Беседка:) - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:41
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « А где, если не секрет, на Петра... »
  #5171
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А где, если не секрет, на Петра Лаврова?
Сестра моей бабушки после блокады тоже на этой улице... не знаю как сказать... стала жить, или начала жить, зажила... Короче говоря, на улице Петра Лаврова сразу после окончания войны и до 2005 года жила моя бабушка и ее сестра со своими семьями. Мама моя и тетя тоже выросли там, да и я до года тоже жила в той огромной коммуналке на Петра Лаврова, дом 47.
Вот только я точно не знаю, каким образом они эти комнаты получили, возможно тоже дали взамен разрушенного жилья.
Номер не знаю. Но тот, что между Дворцом Малютки и Дворцом бракосочетаний. Поэтому мои родители при всей своей скромности регистрировали брак во Дворце бракосочетаний, а моего старшего брата - во Дворце малютки. Я родилась уже в хрущевках на севере города, меня регистрировали в обычном загсе.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:42
ответ для tomas , на сообщение « Просто мужчин не было в Ленинграде.... »
  #5172
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Просто мужчин не было в Ленинграде. Которые не ушли на фронт - умерли. Вот и работали везде одни женщины.
.
Трудно даже вообразить, как могли истощенные женщины копать промерзшую землю. Там был приведен список мужчин умерших на работе.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:43   #5173
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Трудно даже вообразить, как могли истощенные женщины копать промерзшую землю. Там был приведен список мужчин умерших на работе.
Все это вообще трудно вообразить. Но факт остается фактом - работали практически одни женщины.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:47   #5174
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
...а теперь сравните выделенное с этим : "У 50% свиней хвостик всегда закручен по часовой стрелке, у 19% - против часовой, а 31% умеют крутить хвостик в обоих направлениях!

Посчитала на фото завиточки. Где-то у 13 по часовой стрелке. Лишь 3 против."

Неужели даже Вы не видите разницы ???
Я рассматриваю всегда очень подробно все (любые) старые фотографии.
Искренне сожалею, если Вам (кому-то) показалась именно эта деталь неуместной в данной теме.
После других страшных (чудовищных) видов на этих фотографиях, хотела немного отклониться в мирную сторону.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:50
ответ для tomas , на сообщение « Номер не знаю. Но тот, что между... »
  #5175
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Номер не знаю. Но тот, что между Дворцом Малютки и Дворцом бракосочетаний. Поэтому мои родители при всей своей скромности регистрировали брак во Дворце бракосочетаний, а моего старшего брата - во Дворце малютки. Я родилась уже в хрущевках на севере города, меня регистрировали в обычном загсе.
А мои прямо напротив Малютки. И меня там регистрировали, т.к. через дорогу только перейти надо было
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:54   #5176
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Трудно даже вообразить, как могли истощенные женщины копать промерзшую землю. Там был приведен список мужчин умерших на работе.
Мне кажется, жизнь блокадного города вообще едва ли возможно вообразить.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:58   #5177
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, жизнь блокадного города вообще едва ли возможно вообразить.
Мой преподаватель алгебры в институте (царство ему небесное) пережил блокаду. Он как-то заговорил на лекции о блокаде. Сказал так: Все думают, что было голодно, холодно, но жить, в общем, можно. Так вот: жить было нельзя. Как-то мне это тогда запало в душу, хотя никаких деталей он не приводил.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:58   #5178
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мне кажется, жизнь блокадного города вообще едва ли возможно вообразить.
В истории человечества это одна из самых дительных осад города. Наверное, среди прочих осад эта еще и отличается тем, что город не только самовыживал, но и производил - работал на страну.
Потрясает пример сохранения семян в институте, в котором хранятся образцы всех видов семян, там от истощения умерло очень много сотрудинков, но семена не использовали в пищу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:06   #5179
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
...а теперь сравните выделенное с этим : "У 50% свиней хвостик всегда закручен по часовой стрелке, у 19% - против часовой, а 31% умеют крутить хвостик в обоих направлениях!

Посчитала на фото завиточки. Где-то у 13 по часовой стрелке. Лишь 3 против."

Неужели даже Вы не видите разницы ???
я понимаю, что Вы имеете ввиду... выделить в кадре и говорить о каких-то там хвостиках-завиточках... когда на фото изображён блокадный Ленинград... для вас равнозначно глумлению над трагическим моментом истории.
Но, повторюсь... я не ошиблась в аналогии... люди, не участвовавшие непосредственно в тех событиях, смотрят и видят эти события сквозь призму мирной жизни.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12
ответ для tomas , на сообщение « Мой преподаватель алгебры в институте... »
  #5180
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Мой преподаватель алгебры в институте (царство ему небесное) пережил блокаду. Он как-то заговорил на лекции о блокаде. Сказал так: Все думают, что было голодно, холодно, но жить, в общем, можно. Так вот: жить было нельзя. Как-то мне это тогда запало в душу, хотя никаких деталей он не приводил.
Медицина утверждает, что после определенного процента потери веса, человек сходит с ума. Когда я читаю о случаях канибализма, я вижу только в этом объяснение.

Я однажды читала на португальском языке в каком-то импортном журнале воспоминания узниц женского концлагеря.

Во всех этих воспоминаниях (а они были все разных национальностей, культур) было одно общее, что все дамы выдвинули на первое место, как самое страшное. Не голод, не холод, не избиения и издевательства (возможно, память просто избавила их от этого кошмара), а постоянный несмолкаемый плач - бормотание, атмосфера полусумасшествия. Они писали, что от этого нельзя было скрыться/спрятаться даже в себя.

Мне это тоже запало.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena