Запись в садики Выборгского района - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2009, 14:43   #5171
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну что сказать? Ситуация с садами конечно-полная Ж... Но теперь ты все знаешь, и будет легче сориентироваться в следующем году.
Лично я была готова к спискам и совсем не удивлена, т.к. все уже проходила с записью в школу. Лапша у меня на ушах не задерживалась, когда я слышала фразу: Не паникуйте, мест хватит всем. Поэтому я недели за две до 3 февраля ежедневно мониторила ситуацию у РОО. То мимо проезжала-смотрела, то муж с работы ехал-заезжал. Поэтому и оказалась в начале списка, и в сад попала, в который хотела. И вовсе не страшны списки, наоборот, помогают народ организовать. И дежурили мы только раз за всё время, то есть 2 часа.
Зато на 5 лет место ребёнку в желаемом саду обеспечено. И без особых трудностей. Главное-вовремя подсуетиться, без этого в нашей стране никак.
а я вот совсем не готова была все ушами прохлопала и была в шоке, не успев себя к возможности таких событий подготовитья вообще мямля по жизни, не умею я со всеми этими очередями дело иметь, везде стараюсь мужа подослать я где бы в очереди не стояла чувствую себя невидимкой, на меня никто не обращает внимания двигают, как табуретку и идут куда им надопоэтому лично для меня это кошмар ну ладно...будем значит на следующий год готовиться, что поделаешь...
так значит со школой такая же ерунда? не...ну я понимаю в саду места не достанется, можно дома сидеть или на следующий год счастья пытать, а со школой то как? до 9 лет место искать или дома сидеть? разве такое может быть, чтобы в школу не взяли?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:42
ответ для AquaMarina , на сообщение « а я вот совсем не готова была:)) все... »
  #5172
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
так значит со школой такая же ерунда? не...ну я понимаю в саду места не достанется, можно дома сидеть или на следующий год счастья пытать, а со школой то как? до 9 лет место искать или дома сидеть? разве такое может быть, чтобы в школу не взяли?
Чукча ты В школу всех возьмут, другой вопрос в КАКУЮ!!! Мне из школы, к которой относимся по микрорайону, открытку по почте прислали: будьте любезны, приходите в нашу школу. НЭТ, спасибо. Мы уж лучше пару ночей подежурим, но пойдем в ХОРОШУЮ.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 00:48
ответ для транжира , на сообщение « Чукча ты:)) В школу всех возьмут,... »
  #5173
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Чукча ты В школу всех возьмут, другой вопрос в КАКУЮ!!! Мне из школы, к которой относимся по микрорайону, открытку по почте прислали: будьте любезны, приходите в нашу школу. НЭТ, спасибо. Мы уж лучше пару ночей подежурим, но пойдем в ХОРОШУЮ.
оспадия уж испугалась, моя нервная система мямли такого не выдержала бы
ну я чукча, я сразу сказала
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 02:33   #5174
Брюлик
Ветеран
 
Аватар для Брюлик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
У меня есть направление в желанный сад (благо, что непопулярный) и мое мнение - осознанное, не сформированное обидой.

Все, что происходило при записи - ненормальное действо, покрытое сверху толстым слоем лжи. Это мое мнение. Усё.
+1
У меня тоже есть направление в желанный сад, так как он непопулярен. Получила я его на 4-й день работы комиссии. В очереди (уже практически в живой) начала стоять с 3 февраля.
Конечно замечательно, что работники РОНО 3-го февраля поработали ударно и раздали все направления в ДС, НО тем самым они лишили ВСЕХ, кто не участвовал в общении по интернету на эту тему, элементарного шанса получить направление в ДС.
Брюлик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 03:27
ответ для Брюлик , на сообщение « +1 У меня тоже есть направление в... »
  #5175
Nikusya
Активный участник
 
Аватар для Nikusya
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
+1
У меня тоже есть направление в желанный сад, так как он непопулярен. Получила я его на 4-й день работы комиссии. В очереди (уже практически в живой) начала стоять с 3 февраля.
Конечно замечательно, что работники РОНО 3-го февраля поработали ударно и раздали все направления в ДС, НО тем самым они лишили ВСЕХ, кто не участвовал в общении по интернету на эту тему, элементарного шанса получить направление в ДС.
У меня,например,есть несколько подружек без интернета. Так одна сама заранее туда наведывалась и караулила,когда списки начнутся, а двум я позвонила и сказала,когда запись только началась,так они быстренько съездили и записались.
Уже столько раз на эту тему говорили...
Кто заранее подсуетился,тот и попал в сад,и неважно есть интернет или нет.

Лично у меня вообще есть возможность,чтобы дети дома сидели ,да и в сад я хотела не популярный.В очереди не хотела стоять,и решила попадём хорошо,не попадём и ладно,поэтому пошла 10 числа и направление мне досталось.Но если бы мне реально надо было,то я бы не сидела,а точно так же караулила очередь и стояла-дежурила,а не плакала потом что мне на блюдечке направление не принесли.
__________________
Nikusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 14:43
ответ для Брюлик , на сообщение « +1 У меня тоже есть направление в... »
  #5176
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
+1
У меня тоже есть направление в желанный сад, так как он непопулярен. Получила я его на 4-й день работы комиссии. В очереди (уже практически в живой) начала стоять с 3 февраля.
Конечно замечательно, что работники РОНО 3-го февраля поработали ударно и раздали все направления в ДС, НО тем самым они лишили ВСЕХ, кто не участвовал в общении по интернету на эту тему, элементарного шанса получить направление в ДС.
РОО никого не лишало, если бы они принимали только 4 часа могу Вас уверить, что было бы ночное дежурство и на следующий прием. так что все равно если Вы пришли 1400-ой, то раньше бы не прошли и направлений в сад больше не стало бы. Так что им только поклон в ножки за это.
__________________
Достигнуть можно любой цели, главное идти нужной дорогой.

Adelin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 14:44
ответ для транжира , на сообщение « Чукча ты:)) В школу всех возьмут,... »
  #5177
Masha.S
Старожил
 
Аватар для Masha.S
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Чукча ты В школу всех возьмут, другой вопрос в КАКУЮ!!! Мне из школы, к которой относимся по микрорайону, открытку по почте прислали: будьте любезны, приходите в нашу школу. НЭТ, спасибо. Мы уж лучше пару ночей подежурим, но пойдем в ХОРОШУЮ.
Ого! надо же!
Masha.S is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 14:56
ответ для Брюлик , на сообщение « +1 У меня тоже есть направление в... »
  #5178
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
+1
, НО тем самым они лишили ВСЕХ, кто не участвовал в общении по интернету на эту тему, элементарного шанса получить направление в ДС.
Ну сколько можно говорить на эту тему В очереди было много людей без интернета, и они были не в самом хвосте...
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:19   #5179
Репкина
Ветеран
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 607


Да для себя РОНО старалось, приняв 1000 в день, а не для людей. Вы представляете, еслиб они по 200 человек в день принимали, чтобы было? Люди бы по кирпичику здание разобрали.
А ведь так и должно было быть, так планировалось!
Если бы о людях думали, то не собирали бы весь район в один день к одному компьютеру.
Репкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 18:24   #5180
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


интересно... сколько еще будут продолжаться споры на тему 03.02.. куда ни глянь - уже какой день - все об одном и том же...
*Belle* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena