Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 15:45
ответ для Врангель , на сообщение « А вы часто в Болгарию ездите???))))) »
  #5181
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Врангель Посмотреть сообщение
А вы часто в Болгарию ездите???)))))
Раз в год точно, бывает 2 раза. Если знакомые едут, обязательно им что-то из аптеки заказываю. Болгария - Евросоюз, поэтому все лекарства проходят жесткие проверки.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 16:37
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5182
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, подскажите, пожалуйста! Я сейчас в ИК, 7 октября будет последний укол. Попов мне говорил, что сразу после ИК - планировать, первый 2 цикла самые эффективные. Правильно ли я понимаю, что "сразу" - это первые естественные 2 цикла, т.е. когда уже придут месячные? Т.е. после последнего укола 7 октября и до прихода месячных планировать бесполезно, т.к. яичники еще не включились и овуляции нет?
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:24
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста! Я... »
  #5183
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я сейчас в ИК, 7 октября будет последний укол. Попов мне говорил, что сразу после ИК - планировать, первый 2 цикла самые эффективные. Правильно ли я понимаю, что "сразу" - это первые естественные 2 цикла, т.е. когда уже придут месячные? Т.е. после последнего укола 7 октября и до прихода месячных планировать бесполезно, т.к. яичники еще не включились и овуляции нет?
ЕСТЕСТВЕННО!
дня с 50 еще можно что-то пытаться пробовать....когда должно пробуждаться..
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 17:55
ответ для IrinaZim , на сообщение « ЕСТЕСТВЕННО! дня с 50 еще можно... »
  #5184
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Я сейчас в ИК, 7 октября будет последний укол. Попов мне говорил, что сразу после ИК - планировать, первый 2 цикла самые эффективные. Правильно ли я понимаю, что "сразу" - это первые естественные 2 цикла, т.е. когда уже придут месячные? Т.е. после последнего укола 7 октября и до прихода месячных планировать бесполезно, т.к. яичники еще не включились и овуляции нет?
Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
ЕСТЕСТВЕННО!
дня с 50 еще можно что-то пытаться пробовать....когда должно пробуждаться..
Лиза, приходи и скажи, что планировать на выходе из ИК совсем небесполезно
Месячных ждать не надо после последнего укола. Первые 28 дней после последнего укола он еще будет действовать, поэтому там действительно бесполезно, а вот потом овулька может произойти и через 10 дней, и через 20, и через 30, смотря как быстро организм будет просыпаться (у меня, например, М. пришли на 61-й день после последнего укола, то есть цикл восстановился получается за 61-28=33 дня!). Поэтому, ИМХО, отсчитать 28 дней после последнего укола - и планировать, планировать, планировать
И не забывать, что хотя первые 2 цикла, возможно, и самые эффективные, беременность может наступить и значительно позже, вполне себе самостоятельным путем, не зря на самостоятельные попытки дают обычно год после ИК, если нет других "отягощающих" (к нам чудо пришло в 11-м цикле после ИК).

Кстати, девули, у меня сегодня календарный ПДР, движухи никакой Бодра , весела, полна сил Доделали наличники во всей квартире, муж будет сейчас плинтуса делать, а я шторы подшивать
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5185
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, спасибо большое за ответы! Я так и предполагала, что первые дней 30 после последнего укола забеременеть невозможно, ну а потом уже надежда есть. А вообще и Попов, и Сельков мне сказали, что если естественным путем беременность после ИК не наступает в течение года, то все - без ЭКО бесполезно.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:41
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #5186
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы! Я так и предполагала, что первые дней 30 после последнего укола забеременеть невозможно, ну а потом уже надежда есть. А вообще и Попов, и Сельков мне сказали, что если естественным путем беременность после ИК не наступает в течение года, то все - без ЭКО бесполезно.
В принципе, они правы. Так как если эндометриоз был единственной причиной отсутствия беременности, то после ИК Б. должна в течение года наступить. Если не наступает, значит есть какие-то еще серьезные препятствующие моменты, например, мужской фактор. А тут уже, как правило, требуется помощь репродуктолога.
Я, например, тоже себе только год давала на ЕБ, уже присматривала, к какому репродуктологу податься. Слава Богу, не понадобилось
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:56
ответ для Royka , на сообщение « Лиза, приходи и скажи, что планировать... »
  #5187
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Лиза, приходи и скажи, что планировать на выходе из ИК совсем небесполезно
Месячных ждать не надо после последнего укола. Первые 28 дней после последнего укола он еще будет действовать, поэтому там действительно бесполезно, а вот потом овулька может произойти и через 10 дней, и через 20, и через 30, смотря как быстро организм будет просыпаться (у меня, например, М. пришли на 61-й день после последнего укола, то есть цикл восстановился получается за 61-28=33 дня!). Поэтому, ИМХО, отсчитать 28 дней после последнего укола - и планировать, планировать, планировать
И не забывать, что хотя первые 2 цикла, возможно, и самые эффективные, беременность может наступить и значительно позже, вполне себе самостоятельным путем, не зря на самостоятельные попытки дают обычно год после ИК, если нет других "отягощающих" (к нам чудо пришло в 11-м цикле после ИК).

Кстати, девули, у меня сегодня календарный ПДР, движухи никакой Бодра , весела, полна сил Доделали наличники во всей квартире, муж будет сейчас плинтуса делать, а я шторы подшивать
Ирочка ,привет!Спасибо тебе за то что узнавала в девятке про мой вопрос.Вроде теперь мне говорят обратиться в городскую переливания крови,я уже незнаю.Так не хочеться и кровь сдавать,надоело искать куда вообще можно сдать,но...понимаю что лучше бы сдать..
Ириша,да сегодня доча твоя решила пока раноЖдём тогда тот день который она сама выберетЛёгких родов тебе!!!!!Здоровья тебе и Настеньке!!!Будем ждать твой отчётчик.Слушай у меня ещё вопросик,мне же Там в14 каб Лариса николаевна посоветовала потом взять неонатолога,стоит 10 тысяч.Я вот незнаю стоит брать,а ты вообще будешь брать такую услугу???
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:01
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #5188
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы! Я так и предполагала, что первые дней 30 после последнего укола забеременеть невозможно, ну а потом уже надежда есть. А вообще и Попов, и Сельков мне сказали, что если естественным путем беременность после ИК не наступает в течение года, то все - без ЭКО бесполезно.
Девули всем привет!!!!!!!!!!!На всех планировщиц наши крепкие АПЧХИ,АПЧХИ,АПЧХИ!!!!!
да ,очень обидно что этот эндометриоз ещё и не даёт после ИК забеременеть,особенно если у мужа сг морфология не очень(((Но слава богуЮ, что есть шанс последний это ЭКО.Скольких он осчастливил людей
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:04
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5189
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Девочки,я недавно была в финке.Хотела так купить ауфбауфкальк,фирмы веледа,кальций гомеопатический,но как не повезло не было.Никто не едит в скорое время в финляндию?Может кто может купить?очень сейчас нужен во время беременности пропить чтобы у малышей кальция хватало.
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:04   #5190
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
Ирочка ,привет!Спасибо тебе за то что узнавала в девятке про мой вопрос.Вроде теперь мне говорят обратиться в городскую переливания крови,я уже незнаю.Так не хочеться и кровь сдавать,надоело искать куда вообще можно сдать,но...понимаю что лучше бы сдать..
Ириша,да сегодня доча твоя решила пока раноЖдём тогда тот день который она сама выберетЛёгких родов тебе!!!!!Здоровья тебе и Настеньке!!!Будем ждать твой отчётчик.Слушай у меня ещё вопросик,мне же Там в14 каб Лариса николаевна посоветовала потом взять неонатолога,стоит 10 тысяч.Я вот незнаю стоит брать,а ты вообще будешь брать такую услугу???
Спасибо, Элечка!
Я неонатолога брать не буду, честно говоря, не совсем понимаю, зачем он нужен Возможно, тебе посоветовали, потому что у тебя двойня, чтобы было более пристальное наблюдение. Но на СР вроде и так хорошо малышей смотрят. Так что ничего тебе тут посоветовать не могу, к сожалению. Помню, не так давно топик такой был, то ли в БиР, то ли в Малышах до года, по поводу индивидуального неонатолога в 9-ке, попробуй поискать.
Royka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena