Гидронефроз почки - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 11:20
ответ для knopotka , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Но по вопросу не... »
  #5181
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Но по вопросу не отвечу,не знаю потому что.А что у вас было какая степень и сколько времени прошло.Девочки писали,что могут рефлюкс пропустить по обычной цистографии,но очень хочется верить ,что это не ваш случай и ваш рефлбкс ушел раз и навсегда.Сейчас тут девочки чего нить подскажут по вопросу
у нас был 2-х стороний 2-ой и 3-й степени с 6 месяцев...тогда первый раз и делали цисто..потом через год у нас был одностороний 2-й степени....и сейчас вот еще через год сказали снимки чистые...т.е. ушел....но вот сегодня на узи почек еще пойдем и к врачу за точнным диагнозом.....
а как это по обычной цисто-и? а какая необчная?))) просто вот я и боюсь как бы небыло ошибочного диагноза...
__________________
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:19
ответ для ромаха , на сообщение « у нас был 2-х стороний 2-ой и 3-й... »
  #5182
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
у нас был 2-х стороний 2-ой и 3-й степени с 6 месяцев...тогда первый раз и делали цисто..потом через год у нас был одностороний 2-й степени....и сейчас вот еще через год сказали снимки чистые...т.е. ушел....но вот сегодня на узи почек еще пойдем и к врачу за точнным диагнозом.....
а как это по обычной цисто-и? а какая необчная?))) просто вот я и боюсь как бы небыло ошибочного диагноза...
речь идет о динамической цистографии. на ней рефлюкс практически невозможно проморгать(если только конкретно в это мочеиспускание его нет), да и степень точнее можно поставить. весь процесс от ввода контраста до микции смотрят на ангиографе(типа компьютерного томографа), все видно на ЖК мониторе: как наполняется пузырь, идет ли контраст по мочеточникам и т.п. Сразу же выдают огромный снимок (на нем 4-ре картинки, две на каждую сторону-наполнение и микция).И еще в компьютере остается запись вашей цисто и когда приходите в следующий раз, то ваш лечащий доктор просматривает, как было в прошлый раз и как сейчас. Это на кафедре урологии в ПМА, стоит 2 тыс. р.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:03   #5183
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
речь идет о динамической цистографии. на ней рефлюкс практически невозможно проморгать(если только конкретно в это мочеиспускание его нет), да и степень точнее можно поставить. весь процесс от ввода контраста до микции смотрят на ангиографе(типа компьютерного томографа), все видно на ЖК мониторе: как наполняется пузырь, идет ли контраст по мочеточникам и т.п. Сразу же выдают огромный снимок (на нем 4-ре картинки, две на каждую сторону-наполнение и микция).И еще в компьютере остается запись вашей цисто и когда приходите в следующий раз, то ваш лечащий доктор просматривает, как было в прошлый раз и как сейчас. Это на кафедре урологии в ПМА, стоит 2 тыс. р.
спасибо за разъяснение...т.е. нам не динамический делали ? а простой какой то?....вот еще узи сегодня сделали...тоже сказали все отлично...в отличаи от предыдущих...буду надеятся что все же мы избавились от него
__________________
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:22
ответ для ромаха , на сообщение « спасибо за разъяснение...т.е. нам не... »
  #5184
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснение...т.е. нам не динамический делали ? а простой какой то?....вот еще узи сегодня сделали...тоже сказали все отлично...в отличаи от предыдущих...буду надеятся что все же мы избавились от него
динамическая цистография-это когда в динамике смотрят весь процесс. а обычная цистография- делают два рентгеновских снимка(при наполнении и микции). Например, если сделать второй снимок в начале мочеиспускания, то активный рефлюкс можно не поймать. А УЗИ обычно плохое при очень больших степенях рефлюкса и то не всегда.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 12:29
ответ для ромаха , на сообщение « спасибо за разъяснение...т.е. нам не... »
  #5185
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
просматривает, как было в прошлый раз и как сейчас. Это на кафедре урологии в ПМА, стоит 2 тыс. р.
Если лежишь на отделение, то делают бесплатно.

Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
спасибо за разъяснение...т.е. нам не динамический делали ? а простой какой то?....вот еще узи сегодня сделали...тоже сказали все отлично...в отличаи от предыдущих...буду надеятся что все же мы избавились от него
Ну вот просто верю, что у вас все хорошо!!!!
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 15:28
ответ для Corneja , на сообщение « Если лежишь на отделение, то делают... »
  #5186
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Если лежишь на отделение, то делают бесплатно.



Ну вот просто верю, что у вас все хорошо!!!!
спасибо))))....сегодня была у врача уже .... спросила у нее про динамическую цисто-ю....она сказала вам ее и сделали.....не переживайте и т д....но в итоге все равно через год опять нужно будет повторить для верности....бедный ребенок....
__________________
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 18:12   #5187
i-n-n
Участник
 
Аватар для i-n-n
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 263


Девочки, может кто знает - в Педиатрической академии Соснин сейчас принимает? Он не в отпуске?
__________________
i-n-n is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5188
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


как кому отдыхается, девчонки? кто на морях и в заграницах.. как мылыши?

мы вот на дачу поехали. закончили после цистографии бисептол пить; 10 дней получилось, а вчера у тани 37,5. собрали мочу. отвезли в питер. 50 лейкоцитов, 30 эритр., бактерии, соли мк, слизь, белок........ начали супракс
грустно
до больницы месяц дерались, и во время обследования были анализы идеальные, посевы стерильные и настроение отличное....
вроде даже не морозили (поди заморозь когда на улице и дома 30 градусов) и не купали.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 20:23
ответ для skaja , на сообщение « как кому отдыхается, девчонки? кто на... »
  #5189
Самая Мама
Частый гость
 
Аватар для Самая Мама
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 81


Девочки, всем привет! Прозвонилась я по вашим рекомендациям в ПМА, вся нефрология в отпуске до начала августа, включая Осипова. Буду ждать августа. А пока хочу спросить: меня в поликлинике спросили, на дневной стационар направление давать на обследование или на обычный, я взяла на дневной, а вот щас думаю, не погорячилась ли. Подскажите, сколько дней делают обследование, и сколько по времени в день занимают процедуры? Весь день? Или полдня? А то мне надо будет мотаться из Московского района, думаю, может уже тогда лечь полноценно, не на дневной? Буду признательна за опыт.
__________________


Я - Ксения
Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:59   #5190
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Самая Мама Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Прозвонилась я по вашим рекомендациям в ПМА, вся нефрология в отпуске до начала августа, включая Осипова. Буду ждать августа. А пока хочу спросить: меня в поликлинике спросили, на дневной стационар направление давать на обследование или на обычный, я взяла на дневной, а вот щас думаю, не погорячилась ли. Подскажите, сколько дней делают обследование, и сколько по времени в день занимают процедуры? Весь день? Или полдня? А то мне надо будет мотаться из Московского района, думаю, может уже тогда лечь полноценно, не на дневной? Буду признательна за опыт.
у нас было так - в первый день мы оформились в приемном, пришли на отделение, там нам лечащий сделал узи, рассказал, какие обследования нас ждут и отпустил домой в районе часа дня, поскольку мы много времени провели в приемном (очередь там недетская). на следующий день приехали на анализы с утра и сразу домой, в дни, когда была цистография и урография, освободились мы в районе 2-3, это зависит от того, есть ли завал в рентген-кабинете. решать конечно Вам, выбрать дневной стационар или оставаться на ночь, но даже на дневном они могут (а по идее и должны) предоставить кроватку малышу (при поступлении Вас закрепят за какой-нибудь палатой), если у них есть свободные кровати, это вообще не проблема, надо просто подойти к медсестре дежурной.
еще один момент - Вы взяли направление в отделение нефрологии или урологии? Осиповы, Лебедев - это первое хирургическое отделение (урология)
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena