Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 21:48   #5171
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
А я не шепотом, а громко. Не выделяет их город в полном объеме , очень и очень ограниченно он их выделяет.Ясельная группа она и на два года бывает, например, с 1,5 до 3 лет.
выделяют и в достаточном количестве!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:53   #5172
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
учтите, что не у всех родителей есть возможность заплатить по 1000 рэ (по факту, за окна получится с человека намного больше, одно окно - в районе 15-20 тысяч, они большие, и их там не одно, вот и раскидайте на 15 человек), поэтому платить за них придется всем остальным. ("ну нету у меня денег и стеклопакеты мне не нужны")
из некоторых родкомитет с трудом выбивает по 100 рэ в месяц на развитие группы. а бывает, что и не выбивает.
у тому же, ясельная группа - она только на год. я понимаю, вложиться в группу, в которую ребенок будет три-четыре года ходить. но год? мало кто согласится, имхо
вообще (шепотом) деньги на ремонт и благоустройство выделяет город. в достаточном объеме.

Мы в сентябре в ясли пойдем, да они на год всего, но я считаю что 1000 р за целый год найти можно на окна.да же пусть они и на год.А как же другие детки которые придут в след году или уже идет так что на других детей всеравно.надо просто относится к этому как к благотворительности.Да наше государсво выделяет эти деньги,но доходят ли они до того чтоб реализовать их.оседают они по пути а потом бац и нехватает.вообщем как то так.ИМХО
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:44   #5173
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Мы в сентябре в ясли пойдем, да они на год всего, но я считаю что 1000 р за целый год найти можно на окна.да же пусть они и на год.А как же другие детки которые придут в след году или уже идет так что на других детей всеравно.надо просто относится к этому как к благотворительности.Да наше государсво выделяет эти деньги,но доходят ли они до того чтоб реализовать их.оседают они по пути а потом бац и нехватает.вообщем как то так.ИМХО
да не 1000 рэ будет на окна, а больше.
окна там огромные, и их там четыре штуки минимум. со спальней - восемь. плюс раздевалка еще. по самым скромным прикидкам, если спальня совмещена с группой - 4 окна потянут на 60 тыр. даже если разделить на 20 чел (по списку), - то получается по 3 тыр с человека. а если не все захотят платить - так и того больше. опять же - люди все разные. у кого то нет денег, кто то не сочтет нужным...
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:04
ответ для лилена , на сообщение « да не 1000 рэ будет на окна, а больше.... »
  #5174
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Tattyp Посмотреть сообщение
Мы вот совсем не против, даже "за" за то, чтобы самим организовать установку в группу стеклопакетов. Думаю, немногие родители откажутся улучшить условия для своего ребенка. И окна по хорошим ценам найдем и рабочих =)
Очень зря так думаете.
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
учтите, что не у всех родителей есть возможность заплатить по 1000 рэ (по факту, за окна получится с человека намного больше, одно окно - в районе 15-20 тысяч, они большие, и их там не одно, вот и раскидайте на 15 человек), поэтому платить за них придется всем остальным. ("ну нету у меня денег и стеклопакеты мне не нужны")
из некоторых родкомитет с трудом выбивает по 100 рэ в месяц на развитие группы. а бывает, что и не выбивает.
у тому же, ясельная группа - она только на год. я понимаю, вложиться в группу, в которую ребенок будет три-четыре года ходить. но год? мало кто согласится, имхо
вообще (шепотом) деньги на ремонт и благоустройство выделяет город. в достаточном объеме.
Абсолютно согласна. С каждым словом.

Tattyp, вот пойдёте в сад, поймёте нас.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:56   #5175
Не дёргайте меня за
Ветеран
 
Аватар для Не дёргайте меня за
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Юсечка Посмотреть сообщение
Подскажите, а когда идти к заведующей договариваться, если хотим попасть в сад в сентябре 2012 ?!
Я в октябре ходила.Было и не поздно изаведующая подразгреблась с вновь поступившими. Встречу кстати она мне назначила когда я в мае обратилась к ней с таким же вопросом что и вы.
__________________
Не дёргайте меня за is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:21   #5176
Love is...
Элита
 
Аватар для Love is...
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: rj18@inbox.ru
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от Юсечка Посмотреть сообщение
Подскажите, а когда идти к заведующей договариваться, если хотим попасть в сад в сентябре 2012 ?!
На своём опыте могу сказать, что уже пора))) И в РОНО в первую очередь!
__________________
"никогда не теряй, не теряй своей мечты, твёрдо верь, твёрдо знай - всё на свете можешь ты!" (песенка кота Леопольда)
Love is... is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:02
ответ для лилена , на сообщение « я сужу по садам в округе:)) где то... »
  #5177
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я сужу по садам в округе
где то новая площадка, где то ремонт, где то новый забор
в нашем саду в прошлом году сделали площадки, в этом - будет зщабор, капремонт в следующем году запланирован.
и, опять таки - работая в сфере строительства - тендеры на ремонт садов (в т.ч. и замену окон выскакивают довольно часто)
платят чуть ниже средних цифр, только через одно место...
Да, и площадки появляются, и заборы. Капремонт в этом году в 5 садах, а в районе их 94, критериев для выбора постановки на капремонт много, и некоторым садам, неподходящим , например, по площади ждать их очень долго. Ситуация действительно становится лучше, и может быть года через 3-4 окна будут у всех стоять, но нужны то эти окна сейчас. И потом, если в этом году вам дали денег на забор и на площадки, то остаются группы, а еще подвалы, электрика, кровля и т.д. При выборе сделать подвал или косметику в группе любой нормальный руководитель выберет подвал. Поэтому и просят помочь родителей, чтобы решить проблем как можно больше за меньший срок. Ведь никому не хочется в обшарпанные группы детей водить. Но опять же, дело это сугубо добровольное. У нас, например, одни родители купили кафель, другие его положили. Довольны были и те, и другие. Так как кому-то было проще сдать 1000-1500, а кому-то потратить один день. А кто-то просто сказал, не хочу и не буду, ну так и Бог с ними. Вообще, знаете, когда приходишь и видишь, как меняется сад, хочется сделать все и сразу, это уже как дома, начнешь делать одну комнату, а потом уже не остановится Поэтому и в Отделе образования денег просишь, и спонсоров ищещь, и к родителям с протянутой рукой идешь.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:08   #5178
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Мы в сентябре в ясли пойдем, да они на год всего, но я считаю что 1000 р за целый год найти можно на окна.да же пусть они и на год.А как же другие детки которые придут в след году или уже идет так что на других детей всеравно.надо просто относится к этому как к благотворительности.Да наше государсво выделяет эти деньги,но доходят ли они до того чтоб реализовать их.оседают они по пути а потом бац и нехватает.вообщем как то так.ИМХО
У меня когда старший пошел в ясли мы собирали деньги на пакеты.Сыну сейчас 10 лет,а окон так и нет в той группе.Сейчас мелкая пойдет в сад.Деньги буду сдавать только НА НАШУ ГРУППУ,а не по квитанции.Сейчас конечно поздно уже выяснять,но те деньги же к кому то ушли.
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:24   #5179
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Да, и площадки появляются, и заборы. Капремонт в этом году в 5 садах, а в районе их 94, критериев для выбора постановки на капремонт много, и некоторым садам, неподходящим , например, по площади ждать их очень долго. Ситуация действительно становится лучше, и может быть года через 3-4 окна будут у всех стоять, но нужны то эти окна сейчас. И потом, если в этом году вам дали денег на забор и на площадки, то остаются группы, а еще подвалы, электрика, кровля и т.д. При выборе сделать подвал или косметику в группе любой нормальный руководитель выберет подвал. Поэтому и просят помочь родителей, чтобы решить проблем как можно больше за меньший срок. Ведь никому не хочется в обшарпанные группы детей водить. Но опять же, дело это сугубо добровольное. У нас, например, одни родители купили кафель, другие его положили. Довольны были и те, и другие. Так как кому-то было проще сдать 1000-1500, а кому-то потратить один день. А кто-то просто сказал, не хочу и не буду, ну так и Бог с ними. Вообще, знаете, когда приходишь и видишь, как меняется сад, хочется сделать все и сразу, это уже как дома, начнешь делать одну комнату, а потом уже не остановится Поэтому и в Отделе образования денег просишь, и спонсоров ищещь, и к родителям с протянутой рукой идешь.
+10000
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:26   #5180
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
У меня когда старший пошел в ясли мы собирали деньги на пакеты.Сыну сейчас 10 лет,а окон так и нет в той группе.Сейчас мелкая пойдет в сад.Деньги буду сдавать только НА НАШУ ГРУППУ,а не по квитанции.Сейчас конечно поздно уже выяснять,но те деньги же к кому то ушли.
Ну это уже ваше упушение.надо было спрашивать почему не зделали.и требовать отчета куда ваши деньги пошли.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena