Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 00:36
ответ для Ardena , на сообщение « Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #5171
Mary527
Элита
 
Аватар для Mary527
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 784


Подскажите , пожалуйста,еще вот такой момент:
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком.
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.11 -2194,33р
Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.11 -4388,67р
Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 для работающих женщин - с 01.01.11 13825,75р, для женщин-военнослужащих, женщин уволенных при ликвидации работодателя - 8777,34р.
Выплачивается:
-работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от сред.заработка ,но не менее миним.размера и не более максим.(см.выше).

У меня второй ребенок. (скоро 5 месяцев)
Старшему уже 5 лет.
Мне бухгалтер утверждает, что на младшего я буду получать пособие не менее 2194,33. (насчитала 3тыс. с чем-то). Аргументирует тем, что старшему уже больше , чем 1,5 лет и поэтому пособие на второго начисляется , как -будто он у меня один. Права ли она? Это же второй ребенок.
Спасибо.
__________________
Мама сыночка (31.01.2006) и лапочки-дочки (20.01.2011)
Mary527 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:58   #5172
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
2. бухгалтер вам правильно говорит,при новом способе расчета ваше пособие составит 8000*8/730*140=12273р,что меньше минимума 21222р,поэтому по новому способу вам выплатят примерно 21222р. в этом случае лучше выбрать старый способ расчета,пособие по БИр будет примерно такое же как и в первый декрет.
Спасибо за консультацию! А если брать старый способ расчета, то мне какое-то заявление писать нужно? Или только при замене годов оно пишется?
__________________
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:15
ответ для Mary527 , на сообщение « Подскажите , пожалуйста,еще вот такой... »
  #5173
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста,еще вот такой момент:

У меня второй ребенок. (скоро 5 месяцев)
Старшему уже 5 лет.
Мне бухгалтер утверждает, что на младшего я буду получать пособие не менее 2194,33. (насчитала 3тыс. с чем-то). Аргументирует тем, что старшему уже больше , чем 1,5 лет и поэтому пособие на второго начисляется , как -будто он у меня один. Права ли она? Это же второй ребенок.
Спасибо.
Чего-то Ваш бухгалтер путает. Второй ребенок - это второй независимо от того, сколько лет первому.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:18
ответ для Grunya , на сообщение « Спасибо за консультацию! А если брать... »
  #5174
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию! А если брать старый способ расчета, то мне какое-то заявление писать нужно? Или только при замене годов оно пишется?
Обязательно нужно писать.
Смотрите пост № 11: там примерные образцы заявлений. Вам нужен Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому
А после БиР не забудьте написать заявление на отпуск по уходу - Образец3/1 -расчет пособия по уходу по старому
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 10:56
ответ для Mary527 , на сообщение « Подскажите , пожалуйста,еще вот такой... »
  #5175
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
Подскажите , пожалуйста,еще вот такой момент:

У меня второй ребенок. (скоро 5 месяцев)
Старшему уже 5 лет.
Мне бухгалтер утверждает, что на младшего я буду получать пособие не менее 2194,33. (насчитала 3тыс. с чем-то). Аргументирует тем, что старшему уже больше , чем 1,5 лет и поэтому пособие на второго начисляется , как -будто он у меня один. Права ли она? Это же второй ребенок.
Спасибо.
нет не права. возраст старшего ребенка не имеет значения.
потребуйте с нее письменное обьяснение. с этим обьяснением и своим заявлением о нарушении бухгалтером законодательсва РФ вы можете обратиться и к руководителю организации и в инспекцию по труду и в прокуратуру.
хотя возможно будет достаточно об этом бухгалтеру сказать устно и посоветовать ей проконсультироваться хотя вы в ФСС,если читать она не умеет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:52
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5176
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Ольга, подскажите, пожалуйста, в расчете рабочих дней за месяц вычитаются ли праздничные дни, допустим взять март 2011 года- я отработала полностью все рабочие дни, в гос. праздники и выходные соответственно отдыхала- в расчете для пособия считаются гос. Праздники? Или эти дни отнимаются как и выходные (суб.,воскр.)
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:56
ответ для yulek , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, в... »
  #5177
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, в расчете рабочих дней за месяц вычитаются ли праздничные дни, допустим взять март 2011 года- я отработала полностью все рабочие дни, в гос. праздники и выходные соответственно отдыхала- в расчете для пособия считаются гос. Праздники? Или эти дни отнимаются как и выходные (суб.,воскр.)
учитываются ВСЕ календарные дни. ничего не отнимается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5178
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135


Ольга, подскажите, пожалуйста. Ребенку полгода, хочу подать на пособие для малоимущих (то что переводится на карту детская до полутора лет)
ЗП мужа 40 000. С них он платит алименты 25% на ребенка от 1го брака.
За вычетом алиментов и налога его доход получается 26100, что ниже полуторакратного прожиточного минимума.
Однако, в НДФЛ алименты не отражаются, и доход в НДФЛ получается выше на 8700 (размер алиментов), т о образом в категорию малоимущих мы не попадаем. Как быть в такой ситуации? По какой форме можно составить справку в бухгалтерии о том, что с дохода вычитаются алименты.
И еще вопрос, я подам документы на 7ом месяце ребенка, будет ли насчитано пособие за предыдущие 7 месяцев.
Заранее благодарю за ответ.
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:30   #5179
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LanaSvetlana Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста. Ребенку полгода, хочу подать на пособие для малоимущих (то что переводится на карту детская до полутора лет)
ЗП мужа 40 000. С них он платит алименты 25% на ребенка от 1го брака.
За вычетом алиментов и налога его доход получается 26100, что ниже полуторакратного прожиточного минимума.
Однако, в НДФЛ алименты не отражаются, и доход в НДФЛ получается выше на 8700 (размер алиментов), т о образом в категорию малоимущих мы не попадаем. Как быть в такой ситуации? По какой форме можно составить справку в бухгалтерии о том, что с дохода вычитаются алименты.
И еще вопрос, я подам документы на 7ом месяце ребенка, будет ли насчитано пособие за предыдущие 7 месяцев.
Заранее благодарю за ответ.
доход учитывается по начисленной зарплате до вычета налогов и прочих удержаний.
поэтому вам надо 2 справки с работы мужа. одна - о доходе,см образцы в посте № 13. другую - о суммах удержанных и перечисленных алиментах за те же 3 месяца.
но похоже ,вы не впишитесь в минимальный доход 9065*3=27195р (40000-8700=31300)
пособия выплачиваются не более чем за 6 предшествующих месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:36
ответ для Ardena , на сообщение « доход учитывается по начисленной... »
  #5180
LanaSvetlana
Участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
доход учитывается по начисленной зарплате до вычета налогов и прочих удержаний.
поэтому вам надо 2 справки с работы мужа. одна - о доходе,см образцы в посте № 13. другую - о суммах удержанных и перечисленных алиментах за те же 3 месяца.
но похоже ,вы не впишитесь в минимальный доход 9065*3=27195р (40000-8700=31300)
пособия выплачиваются не более чем за 6 предшествующих месяцев.
Ольга, спасибо за столь оперативный ответ. 40000-8700 и еще -5200(налог), так что вписываемся вроде.
Не могли бы Вы подсказать, где можно найти образец справки о " о суммах удержанных и перечисленных алиментах", а то у мужа бухгалтер на работе чисто номинальная, справку сами будем писать, у нее подписывать и печать ставить.
LanaSvetlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena