теперь могу рассказать по подробнее, договаривались с акушеркой заранее недели на 32-й, потом созванивались периодически, у меня малыш к концу срока никак не хотел правильно перевернуться, акушерка помогала советом и даже подсказывала как леч на ДО, но славу бошу всё обошлось и мой малыш вовремя перевернулся и родился в срок!
Когда почувствовала схватки ночью, сразу позвонила Марине Владимировне, описала ситуацию выпила ношпу , постояла в душе, но схватки не прекращались..была договоренность еще раз созвониться и направляться в роддом. так мы с мужем и сделали...Когда мы приехали акушерка уже была там и меня встретила..
Меня записали, взяли необходимые документы, все вещи пришлось отдать мужу, потом был первый осмотр на раскрытие было только 2 см, но сие означало , что всё в порядке и роды только только начинаются….переодели меня во всё роддомовское, сделали клизму и потом я поднялась на верх в отдельную родилку, с собой разрешили взять воду и телефон, и вроде бы вещи заготовленные для малыша тоже были с собой..
Сначала схватки были терпимые ..была возможность писать смс..) но потом всё постепенно усиливалось ..акушерка и врач., работающий с ней заглядывалии очень часто, потом привезли аппарат замеряющий интенсивность схваток и сердцебиение малыша, всё было хорошо, но схватки слабоватые ..потом отправили в душ сидеть на стул..достаточно долго там провела...но раскрытие было всего 4 см, поэтому решили поставить капельницу со стимуляцией ..и вот после этого всё пошло намного быстрее, боли усилились, схватки стали чаще и болезненнее, я ходила вокруг кровати с капельницей и всё спрашивала акушерку когда рожать, а про себя думала, быстрее бы это закончилось) даже в какой-то момент просила обезболивание, но строгий врач сказал, что сама родишь! по прошествию времени рада этому, потому что без обезболивания намного лучше для малыша!
ну и вот часа через два ли два с половиной, при очередном осмотре раскрытие было полным, на кушетке Марина Владимировна меня каким-то образом подготовила, она вообще говорила мне как именно тужится чтобы головка правильно встала, раз на второй у меня получилось и мы пошли аккуратно перебираться в кресло..а в кресле две потуги и мой малыш родился на свет!!!! мне его положили на грудь прямо в первые секунды.. но вроде бы пуповина у него уже была перерезана..это было просто неописуемо!!!
Плотом его вытерли, завернули и положили на столик для малышей и он смотрел всё время своими глазками в мою сторону, а я уже звонила мужу! Он был на месте уже наверно минут через 15!Меня еще после родов осмотреть и так сказать зашить не успели(ну это про разрез внешний) , а он уже приехал и ему разрешили взять малыша и он с ним был всё время пока со мной врачи разбирались! Акушерка вроде бы тоже была с ними, но и ко мне она тоже заходила! А потом малыша приложили к груди и самое поразительное было для меня, что он сразу стал её сосать!!
Потом после положенных 2 часов или 3 в родилке меня с крохой отвезли в палату, а папу отправили домой!
Лежали мы в бесплатной палате, было еще 3 девочки и 3 малыша! по условиям платная не на много отличается от бесплатной ..только в платной посещение возможно и всего двое взрослых ..всё-таки это наверно удобнее, хотя и в бесплатно потерпеть 3-5 дней можно..
вообщем итог врачи в первом меде ХОРОШИ, условия быта желают лучшего(душ, туалет, у нас вот какой-то момент воды не было горечей в душе). Врачи и акушеры хорошие, и к детям с детского отделения тоже хорошо относятся ..мы просто еще попали когда аншлаг был полный, девочки некоторые и в коридоре лежали! но к врачи всё равно регулярно заходили к детям, а к мамам конечно реже, но всё же успевали ..были некоторые очень приятные медсестры! А Марина Владимировна к нам часто звонила, заходила и помогала советом, например подсказала как сцеживать молоко! Вообщем одни приятные впечатления!
Evgecha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:31   #5180
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Evgecha Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться впечатлением от родов в 1-м меде.
Рожала в мае 2010 года, по договоренности с акушеркой с Рыжовой Мариной Владимировной!
Поздравляю! Внесла в "досье" на Рыжову.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena